Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Краткосрочная аренда жилья

sds  м
Карма 221
25.04.2009
Уважаемые индостанцы! Уже давно существует мечта полгодика пожить в Индии и с учетом сегодняшней экономической ситуацииэта мечта становится всё более реальной :) Являясь заядлым путешественником на срок до месяца всегда селюсь в гестхаузах. Однако сейчас в перерывах между путешествиями хочется по месяцу пожить у моря в более уютной обстановке... Поэтому прошу ваших советов.

Исходные данные: пожить месячишко в таки местах, как Гокарна, Пури, Варкала, Мамалапурам, арендовать маленький домик или пожить у хозяев ( с отдельным входом) на срок до 1 месяца.

Соответственно вопросы:

1. Если есть какие-то координаты, ссылки - буду очень рад!

2. Стоит ли искать по интернету или лучше приехать и на месте разобраться - соответсвенно как лучше искать это жильё?

3. Каковы параметры цен на жилье для 2-х человек на 1 месяц?

4. А в каких местах Вы бы пожили - с пляжем, и в не очень туристическом месте.

5. Если жить у хозяев - каковы особенности? (очень хочется увидеть быт изнутри)
Карма 174
26.04.2009
sds
2. Стоит ли искать по интернету или лучше приехать и на месте разобраться - соответсвенно как лучше искать это жильё?

На месте лучше! Инет для сбора инфы, а живем мы в реальном мире!
sds
3. Каковы параметры цен на жилье для 2-х человек на 1 месяц?

150-550 рупий в день
sds
4. А в каких местах Вы бы пожили - с пляжем, и в не очень туристическом месте.

Гокарна, очень хороша! Прекрасен Пури! Это мои любимые места. Если едете сейчас,то там может быть очень жарко. Как вариант ГИМАЛАИ, красота и комфортная температура.
26.04.2009
sds
Являясь заядлым путешественником на срок до месяца всегда селюсь в гестхаузах

а я стараюсь гестов по возможности избежать)) в частных домах атмосфера более приятная в том числе и соседство не напрягает... хотя был один случай (в гоа) - вроде бы и вход отдельный и хозяева приятные - но как выяснилось, хозяева закрывают весь дом часов в 10 - воров боятся ... и если вы привыкли приходить поздно, когда вам вздумается - надо будить весь дом - чтобы открыли....... почти везде в туристических местах у моря можно снять дом - это вообще идеальный вариант, разруливается на месте - через таксистов или владельцев гестов, кафешек... они обычно в курсе кто сдает..
sds  м
Карма 221
26.04.2009
Sacrum,Покажите мне хоть одну тему с арендой жилья (не гестхауз) скажем, в Пури. инфы много, но она не систематизирована и немного устаревшая, думаю толковая тема поможет не только мне )) Особенно если появятся конкретные координаты-рекомендации

in_re
почти везде в туристических местах у моря можно снять дом - это вообще идеальный вариант, разруливается на месте - через таксистов или владельцев гестов, кафешек... они обычно в курсе кто сдает..

Спасибо! Я как-то так себе и представлял. Даже думаю, что лучше поселиться на 1-2 дня в гесте и потом отправляться на поиски..

white-dog
150-550 рупий в день
я рассчитываю на 100-150 долларов за домик в месяц - это реально в указанных мной местах?

white-dog
Прекрасен Пури!

Тоже обожаю это место )))) В Гокарне еще не был, но планирую и там пожить)))
Карма 5075
26.04.2009
sds
Особенно если появятся конкретные координаты-рекомендации


У меня знакомый снимал в Пури трехэтажный дом за 150 долларов в месяц. Но это было давно и довольно далеко от океана. И я не думаю, что он или кто-то другой вот так запросто выложил бы контакты на форум. Вообще, Пури - не туристическое место. Не Гоа. Там нет индустрии аренды жилья, как в Гоа. А если что-то и попадается, то такое берегут для себя и знакомых.
sds  м
Карма 221
26.04.2009
Moony
такое берегут для себя и знакомых.
а вдруг кто-то поделится - в личку - я ж не зажимаю координаты в своих темах))) Я в Пури провел только 4 дня и судовольствием пожил бы и месяц

Еще жду Ваших советов по нестандартным местам - например, север Кералы или Андра Прадеш или еще что-то - хочется пожить в нетуристическом месте такой обычной индийской жизнью (если такое вообще может быть учитывая неиссякаемый интерес простых индийцев к туристам, особенно в нетуристических местах)...

И еще вопрос - в мунсон где лучше, чтоб на побережье? (про Гималаи знаю, но нужен пляж)
Карма 5075
26.04.2009
sds
а вдруг кто-то поделится - в личку - я ж не зажимаю координаты в своих темах))) Я в Пури провел только 4 дня и судовольствием пожил бы и месяц

Дома на месяц не снимают. Их снимают на несколько месяцев, на полгода, год. А так, только проблемы себе создадите. Пока разберетесь с хозяевами, обо всем договоритесь, обустроитесь, пройдет две недели. А если снимать комнату в чьем-то частном доме, то это еще больше гемора. Индийский дом - это шум, гам, телевизор на всю громкость с утра до вечера, куча любопытных родственников, пропажа личных вещей, оставленных без присмотра, бесконечные распросы-допросы и прочее, что не способствует спокойному отдыху.
sds  м
Карма 221
26.04.2009
Moony, т.е. лучше в гесте? но этого не хочется - хочется аппартаменты с кухонькой и двориком...

Moony
Индийский дом - это шум, гам, телевизор на всю громкость с утра до вечера, куча любопытных родственников, пропажа личных вещей, оставленных без присмотра, бесконечные распросы-допросы и прочее, что не способствует спокойному отдыху.

И такого тоже хочется, не всё время же в тишине и шанти... ))))
Карма 5075
26.04.2009
sds
Moony, т.е. лучше в гесте? но этого не хочется - хочется аппартаменты с кухонькой и двориком...

Смотря где. В Пури - да, лучше гест. Имхо, конечно. Снимать дома надо там, где есть выбор. В Пури его нет, так как нет спроса. Там очень мало иностранцев, живущих постоянно. Единицы из них что-то отыскивают километрах в пяти от океана. Тебе (ничего, что я на "ты"?) это надо? На берегу есть большой выбор гестхаусов и отелей. Насчет дворика я не уверен, а вот с кухнями есть номера. Под кухней имеется в виду закуток рядом с душевой. Можно раздобыть газовый баллон и посуду. Но я не думаю, что тебе захочется тратить время на походы за продуктами и готовку. На Си-Ти Роуд есть куча ресторанчиков на любой вкус и кошелек.

В других еще менее туристических местах - не факт, что тебе вообще захочется там жить. Там своя довольно суровая специфика. Я жил в индийских семьях в нетуристических (паломнических) местах и знаю о чем говорю.

Дом хорошо снимать в Гималаях. Но, опять же, все сладкие места разбирают уже к середине апреля. На самостоятельный поиск дома уходят недели. Парится ради месяца не вижу смысла. Мы снимали просторную комнату в деревянном гестхаусе с очагом и большим балконом-террасой за 100 рупий. Купили газовый баллон, кастрюли-сковородки и готовили на балконе. Но даже если ты снимешь дом, там будет не хватать очень многого, так что придется докупать то-сё. Ну и большинство домов довольно простецкие. Некоторые вообще похожи на сараи. Кроме того, находятся они, как правило, на расстоянии от центров цивилизации. То есть нужен какой-то транспорт и на пальцах не объяснишь, как туда добраться.
sds  м
Карма 221
26.04.2009
Moony, С Пури понятно, тем более на СиТи роуд действительно жить удобно, выбор большой, пошелся полчасика и великолепный пустой пляж ))))

Готовить - ну не постоянно, а так - в охотку ))

А как с такими туристическими местами как Гокарна или Варкала (мне очень нравится северная часть её побережья, но готов жить даже в самом селе)...

В Гокарне-то найти такое жильё проще?

А еще как раз читаю книгу про индийские мунсоны - и появилось абсолютно идиотсоке желание уехать в мунсон и не ждать осени....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики