Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Где оформить медицинскую страховку?

JNB  ж
Карма 390
22.05.2009
Подскажите, пожалуйста, где в Индии можно оформить медицинскую страховку для получения шенгенской визы?
Карма 766
23.05.2009
Офф.

Кому нужен мультишенген на год (Италия) - обращайтесь. Дешевле, чем у фирм)
JNB  ж
Карма 390
23.05.2009
Max
Кому нужен мультишенген на год (Италия) - обращайтесь.

В каком смысле Италия? Обязательно каждый раз через Италию придется проезжать?
Карма 397
23.05.2009
JNB
Обязательно каждый раз через Италию придется проезжать?

Не знаю, как сейчас дела обстоят, но в 2003-2005 я ездила во Францию по итальянской визе, правда, автобусом. В Италии ни разу не была еще.
tat  ж
Карма 717
23.05.2009
JNB
В каком смысле Италия?

Желательно ПЕРВЫЙ раз въехать в Шенген через Италию, но это необязательно - можно и как Fistashka в сопредельноу страну.

А второй раз и потом - в любую шенгенскую страну - это уже не важно.
Карма 397
23.05.2009
tat
Желательно ПЕРВЫЙ раз въехать в Шенген через Италию,

Да, я слышала (не ручаюсь за достоверность), что когда летишь самолетом, то надо действительно в Италию сначала лететь. Автобусом проще с этим делом (но мучительнее ехать :) ).
Карма 1427
23.05.2009
JNB
где в Индии можно оформить медицинскую страховку для получения шенгенской визы?

А может попробовать оформить в России через интренет- сайт страховой компании?
JNB  ж
Карма 390
23.05.2009
Fistashka
Да, я слышала (не ручаюсь за достоверность), что когда летишь самолетом, то надо действительно в Италию сначала лететь.

На сайте французского визового центра вот что пишут:

Schengen visa must be applied from The Embassy / The Consulate of the country where you will be staying for maximum number of days. If your stay has equal number of days in each country then you must apply to The Embassy / The Consulate of the country which would serve as the first port of entry.

vasta180460
А может попробовать оформить в России через интренет- сайт страховой компании?

Об этом я слышала, но у меня карточки нормальной нет, чтобы расплатиться. Мне в другой теме уже ответили, что в Дели можно оформить. Это только в глубинке и банкиры, и страховщики от иностранцев шарахаются.:)
tat  ж
Карма 717
24.05.2009
JNB
The Consulate of the country where you will be staying for maximum number of days

И как, интересно, можно проверить в какой стране был максимум?
Карма 1708
24.05.2009
Fistashka
что когда летишь самолетом, то надо действительно в Италию сначала лететь.

Мы с французскими визами прилетели в Брюссель,погранцу объяснили,что так нам дешевле,а во Францию,мол,поедем автобусом. И уехали в Голландию. Уже оттуда во Францию.Автобусом,как и было обещано)

По поводу страховки-да где угодно,лишь бы страховая сумма соответствовала Шенгену.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях