Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Карта Star/Plus будет работать в Индии? =)

acid  м
Карма 6
21.08.2009
Уважаемые индостанцы, подскажите, собираюсь сделать дебетовую карту Вебмани, там написано, что будет работать в любом банкомате с логотипом star/plus. Я не помню, есть ли такие логотипы на АТМах в Индии =) И чем это отличается от visa/mastercard.

Или может кто-нибудь знает удобные способы вывода wmz в Индии?
Карма 64
21.08.2009
У меня wm чудесно выводятся на альфабанковский счёт и чудесно снимаются с него обычной дебетовой картой.
acid  м
Карма 6
21.08.2009
Омг, только не говорите мне про альфа-банк, наелся xD.

А Вы выводите wmr или wmz?

Просто так получается много конвертаций - сначала wmz-wmr, потом еще процент за перевод на карту, конвертация рублей в доллары и только потом в рупии.

"полсуммы" так можно оставить супостатам. =)

Да и карта у меня сейчас долларовая...
Карма 5075
22.08.2009
acid
Просто так получается много конвертаций - сначала wmz-wmr, потом еще процент за перевод на карту, конвертация рублей в доллары и только потом в рупии.

А при переводе на карту PowerCheque тоже снимаются нехилые проценты. Не знаю как сейчас, одно время за каждую операцию по карте снимали около 12 долларов. Да еще за вывод денег на карту - 2$ + 0,8%. Так что вывод на обычную карту по-любому обходился дешевле.

По всему миру банкоматы, подключенные к международным платежным системам, без проблем принимают карты Star/Plus. За все время видел всего лишь пару банкоматов без логотипа этой системы. Plus работает под началом Visa.
Карма 64
22.08.2009
acid

через wm.exchanger.ru wmz можно перевести в wmr по вменяемому курсу, за вывод в банк берется всего 0,8%, а рубли альфа конвертирует в рупии напрямую по курсу платёжной системы без промежуточного перевода в доллары (по крайней мере так они сказали в справочной) так что потерь особо не заметно.
acid  м
Карма 6
22.08.2009
Yojik Yamamoto

А на карту Вы выводите через "гарантийное агенство" или сторонним обменником? А то они ИНН требуют, у меня его нет и сдеалть за неделю не видится возможным. Если через сторонний, дайте контакты пожалуйста =)

Moony

Да, дороговато выходит, проще на обычную карту переводить. Тем более у меня конвертация рубль-доллар вроде бесплатная =)
Карма 5075
23.08.2009
acid
Тем более у меня конвертация рубль-доллар вроде бесплатная =)

Что значит бесплатная? Вам конвертируют по курсу ЦБ? Не бывает бесплатный конвертаций в банках, так же как и в обменных пунктах.
acid  м
Карма 6
23.08.2009
Moony
Что значит бесплатная? Вам конвертируют по курсу ЦБ? Не бывает бесплатный конвертаций в банках, так же как и в обменных пунктах.

Понятно, что бесплатного ничего не бывает =) Но по крайней мере без комиссий. Мне главное, что бы с ВМ до карты деньга дошла xD
Карма 64
27.08.2009
acid

Вывожу через "гарантийное агентство".

Кстати ИНН, который я благополучно проимел когда-то, наша чудесная налоговая восстановила всего за час
acid  м
Карма 6
27.08.2009
нашел место, где можно выводить без ИНН и прочего и с божескими расценками =)

А налоговую фтопку =)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге