Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут Дели-Джодхпур-Удайпур-Бунди-Пушкар-Джайпур-Агра-Гвалиор-Орчха-Кхаджура хо-Варанаси-Дели

Карма 5075
10.09.2009
Vasylysk
С чем лучше ехать в такое путешествие: с рюкзаком (у меня есть походный на 80 литров) или с чемоданом?

Чемоданы - для пакетников. Для путешествий, особенно по Индии - только рюкзаки. Лучше иметь один средний и один поменьше, чем один большой - так удобнее будет влазить в транспорт.
Карма 36
10.09.2009
Не могу найти ни поезд ни автобус Джодхпур-Удайпур. Таковых нет? Если да, то как можно будет добраться? Только такси?
Карма 36
10.09.2009
Возможно, кто-нибудь знает, сколько может стоить такси с подобным километражом в этой местности?
Карма 789
10.09.2009
Vasylysk
Не могу найти ни поезд ни автобус Джодхпур-Удайпур

Поездов нет. Автобусов - навалом, и слиперов, и обычных - заходите в любое турагентство, и вам выдадут билетик. Можно и в инете найти - URL
Карма 36
10.09.2009
wichy
Поездов нет. Автобусов - навалом, и слиперов, и обычных - заходите в любое турагентство, и вам выдадут билетик. Можно и в инете найти - URL

Спасибо! Смотрел на слишком поздние даты.
Карма 789
10.09.2009
По самому маршруту - да, в Гвалиоре нечего делать три дня, день, ну максимум - полтора, если очень хотите облазить весь форт вдоль и поперек.

Если любите форты - не пропускайте Джодхпур, Джайпурские форты слабее Джодхпурского ИМХО - Джодхпурский действительно здоровский, и форт, и дворец в нем :) Бунди оставьте на следующий раз, Агра, если с Фатехпур-Сикри, Сикандрой и всеми достопримечательностями в самой Агре - как раз два дня. Гвалиор сокращаем в пользу Орчхи (один день на Орчху - маловато, очень классная деревушка, с атмосферою) или по пути из Гвалиора в Орчху посвещаем день осмотру Датии и Сонагири.
Карма 36
10.09.2009
2 wichy Спасибо! А куда порекомендуете добавить освободившийся от Бунди день? На Джайпур?
Карма 789
10.09.2009
Vasylysk
А куда порекомендуете добавить освободившийся от Бунди день? На Джайпур?

Про джайпур у каждого свое мнение, кому-то нравится очень (как мне), многим не нравится. По мне - в Джайпуре вполне интересно и два дня пробыть. Но если прям вот так выбирать - то да, я добавила бы этот денек к Удайпуру и съездила бы в Ранакпур и Кумбалгарх, или, если действительно любите гулять по фортам - в Читторгарх, форт в нем считается одним из интереснейших в Раджастане.
Карма 36
10.09.2009
На Удайпур у меня уже два дня. Этого не хватит на в том числе Кумбалгарх и Ранакпур?
Карма 789
10.09.2009
Vasylysk
На Удайпур у меня уже два дня. Этого не хватит на в том числе Кумбалгарх и Ранакпур?

Если это новогодние дни - то я бы дала себе расслабиться и просто насладиться городом, новогодним ужином и возможностью отдохнуть. :))) А на третий день съездила бы в Кумбалгарх и Ранакпур. Или в Читтор! :)))

У каждого своя скорость. Я достаточно быстро "бегаю" по достопримечательностям, но ИМХО Удайпур сам по себе стоит двух дней :) Но каждому свое нравится
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики