Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ашрамы в Индии. Йога.

Карма 0
15.05.2009
Хочу пройти интенсивный курс йоги - месяца на 3. Денег на это практически нет. Есть ли в Индии ашрамы, где можно жить за символическую плату и заниматься-заниматься-заниматься.

Спасибо. Буду Благодарна за любую информацию.

Уже одно такое место знаю - ашрам Саи-Бабы и там вечером на крыше аюрведа-центра кус йоги бесплатно. Но в южную индию сейчас ехать - самоубийство. Жарко и потом начнется монсун...
Saur  м
Карма 28
15.05.2009
В Горакхпуре,при Горакхнатх Мандире были вроде курсы серьёзные.Но лучше за подробностями к представителю натха-сампрадаи в СНГ Гуру Матсьендранатху обратитесь,по его рекомендации больше шансов будет.Его можно через поисковик найти.
Карма 0
16.05.2009
спасибо большое!
Карма 1427
17.05.2009
Devanagari

Вот контакт по школе в Дарамсале, но цен не знаю. Стоит в Дарамкоте, очень уединенно.

Himalayan Iyngar Yoga Centre

Dharamsala

Village Dharamkot Dharamsala H.P. 176219

India

www.hiyogacentre.com
Luna  ж
Карма 2182
19.05.2009
tadzh, хороший вопрос, возможно в Куллу стоит поискать в обществе Рерихов. Хотя это и не совсем йога-то, в принципе.
Luna  ж
Карма 2182
19.05.2009
Возможно, попытка создать такую общину как в "Двух Жизнях" К.Е. Антаровой? В принципе, одну эту книгу можно считать как реальную иллюстрацию к учению "Агни-Йоги".
Карма 81
19.05.2009
А что у тебя в городе разве нет рериховского общества? Мне кажется, почти везде есть...
Luna  ж
Карма 2182
19.05.2009
Очень хорошо понимаю :) Сама много в своё время походивши по всяким "опчествам" :)))
Карма 145
19.05.2009
tadzh
вполне может быть :-) , но чтобы составить свое мнение, хотелось бы увидеть своими глазами

а почему вам не почитать Агни Йогу а после возможно и учителя появяться
Карма 145
21.05.2009
tadzh
и что обязательно после прочтения должен появиться Учитель или даже учителя (хотя как раз "у"чителей-то предостаточно)??? :-.) Но вопрос изначально ставился другой.

может я что то не так поняла,я думаю Агни йогу нужно увидеть своим внутренним

взглядом,а не"своими глазами" понять душой. А Учитель возможно появится,если

мы будем к этому готовы.А то общество оно не будет афишироваться на весь мир,и нам необходимо еще работать над собой чтоб нам позволили туда попасть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики