Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Провоз гитары в самолете

Карма 36
19.06.2009
ЛУИЗА
С индусами договориться гораздо сложнее,как повезет..

как я говрил выше перевозили в Гоэйре, в Индиго, и в Кингфишере, никто даже не вякнул ) правда мы регистрацию проходили весело ))) нас было 9 человек один всех регистрировал, брал нужное кол-во багажных бирок на ручную кладь и потом раздавал на всех посадочные талоны и эти самые бирки, а остальные даже не подходили к стойке регистрации (такой вариант кстати тоже есть, мы так баян возили, очень веселое занятие, главное чтобы его никто не заметил до зоны досмотра).
Карма 727
19.06.2009
Chaos
я пробовал звонить как-то, про словосочитании "музыкальный инструмент"

Я сразу спрашивала про гитару,меня русским языком спросили ее ширину и длинну,

выяснилось что не проходит..Когда мы сели в самолет,то обратили внимание на эти

полки над сидениями,они действительно были меньше чем наша гитара..)Впринцыпе

наверно можно былоб ее поставить рядом,иногда перекладывать на колени,в том случае еслиб ее еще пропустили..)Но тут зависит от человека захочет он пойти на встречу вам или нет..
Карма 727
19.06.2009
Chaos
как я говрил выше перевозили в Гоэйре, в Индиго, и в Кингфишере, никто даже не вякнул ) правда мы регистрацию проходили весело ))) нас было 9

Видите как вам повезло,а у меня в Индиго крем для тела из дамской сумочки вытащили (сказали в Гоа можно,а из Гоа нельзя) и пришлось отдельно его обвязать и сдать в багаж..
Карма 418
19.06.2009
Chaos
не представители авиакомпании, а работники аэропорта, и им большей частью по барабану, по идее гитара не проходит погабаритам ни в одной авиакомпании

то что им по барабану это ДА! Увы.... В Индии и в большинстве др. стран не смотрят вообще че и скока у тебя в руках, а потом эти же пассажиты орут на нас что им некуда складывать багаж! а какого извиняюсь хрена ты его тащишь по типу "все свое ношу с собой!"

Обложат себя этими сетками-пакетами, где блин безопасность?!

Chaos
по идее гитара не проходит погабаритам ни в одной авиакомпании

странная идея, у нас черным по белому написано: пассажир имеет право взять муз. инструмент в ручную кладь! под словом муз. инструмент, явно не подразумевают флейту.

Ну а то что в аэрофлоте нельзя, меня не удивляет.

Chaos
"У вас есть багаж?" я ответил "Нет"

:-)) Вот вот из за таких вот мы потом мучаемся запихиваем эти сумки! )))

на самом деле сама так делаю, когда езжу домой, у меня чект-ин багаж на 10 кг больше положеного, а ручную кладь я даю подружкам провожающим меня и стаю тока с кошельком, мол типа вот, ВСЕ сдала, ток кошелек при себе имею. А потом приспокойненько иду себе с лаптопом, фототехникой, книжками (что в общем составляет еще десяток кг)

ЛУИЗА
Ты не в курсе,где там такие отделения есть?)

зависит от типа самолета, в аирбасах 330 и 340 почти во всех есть и в эконом классе и в бизнес или 1м классе. Но даже если есть только в 1м а пассажир с гитарой из эконом, то все равно можно гитару туда положить, т.е. просто гардероб там находится, но если в нем есть место то им могут воспользоваться любые пассажиры.

Вот про Боинг ниче не могу сказать, но то что в 777 есть это 100%. + Катарцы же зе бест аирлайн на Ближнем Востоке, всяк у них там всеми удобствами самолеты напичканы.
Карма 418
19.06.2009
RomanPushkin

Ром, я думаю все с вашей гитарой будет окей, конешно зависит от граунд стафа, а с Катарцами не стоит заморачиваться, Мидл Ист Эирлайнс очень демократичны. :-) Не шучу,серьезно много всего дозволено.

Знаете скока канистр 5и литровых со святой водой у нас на борту на полетах из Саудовской Аравии, а по общему закону IATA не больше 100мл жидкости же можно, а они с канистрами огроменными и это разрешено брать в ружную кладь. Так что я не думаю что по мимо вас еще 30 пассажиров полетят с гитарами, поэтому ваш любимый музыкальный инструмент аккуратненько положат в waredrobe на время полета! :-)
Карма 444
19.06.2009
Спасибо! :)

Omnitrio
Знаете скока канистр 5и литровых со святой водой у нас на борту

:))))
Карма 36
19.06.2009
Omnitrio
:-)) Вот вот из за таких вот мы потом мучаемся запихиваем эти сумки! )))

А никто не запихивал, клавиши приспокойно вошли на верхнюю багажную полку 737го боинга
Omnitrio
зависит от типа самолета, в аирбасах 330 и 340 почти во всех есть и в эконом классе и в бизнес или 1м классе. Но даже если есть только в 1м а пассажир с гитарой из эконом, то все равно можно гитару туда положить, т.е. просто гардероб там находится, но если в нем есть место то им могут воспользоваться любые пассажиры.

Да не заморачивайтесь так сильно, гитара спокойно входит на верхнюю багажную полку 373го бионга или 319го аэробуса не говоря уже о 330ых или 340ых аэробусах и 777ых боингах.
Карма 418
19.06.2009
Chaos
Да не заморачивайтесь так сильно, гитара спокойно входит на верхнюю багажную полку 373го бионга или 319го аэробуса не говоря уже о 330ых или 340ых аэробусах и 777ых боингах.

входит то входит, но он же не единственный пассажир там будет с ручной кладью.
Карма 44
19.06.2009
А винтовку пневматическую можно везти? С оптическим прицелом. В России на такие разрешение не нужно, в Индии подобные продаются в спорттоварах.

p.s. Извиняюсь за офтоп.
Карма 36
19.06.2009
Breen
Общие правила на всех авиакомпаниях такие - в салон только в мягком кофре

Это, кстати очень весомое замечание =)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики