Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › IRCTC с 1 августа требует ввод пароля при оплате VISA/MASTER

Карма 246
9.08.2009
wichy
А вообще, по ссылке не надо ходить - пробуйте покупать, как обычно, если нужен будет пароль - система сама скажет, а если не нужен - то пройдет оплата нормально :)

Я просто решила поэкспериментировать ). А то вдруг при покупке билетов система код запросит - и что тогда делать?

Очевидно, у меня дебетовая карта старого образца - без трёхзначного кода (. По ней всяко билет не купить.

Seybo
irctc взяла и отрубила часть своих клиентов, глупо как-то.

Это точно.
Карма 789
9.08.2009
Seybo
. Сейчас узнавал у знакомого, который работает в Райффайзене, и у них только планируется введение этих кодов. Т.е. irctc взяла и отрубила часть своих клиентов, глупо как-то.

Ну, за рубежом у большинства банков эти системы уже работает - их года с 2002 по-моему внедряют. И ввели ограничения только на кредитные карты - то есть дополнительно защищают деньги банков, а дебетные - то есть с вашими деньгами - пропускают пока и без кодов. Так что не так уж много клиентов и отрубили - большинство народу, у кого имеются кредитные карты, имеют и дебетные, даже если кредитка того банка, который еще не поддерживает системы VbV и MSC.

Matsja
у меня дебетовая MC с овердрафтом, я по ней без проблем раньше брала, но забивала,как кредитную. А если сейчас ее же буду забивать как д****ную, пройдет?

Вообще должна пройти - все-таки это по сути дебетоваая карта, хотя у нас их иногда считают кредитными.
Карма 796
9.08.2009
Вот "Спайсджет" тоже выдаёт красное предупреждение на главной странице с пометкой "ALERT"!

П.С.: Звонил только, что в свой "Индустриалбанк", так они, вообще, ничего не слышали о нововведении, но зато я точно теперь знаю, что у меня дебетовая карта, как и говорил sds)))
Карма 14
9.08.2009
Seybo
Т.е. irctc взяла и отрубила часть своих клиентов, глупо как-то.

Tibeliuss
Вот "Спайсджет" тоже выдаёт красное предупреждение с пометкой "тревога"!

Это требование ЦБ Индии, поэтому все индийские компании, которые что-то продают через интернет должны будут ввести коды VbV и MSC.
Карма 796
9.08.2009
layer
Это требование ЦБ Индии, поэтому все индийские компании, которые что-то продают через интернет должны будут ввести коды VbV и MSC

Ага-а, так это только для индийских компаний вводят!
tat  ж
Карма 717
9.08.2009
layer
должны будут ввести коды VbV и MSC

Только для кредитных карт, а для дебетовых коды не нужны?? Правильно я поняла?
Карма 789
9.08.2009
tat
Только для кредитных карт, а для дебетовых коды не нужны??

На irctc - пока не нужны :-)
Карма 796
9.08.2009
tat
для дебетовых коды не нужны?? Правильно я поняла?

wichy
На irctc - пока не нужны :-)

На Spicejet тоже пишут, что только для кредитных пароль нужен.
Карма 246
9.08.2009
wichy
Так что не так уж много клиентов и отрубили - большинство народу, у кого имеются кредитные карты, имеют и дебетные, даже если кредитка того банка, который еще не поддерживает системы VbV и MSC.

Дебетные карты-то имеются, только на них нет сзади трёхзначного кода (CVV), необходимого для покупки билетов :-(. Я поспрашивала у знакомых - ни у кого нет.

Карточку меняла год назад, вроде не старая ещё.
Карма 257
9.08.2009
Airin
вроде не старая ещё

просто она видимо не самого высокого класса...Electron?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге