Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте по вопросу маршрута из Гоа дней на 8

Карма 3
13.03.2009
Во-во, я уже тоже третий год так маршруты планирую ))) Все без толку, по прилету - сплошной экспромт получается в итоге...

Как приезжаю - сразу куда-то еду по плану, но потом быстро надоедает. До Хампи например так и не добрался, хотя каждый раз обязательно собираюсь там побывать... А потому что в Гоа тоже неплохо можно 8 дней провести, не выезжая из штата )))))) Очень даже неплохо можно в ГОА 8 дней провести... И даже не только 8 дней, но и гораздо больше дней можно в Гоа неплохо провести... Особенно если первый раз едите - я бы не заморачивался с такими сложными маршрутами. Индия - не ИТалия, чтоб пытаться за 8 дней всю страну проехать и все посмотреть, мне кажется что это будет сплошной стресс, а не релакс и расслабуха... Из описанного выше могу подтвердить что действительно интересно в Элора Кейвс, но я на самолете туда летал, и это было не дешево, баксов 300-400 за пару дней ушло. Но еще обязательно полечу, с ночевкой - там отель прямо у пещер. Действительно 5 часов там побыть маловато, всего лишь основные пещеры осмотришь.... И в Махараштре действительно - реал Индия, совсем все не как в ГОА. На пароме Тиракол Ривер переплываешь, 10 минут на мопеде - и уже Реал Индия... Можно еще в форт завернуть, я 2 раза ездил туда - там очень крутой отель, перед ним газон, обалденный газон в январе был, очень приятно просто босиком по нему ходить... Если едите первый раз - не заморачивайтесь с такими маршрутами, а лучше берите на прокат байк и ездейте на нем по ГОА куда только сможете. Это не сложно и не так опастно, как некоторые говорят. А иногда можете брать такси и ездить куда подальше. А иногда брать лодку и еще куда-нить плавать, например порыбачить... 8 дней Вам будет не скучно если Вы даже не удалитесь на расстояние 100 км от места вашего поселения.... А уж тащиться куда-то только за дешевыми сувенирами точно не стоит. Они в Индии везде копейки стоят, торговаться только приходится, но очень часто раз в 10 а то и в 20 цену легко сбиваешь... Чем больше загоришь - тем легче цену сбиваешь ))))

Лонли Планет еще купите. 20 баксов всего, зато можно реально сидеть и планировать куда поехать и что посмотреть во всех подробностях. Полезная книга, размером с кирпич...
Карма 6
13.03.2009
Дима33
Лонли Планет еще купите. 20 баксов всего, зато можно реально сидеть и планировать куда поехать и что посмотреть во всех подробностях. Полезная книга, размером с кирпич...

Скачал на торрентах, т.к. купить в моем городе нереально. Все книжные магазины облазил.

Дима33
А потому что в Гоа тоже неплохо можно 8 дней провести

Провести может и можно, но цель поездки не повалятся на пляже, а познакомиться со страной, осмотреть достопримечательности, набраться впечатлений на пол года. А повалятся на берегу моря можно и не выезжая из России, и намного дешевле, чем летать в Индию.

К тому же все говорят что Гоа сильно отличается от остальной Индии, сказывается колониальное прошлое.
Карма 488
14.03.2009
Rustam12

Вы как перемещаться собираетесь?

Гоа-Мумбай (по прямой) - больше 400 км, Гоа-Ченнай - больше 750 км. До Хампи автобус из Гоа, вроде как, всю ночь идёт и ещё чуть-чуть, там только по прямой под 150 км. Аурангабат, город рядом с Аджантой и Эллорой, - в более чем 270 км от Мумбая. Ченнай - так вообще на противоположном побережье Индии.

Даже если на самолётах, там где можно, только на дорогу по всему маршруту уйдёт 3-5 дней, там же ещё расписание, ждать придётся.

Индия, и правда, большая.
Карма 1071
14.03.2009
Rustam12
А повалятся на берегу моря можно и не выезжая из России, и намного дешевле, чем летать в Индию

В декабре-феврале в России ни у какого моря не отдохнёшь. Да и насчёт дешевле: приезжайте и сравните гоанские цены с российскими курортными.
Карма 6
14.03.2009
Skipp3d
Вы как перемещаться собираетесь?

Без возвратов в Гоа.

Skipp3d
Гоа-Мумбай (по прямой) - больше 400 км
На поезде экспрессе 8 ч.
Skipp3d
Аурангабат, город рядом с Аджантой и Эллорой, - в более чем 270 км от Мумбая

Пока не смотрели, но видимо на поезде.
Skipp3d
Ченнай - так вообще на противоположном побережье Индии

Так в том то и смысл, чтобы увидеть Индийский океан.

Такие разные мнения у форумчан, кто-то говорит что это на раз-два, а другой что и месяца не хватит. Ну да ладно билеты все равно будем на месте брать, так что всегда можно скоректировать маршрут по ходу дела.

Skipp3d
Даже если на самолётах

Вроде таких планов не было, дороговато будет. Если только что дешевое на месте подвернется или времени совсем на обратную дорогу не останется.
Карма 1071
14.03.2009
Rustam12
На поезде экспрессе 8 ч

Главная истина про индийские ЖД: опоздание поезда на 2-3 часа-это вполне нормально, 4-6 часов-это уже опоздание :)

На участке Мумбай-Гоа очень удобен Конкан канья экспресс. Он ночной и идёт по расписанию 12 часов (плюс 2-3). Большинство других вариантов-это световой день только на поезд.
Карма 6
14.03.2009
mobmike
На участке Мумбай-Гоа очень удобен Конкан канья экспресс. Он ночной и идёт по расписанию 12 часов (плюс 2-3).

Может вы знаете на каком поезде можно добраться из Гоа сразу в Аурангабад? Потому как в Мумбае я даже и не знаю чего смотреть.
Карма 5075
14.03.2009
Rustam12
Так в том то и смысл, чтобы увидеть Индийский океан.

Там все еще Бенгальский залив. Индийский океан - это в Каньякумари. Только особой разницы вы не заметите.
Карма 6
14.03.2009
Moony
Индийский океан - это в Каньякумари

А там есть достопримечательности?
Карма 1071
14.03.2009
Rustam12
Может вы знаете на каком поезде можно добраться из Гоа сразу в Аурангабад? Потому как в Мумбае я даже и не знаю чего смотреть

Ну в Мумбае можно посмотреть... сам Мумбай. Даже из окна такси-для первого раза в Индии это будет вполне яркое впечатление.

Насчёт Аурангобада не подскажу, я если честно даже слабо представляю где это.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях