Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пожалуйста, помогите продумать маршрут

Карма 2
13.07.2009
Добрый день.

Заранее извините, если вопросы совсем дурацкие.

Собственно, хотелось бы на месяц в октябре-до 1-3 ноября поехать в Индию.

В совсем идеальном варианте хотелось бы посетить Гималаи, а в самом конце дней три-четыре-пять провести на океане, чтобы купаться под пальмой перед холодной Москврй. Прилет-вылет из Дели, т.ч. наверно в самом конце перед вылетом 1-2 дня на город. По предпочтениям от отдыха - хотелось бы максимально впитать культуру и атмосферу страны, но особенно долго нигде не задерживаться. Религиозно-эзотерических предпочтений тоже нет, т.к. жить в ашраме не собираемся.

Форум-путеводитель читала, но все равно сама сориентироваться не могу: где в начале ноября можно будет с комфортом поваляться под пальмой, чтобы при этом максимально посетить северные части, и не провести весь месяц в переездах.

Заранее спасибо за советы.
Карма 373
13.07.2009
tivolyy
но все равно сама сориентироваться не могу

Нда, Индия большая. А вот тут URL были? Тоже не помогло?

А в ноябре купаться в Индии везде хорошо, насколько знаю, хоть в ГОА, хоть в Керале, хоть в Карнатаке, хоть в Тамилнаду, хоть в Ориссе, пальмы везде наблюдаются. Но все ж для первого раза в ГОА лучше, все ж курорт в нашем понимании. В любом случае, все находится от Дели неблизко.
13.07.2009
tivolyy

Именно такую поездку мы совершили в сентябре прошлого года продолжительностью месяц. Прилёт в Дели- самолёт в Дарамсалу (треккинг в предгорье Гималаев, Далай Лама)- обратный полёт в Дели. Полёт в Варанаси (4 дня вместе с Сарнатом) Поезд в Каджурахо ("Камасутра")-Агра (Тадж Махал)-Джайпур (розовый город)- самолёт в Бомбей (Болливуд)- автобус в Аурангабад (пещерные храмы)- автобус в Гоа (неделя у океана)- самолёт в Дели (2 дня на прогулки) и домой:)))

Это в кратце:)
Карма 373
13.07.2009
Aelina

У Вас много перелетов, это все ж недешево. Давайте автора спросим про бюджет.

tivolyy

Каков Ваш бюджет на человека? Умеете покупать билеты по Индии на поезда, самолеты?
Карма 2
13.07.2009
Matsja,

Бюджет - порядка тысячи долларов на двоих (500 на человека). Про Орисс вроде читала, что там тайфуны в это время? Топик про маршруты изучаю) но пока все равно не совсем понятно)

Покупать билеты по инету не умею, но наверное научусь)))

Aelina,

а можно ли где-то поподробнее прочитать о вашей поездке? Действительно очень похоже) только нам бы наверное хотелось в Лех, но все пока варианты) Во сколько примерно обошлась поездка с перелетами?
Карма 444
13.07.2009
Я бы поехал так:

Первые две недели - Манали (остановился бы в Олд Манали, конечно :)). Тут по обстановке - пару дней отдышаться, прознать про все тур.маршруты. Индусы расскажут, и фотки покажут. И потом по ним поехать. Можно и в Ле рвануть на автобусе, с ночевкой в пути (не соглашайтесь на джип, который едет без остановок и т.д.). Незабываемые ощущения гарантированы :) Хотя не знаю точно про Ле, посмотрите на форуме, возможно что дорога уже к тому времени будет закрыта.

Вторые две недели - Гоа, Арамболь. Т.к. октябрь, то это будет самый нескучный выбор. Потому что на других ближайших пляжах в это время, конечно, шанти. Но без еды, одежды, встреч и общения.
13.07.2009
tivolyy
можно ли где-то поподробнее прочитать

Я Вам и так отвечу на все вопросы:) Да и все эти отрезки очень хорошо знакомы форумчанам. Они помогут.

Мы делали так: дома составили маршрут и проработали все переезды с помощью путеводителя по Индии. Поняли, сколько времени займут непосредственно перезды, это важно если на путешествие всего месяц.

3 перелёта были куплены из Германии по интернету. 4-й был спонтанный и куплен в Джайпуре за день до вылета. Поезда и автобусы были только ночные и покупались сразу по приездам в города, с этим вообще проблем не было.

Отель был забронирован только на первую ночь в Дели и на месте купили в нём же ещё пару ночей, которые выпадали на Дели. Все остальные отели были выбраны из путеводителя (и из заметок перед поездкой) по ходу поездки.

Во сколько обошлась поездка...

если без перелётов, то 1500 евро на двоих. (Но у нас пара отелей были довольно дорогие, без них спокойно в 1000 уложитесь).5 перелётов (включая в Индию и обратно) плюс несколько дорогих сувениров- ещё 1500 евро.
Карма 180
14.07.2009
В Ле дорога в октябре - ноябре уже скорее всего будет закрыта. Да и холодновато там будет.

Честно я бы наоборот снечала поехала на юг (море, танцы пляж), а потом на Север Индии.Драмсала, Ришикеш Манали и т.д. тут уже по предпочтениям :).
Карма 373
14.07.2009
tivolyy
Покупать билеты по инету не умею, но наверное научусь)))

Научитесь (даже уж я научилась, терпеть не могу инструкции читать), это не сложно, но нужно, билеты на поезда незначительно затронут Ваш бюджет, причем, для мобильности не покупайте на все уж отрезки, можно и в Индии зайти в интернет-кафе с принтером и купить. Я не знаю, обычно я трачу 500-600$ за две недели , не шикуем, но мы много передвигаемся, что вносит определенные затраты. А если
tivolyy
По предпочтениям от отдыха - хотелось бы максимально впитать культуру и атмосферу страны, но особенно долго нигде не задерживаться.
, то для бюджета в 500$ в месяц на человека следует, наверное, все просчитать более скрупулезно. Может, кружиться в ареале одном побольше. Все равно много увидите. Север все же подешевле. Разбейте маршрут на куски, поуглубляйтесь. Вот тут в отчетах покопайтесь еще URL
Карма 2
15.07.2009
Спасибо за советы!

В голову уже не помещается все, что я читаю и читаю)

RomanPushkin ,

Может к этому варианту и придем, но пока хочется всего туда набить) а две недели на пляже нам многовато. нам главное др там отпраздновать под конец)

Dubravka,

поменять местами юг и север вряд ли можно, потому как 31 у мужа день рождения, хотелось бы быть в это время на пляже под пальмой)

Matsja,

покупать билеты наверно научусь, но сегодня полдня воевала с этим сайтом, чтобы только посмотреть, когда вообще эти поезда ходят ( и ничего не получилось.. Планирую завтра в 5 утра попробовать)

Учитывая опыт Aelina, получается примерно следующее. Посмотрите, пожалуйста, на предмет реальности)

Может убрать что-нить, чтобы в конце осталось чуть больше впечатлений, чем воспоминания об автобусах?



1. 7-го октября прилетаем в 05.45 (сразу вопрос - на какое время стоит рассчитывать, что мы окажемся в Дели, на мейн базаре к примеру?) Или вот можем 6-го прилететь 00.30 - что лучше? билеты же нам ни на что в это время все равно не продадут?

2. Сразу оттуда едем в Манали или Дармсалу - опять вопрос- на чем? хорошо бы на автобусе, ночью, тогда целый день на Дели. А может быть есть какой-то вариант чтобы часа в три ночи, сразу после прилета, отходил поезд?

3. В Манали-Дармсале - идем на трек ( есть какие-то названия, куда треки лучше? ), смотрим рериха и т.п. Дней... 5? 7?

4. Дальше, также пока непонятно чем возвращаемся в Дели, и хорошо бы сразу же сесть на что-то (поезд?), что отвезет нас в .. Варанаси? 17 октября говорят Дивали, значит хорошо бы попасть в Варанаси к этому дню, да ведь?

5. Вот этот отрезок совсем пока не рассчитывала: Поезд в Каджурахо ("Камасутра")-Агра (Тадж Махал)-Джайпур (розовый город) - но очень хотелось бы там везде побывать.

6. Дальше голова уже совсем не работает) после этого надо попасть в Арамболь.

В идеале, конечно, посмотрев Эллору. В Арамболе чтобы быть 29-30 октября утром.

Может кто знает, есть ли там какие-нибудь особенно восхитительные места, куда можно пойти в день рождения?

7. и как- то уехать из Арамболя так, чтобы 4 ноября днем быть в Дели (есть варианты кроме самолета)?

Извините, за кучу вопросов по транспорту) но я уже столько перечитала за эти два дня, что все в кучу смешалось в голове.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге