Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 246
22.09.2010
vasta180460
О, это уже обсуждалось. Нет, нет и нет. Если только форсмажор-здоровье, например

Искала на форуме эту информацию, но не нашла... спасибо!
Карма 1427
22.09.2010
Airin
Хельсинки (по нашей информации) россиянам дают только на один месяц . Это мне совершенно непонятно!

Насколько достоверна эта информация? Вы звонили в консульство? Я в москве звонила в три крупные турфирмы, так как еду на 45 дней, и виза мне нужна на еще более длинный срок. Мне ответили одинаково везде: визу россиянам дают на 30, 45 и 54 дня.
Карма 1427
22.09.2010
Airin

Пусть ваша приятельница отправит курьерской почтой доки в "Аюрведа тур", ей все сделают , если она едет на срок до 2 месяцев. Курьерская почта идет сутки
Карма 246
22.09.2010
vasta180460
Насколько достоверна эта информация? Вы звонили в консульство?

Сами пока не звонили, но позвоним обязательно! Звонил представитель эстонской турфирмы, через которую мы собирались делать визы, это информация от него.

vasta180460
Мне ответили одинаково везде: визу россиянам дают на 30, 45 и 54 дня.

Это зависит просто от желания быть в Индии тот или иной срок? Или от каких-то уважительных причин? Типа авиабилетов?

А может, этой нашей женщине можно обратиться за визой в индийское консульство в России?
Карма 1427
22.09.2010
Airin
Это зависит просто от желания быть в Индии тот или иной срок? Или от каких-то уважительных причин? Типа авиабилетов?

Я еду на 45 дней и предоставляю билеты, согласно им мне должны дать двухмесячную визу.Моя сестра едет на 22 дня, согласно ее билетам ей должны дать визу на месяц. Если вы предоставите доки (в Москве-так) с билетами, превышающие двухмесячный срок нахождения в стране, вам не поставят никакую визу вообще, так как у вас нет подтверждения вашего отбытия из страны в указанный в их правилах срок. Позвоните в визовый центр или в крупное турагентство, я уже выясняла этот вопрос для одной россиянки, находящейся далеко от Москвы. Мне ответили: присылайте доки курьерской почтой, визу поставим без проблем при наличии билетов и всего, что нужно для визы (на сайте фирм этот перечень есть)
Карма 246
22.09.2010
Лен, пока писала, ты уже частично ответила :-).

Мы едем ровно на месяц, но на само оформление визы уйдёт несколько дней.

vasta180460
Пусть ваша приятельница отправит курьерской почтой доки в "Аюрведа тур", ей все сделают , если она едет на срок до 2 месяцев. Курьерская почта идет сутки

А можно так? Я просматривала список документов, необходимых для получения индийской визы в России. Один из них - копия внутреннего российского паспорта с отметкой о прописке. У нашей женщины, разумеется, нет ни этого паспорта, ни российской прописки. В Эстонии российские граждане живут по загранпаспортам.
Карма 1427
22.09.2010
Airin

Тогда вам нужно звонить в визовый отдел и все спрашивать самим. Ваш случай не типичный, может с нее попросят какие-то другие документы вместо российского паспорта.

Доки на визу находятся в консульстве 6 дней, вы это учтите, чтобы вовремя отправить. Курьерская почта вроде идет сутки.
Карма 246
22.09.2010
Леночка, дорогая, спасибо за помощь! Будем всё пробовать. Мне кажется, мы сумеем разрулить эту ситуацию.
Карма 1427
22.09.2010
Airin
Мне кажется, мы сумеем разрулить эту ситуацию.

Я уверена! Ведь речь идет сроке, не превышающий установленный законом двухмесячный период! Удачи, девчонки!
Карма 246
22.09.2010
vasta180460
Удачи, девчонки!

Спасибо!!!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях