Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Из Алмазной сутры...

Карма 5
26.09.2005
В Алмазной сутре Гаотама Будда говорит,(вольная цитата),что видит он сквозь время,что придут такие времена,когда в мире бубут тысячи будд,а от них зажгутся десятки и сотни тысяч будд.Я Будде верю,у просветленных дар ясновидения ,это все знают.Вот только пока в мире и одного будду встретить трудно,все больше жестокость и насилие,убийства и криминал. Войны, маньяки, фанатики, наркотики, деньги и т.д. и т.п. Далеко,видать,до тех времен,что Будда предсказывал.
Карма 5075
26.09.2005
Иногда нужно заглянуть чуть глубже - за внешний занавес. И тогда можно увидеть что среди "маньяков, фанатиков, наркоманов и деньголюбов" тоже есть свои будды.

Будды есть везде, во все времена, только увидеть их не просто. Нужно самому быть немножко буддой. Рыбак рыбака видит издалека.
Карма 5
26.09.2005
Возможно,возможно...
Карма 147
26.09.2005
Moony :
Иногда нужно заглянуть чуть глубже - за внешний занавес. И тогда можно увидеть что среди "маньяков, фанатиков, наркоманов и деньголюбов" тоже есть свои будды.

Будды есть везде, во все времена, только увидеть их не просто. Нужно самому быть немножко буддой. Рыбак рыбака видит издалека.


Согласна на все 100%

ЧИХ-ПЫХ :
Возможно,возможно


Нам трудно сместить угол зрения, чтобы увидеть Реальное, а не навязанное...(А про точку зрения, я вообще, молчу)
Карма 0
4.10.2005
ЧИХ-ПЫХ! У вас цитата из "Алмазной" очень искажена и в результате превратилась в ложь. А на ложный вопрос...
Будда говорил своему ученику Субхути о том, что время когда живет Гаутама Будда, не есть исключение и что будут времена, когда будут другие Будды также как и он почитаемые своими многочисленными учениками и понимающие смысл Алмазной сутры.И он был прав. Например Ошо, такого же уровня сознания как и Гаутама Будда. У него очень много учеников, некоторые из них стали просветленными.
Карма 5075
4.10.2005
Клим :
ЧИХ-ПЫХ! У вас цитата из "Алмазной" очень искажена и в результате превратилась в ложь. А на ложный вопрос...
Я не вижу особой ложности в посте ЧИХ-ПЫХа. И впредь попрошу вас быть помягче в своих выражениях. У нас с этим строго. Принимаются только очень выдержанные, взвешенные и дружелюбные аргументы, все остальные - удаляются.
Карма 0
4.10.2005
Будда никогда не говорил таких слов, что "придут такие времена,когда в мире бубут тысячи будд". Отсюда и неправильный вопрос "Далеко,видать,до тех времен,что Будда предсказывал."
Суть слов Будды в том, что всегда будут просветленные,такие же как и он, а его время жизни - не является каким-то особым исключением.
Поэтому о тех временах о которых Будда говорил, совсем не далеко, они всегда есть!
Карма 5
6.10.2005
Клим
Клим,Вы подталкиваете меня к перечтению Алмазной сутры.Возможно,что я это сделаю.Так что,господа форумчане,если я пропаду- не теряйте меня, я за чтением Алмазной сутры.
Карма 5075
6.10.2005
ЧИХ-ПЫХ :
Так что,господа форумчане,если я пропаду- не теряйте меня, я за чтением Алмазной сутры.
Только в нирвану раньше времени не уходи. Ты нам здесь нужен.
Карма 0
10.10.2005
ЧИХ-ПЫХ :
Клим,Вы подталкиваете меня к перечтению Алмазной сутры.

Алмазная сутра - это не совсем обычный текст. Конечно можно понять лингвистическое содержание слов этой сутры, но этого недостаточно для понимания того смысла который вкладывал Будда. Ключ к пониманию смысла этой сутры в медитативном опыте. Именно реальный опыт является контекстом к "оживлению" древних слов Будды.
Сразу хочу сказать, я к таким продвинутым не отношусь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики