Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Планирую поездку впервые - развейте сомнения

sds  м
Карма 221
13.08.2009
raolge
Весь вопрос упирается в финансы

Целый день интенсивных переездов на рикше не будет стоить больше 400-500Рп Рассчитываетесь в конце. Можете и на такси, но рикша - аутентичнее и дешевле ИМХО

raolge
- представление что это прозрачная вода и чистейщая

неправильное представление ))))) Мощные волны подразумевают вскаламученную мутную воду. Прозрачная и чистейшая - там где нет волнения и цивилизации, например на коралловых островах (вам на Мальдивы тогда - чтоб и океан, и прозрачно, и чисто)

raolge
красное,

вот где прозрачная и чистая, не ждите этого от Индии - разочаруетесь
Карма 1
13.08.2009
anikolaev
Если даже в эту сумму входят билеты,Вы набросайте примерный план,возможно вам подскажут наиболее интересные и оптимальные варианты путешествия. Удачи!

Да и билеты входят в распологаемую сумму(

Над планом поездки как раз уже сижу - пока знакомлюсь с форумом и отзывами постоянных туристов Индии - далее здесь на фоуме выложу откоретируют меня надеюсь.

Спасибо удача нужна)
Карма 1
13.08.2009
sds
Целый день интенсивных переездов на рикше не будет стоить больше 400-500Рп

Подскажите) вес людей для рикш какое имеет значение? а то мы с мужем совсем не худышки

sds
вот где прозрачная и чистая, не ждите этого от Индии - разочаруетесь

Предупредили не жду прозрачности)
Карма 1708
13.08.2009
raolge
Да и билеты входят в распологаемую сумму(

билеты,это примерно тысяч 40,на двоих.У вас порядка 140-150$ в день получиться.10 на ОЧЕНЬ приличное жилье,20-30$ на двоих-это питаться в ресторанах,не глядя на цены.
Карма 1
13.08.2009
anikolaev
билеты,это примерно тысяч 40,на двоих.У вас порядка 140-150$ в день получиться.10 на ОЧЕНЬ приличное жилье,20-30$ на двоих-это питаться в ресторанах,не глядя на цены.

Да так и есть - но при рассчете, что мы решимся на самостоятельное бронирование жилья на месте или через интернет - для меня это в новинку((( ( Боязнь остаться на улице по среди незнакомой страны без знания языка пугает - до этого только через тур-опереторов и спланирванные экскурсии ездили - а сейчас на это нет финансов вот и пытаюсь найти способы посетить ту страну которую хочется и экскурсии.

Да и с сомастоятельным подтверждением жилья и получением визы в голове каша - как можно получить визу если снимать жилье на месте ( как поняла никак) - значит бронировать гостиницу через интернет
Карма 1708
13.08.2009
raolge
Боязнь остаться на улице по среди незнакомой страны без знания языка пугает -

Не бойтесь,не останетесь)
raolge
с сомастоятельным подтверждением жилья и получением визы в голове каша - как можно получить визу если снимать жилье на месте ( как поняла никак) - значит бронировать гостиницу через интернет

Можно обратиться в проверенное турагентство,купить у них подходящие билеты и через них же получить визу безо всяких справок и предварительного бронирования.
raolge
пытаюсь найти способы посетить ту страну которую хочется и экскурсии.

Прикиньте маршрут,соберите информацию по перемещению между пунктами и что бы в хотелось увидеть в том или другом месте. Там арендуете рикшу,как уже советовали или машину,будете кататься по вашему списку.Только имейте в виду,что растояния в Индии очень большие,а транспорт очень медленный и не особенно соблюдающий расписание.Старайтесь,по возможности, скомпановать маршрут или включайте в него авиаперелеты,что не есть совсем дешево.

Вы,главное,себя не пугайте,ничего запредельного в вашем решении самостоятельно путешествовать по Индии нет. Мы сами в первый раз ехали,имея только Лоунли Плэнет и более никакой информации.Жена,кстати,в то время по английски не говорила совсем.Прилетели в Гоа,пробыв там несколько дней, уехали в Хампи,оттуда в Национальный Парк Нагархол,потом на несколько дней зависли в Майсуре,откуда и вернулись обратно в Гоа. На все было 2 недели.
Карма 1
13.08.2009
anikolaev
Можно обратиться в проверенное турагентство,купить у них подходящие билеты и через них же получить визу безо всяких справок и предварительного бронирования.

Я правильно Вас поняла - в турагенстве я приобритаю билеты на перелет а они мне без подтверждений о жилье делают визу ? Если да то не могли бы вы дать контакты такого турагенста

anikolaev
Прикиньте маршрут,соберите информацию по перемещению между пунктами и что бы в хотелось увидеть в том или другом месте. Там арендуете рикшу,как уже советовали или машину,будете кататься по вашему списку.Только имейте в виду,что растояния в Индии очень большие,а транспорт очень медленный и не особенно соблюдающий расписание.Старайтесь,по возможности, скомпановать маршрут или включайте в него авиаперелеты,что не есть совсем дешево.

Я помоему где-то читала что можно купить какой-то абонемент по перелетам на внутренние рейсы на 1 неделю за 250 долларов ( хотя скушает на двоих уже 500 долларов) - не подскажите что из себя представляет? какие ограничения

И подскажите для рикши имеет значение вес пассажиров при расчете цены) мы не худышки)
Карма 1708
13.08.2009
raolge
Я правильно Вас поняла - в турагенстве я приобритаю билеты на перелет а они мне без подтверждений о жилье делают визу ? Если да то не могли бы вы дать контакты такого турагенста

Да,правильно. Контакты смотрите в личке.
raolge
Я помоему где-то читала что можно купить какой-то абонемент по перелетам на внутренние рейсы на 1 неделю за 250 долларов ( хотя скушает на двоих уже 500 долларов) - не подскажите что из себя представляет? какие ограничения

Никогда не пользовался ,извините,ничего сказать не могу.Были поезда,автобусы,такси,рикши,лодки))
raolge
И подскажите для рикши имеет значение вес пассажиров при расчете цены) мы не худышки)

Иногда за большой рюкзак просят приплатить рупий 10-50,от наглости рикшвала зависит)) В крайнем случае будете нанимать машину.
sds  м
Карма 221
13.08.2009
raolge
Я помоему где-то читала что можно купить какой-то абонемент по перелетам на внутренние рейсы на 1 неделю за 250 долларов ( хотя скушает на двоих уже 500 долларов) - не подскажите что из себя представляет? какие ограничения
я о таком слышал в южной америке, в Индии-?????? Мой совет - пользуйтесь поездами - самый удобный способ передвижения на большие расстояния с ночевками - берите 2А или 1А класс. Полки шире чем в отечественных поездах в 1,5 раза и пространства в купе больше - будет удобно. Нужно составить маршрут и заранее выкупить переезды через инет.

raolge
И подскажите для рикши имеет значение вес пассажиров при расчете цены) мы не худышки)

главное чтоб вы разместились удобно - речь идет о мото-рикше (тук-тук) а не вело.
Карма 246
13.08.2009
raolge
И подскажите для рикши имеет значение вес пассажиров при расчете цены) мы не худышки)

Мы вообще ездили вчетвером (не считая водилы, конечно). Один спереди, трое сзади. Если прикинуть наш общий вес - где-то килограммов 250 получалось. Но про вес никогда даже разговора не было ))).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики