Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 4
29.01.2010
Только-только, позвонил в индийское консульство в Киеве.

Не успел договорить до конца фразу, только успел произнести - "а правда ли, что с 1 февраля...", тут же завопили - "неправда, все осталось, как было - туристическая на 3 и 6 месяцев".

Так что, украинцев сия чаша пока минула.

Держитесь, дай Бог и в России все наладится с визами. No pasaran!!!
Карма 796
29.01.2010
Shiva Anurag
Не успел договорить до конца фразу, только успел произнести - "а правда ли, что с 1 февраля...",

Не первый и не второй, видать))))+

может и в России утку надули)
Карма 1427
29.01.2010
Интересно, а может россиянин получить индийскую визу в Украине?
Карма 115
29.01.2010
возможно я глубоко заблуждаюсь, но во всех этих мерах и изменениях условий въезда мне видится три крупных причины:

во-первых, вполне объяснимое и нормальное желание стать "приличной" страной с жестким разборчивым визовым режимом. внешний вид и порядок в сервисном центре, так не похожий на милый и простой, но совершенно безалаберный порядок подачи документов на визы, который царил в консульстве в прошлом - яркий тому пример. всё "как у больших".

во-вторых - желание продемонстрировать миру, что Индия - очень крутая страна, может позволить себе некоторые странности и жесткости и даже дикости потому что "нам так хочется", как это делает Китай, например. желание диктовать миру свои условия (=капризы), в том числе и в вопросах получения виз, потому что мир уже не может обойтись без Индии. подчеркнуть свою особенность. закономерное, в принципе, желание.

третий пункт, возможно, мной очень надуманный.....но мне чувствуется, что индийцы не изжили своей глубокой обиды на европейцев, их продолжает мучить смешанное чувство отвращения и зависти и это один из способов сладкой мести. ну, может это я и загнула....
Карма 796
29.01.2010
vasta180460
Интересно, а может россиянин получить индийскую визу в Украине?

Я думаю, что может, но если будет ограничение в месяц для граждан России, то здесь три месяца россиянам не дадут. Это моё личное мнение, ничем не подкреплённое, а как на самом деле, х.з)

Кстати, сколько страниц переживаем о сроке действия визы, но ещё ж ничего не подтверждено, может и в России будет всё ОК?) вдруг и правда утка)
Карма 139
29.01.2010
Да, нужно успокоиться и просто подождать некоторое время. Все прояснится и думаю в положительную сторону
Карма 16
29.01.2010
Так что с платной перспективой?
EXFC  м
Карма 23
29.01.2010
Уфффф)))))) и .... УРА!!! дали 3-х месячную визу)) сдавал документы 20.01 в преме, сёдня забрал, завтра старт!!!)))

желаю всем удачи, в том числе и в получении виз! Бом)
Карма 796
29.01.2010
EXFC, поздравляю))
Luna  ж
Карма 2176
30.01.2010
vasta180460
Интересно, а может россиянин получить индийскую визу в Украине?

Нет. Как и в Беларуси. Надо быть гражданами той страны, в которой находится консульство, выдающее визу.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге