Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут Дели-Джодхпур-Удайпур-Бунди-Пушкар-Джайпур-Агра-Гвалиор-Орчха-Кхаджура хо-Варанаси-Дели

Карма 1427
10.09.2009
Почитайте о Бунди ../blog/1_1749_0.html
Карма 36
11.09.2009
Да, Бунди многие хвалят. Эх, и туда хочется и туда!
Карма 789
11.09.2009
Vasylysk
Да, Бунди многие хвалят. Эх, и туда хочется и туда!

Ну тогда ИМХО выберите либо Удайпур, либо Бунди (либо Пушкар) - но до Бунди неудобственно добираться из Джодхпура, по-моему, и потом из Бунди - до Аджмера. Как-то мне кажется, что такие места, как Бунди - не для однодневного галопа по достопримечательностям :)
Карма 1427
11.09.2009
Vasylysk
Да, Бунди многие хвалят. Эх, и туда хочется и туда!

Вы прочитайте больше разных мнений и интуиция подскажет "ваше" место. А Каджурахо вам обязательно? Очень уж туда забираться неудобно, да еще с вашей насыщенной программой и небольшими для Индии сроками путешествия
Карма 1427
11.09.2009
Может не метаться, а посмотреть ,например,только Раджастан. Но подробно Вот интересный отчет ../forum/13_8648_0.html
Карма 36
11.09.2009
Кхаджурахо для меня обязательно. Это мое первое сказочное впечатление об Индии. Ребенком я видел фильм, где показывали храмы Кхаджурахо и плывущие трупы в Варанаси. Врезалось на всю жизнь. Тогда побывать в Индии мне казалось несбыточно мечтой. С тех пор многое изменилось, но эротические храмы и священный Ганг я хочу увидеть по прежнему. :)
Карма 1427
11.09.2009
Все же лучше от чего-нибудь отказаться. Я еду на срок в два раза больший вашего, а мест посмотрю меньше. А то, что мне хочется очень-очень увидеть, но нелогично вписывается в маршрут, оставила на следующий приезд, чтобы "посмаковать", а не пробегать , запыхавшись.Если бы вы путешествовали месяцы, то это одно, а так-будет досада, что надо бежать дальше.

А вот Гвалиор-лежит на ЖД пути, легко достижим при любом маршруте.Оставьте его на следующий раз! В Агре-один день-хватит точно!
Карма 789
11.09.2009
vasta180460
Я еду на срок в два раза больший вашего, а мест посмотрю меньше.

Тут все-таки у каждого своя скорость путешествия. Я тоже езжу где-то с той же скоростью, что и Vasylysk, поэтому, если отложить однодневный Бунди, котороый потребует потом потратить практически целый день, чтобы добраться до Пушкара, для меня расписание нормальное. Если ездить на ночных поездах, а они есть почти везде на маршруте, то никакого особого "гона" не вижу. Единственное неудобство в пути - Каджурахо, но в принципе, на осмотр храмов надо не так много времени, а сама по себе деревенька - ничего особенного, чтобы там задержаться, так что у двух дней можно отъесть немножко на дорогу :)
Карма 36
11.09.2009
Спасибо за ответы!

А как вообще связать Кхаджурахо с Гвалиором, Орчхой и Варанаси?

Я этот маршрут понимаю так.

Гвалиор-Джанси поезд

Джанси-Орчха радиалка

Джанси-Кхаджурахо автобус

Кхаджурахо-Сатна такси

Сатна-Варанаси поезд

либо Кхаджурахо-Варанаси самолет

как лучше?

Почему-то в разделе автобусы на сайтах покупки билетов я не нашел вообще Кхаджурахо. Не ужели опять руки кривые? Еще видел отзывы что автобусы Джанси-Кхаджурахо - это выходи и стреляйся.

Как лучше включить Кхаджурахо в этот трип?
Карма 789
11.09.2009
Я бы, если бы пришлось опять заезжать в Каджурахо (хотя, думаю, больше я туда не поеду), и вообще проехать по Вашему маршруту бюджетным образом, постаралась бы максимально воспользоваться поездами, к примеру - выбрала бы базой изначально Агру, из нее съездила бы на один день в Гвалиор (поездов навалом, можно туда - 2002 BHOPAL SHTBDI, оттуда - 2001 NDLS SHATABDI), подгадала бы уехать в Каджурахо поездом (главное неудобство поезда - ходит только три раза в неделю, но думаю - можно заранее продумать), потом из Каджурахо уехала бы в Орчху, попытавшись скооперироваться с кем-то, кто в Джанси едет на машине (и им выгодно, и вам), отдохнула бы там, и из Джанси ночным поездом - в Варанаси. Не знаю насчет дороги до Сатны, может, ее сейчас починили, но раньше о ней не лучшие отзывы были. Дорога от Джанси до Каджурахо - вполне нормальная, если ехать на хорошей машине, на автобусе наверно сложнее потому, что остановок больше и автобусы там мяххко говоря не с лучшими подвесками :)

Кста, поезд в Каджурахо и в Джанси останавливается, но в "жестокие" 3 утра :))) Но если не лениво встать посреди ночи и потом доспать в поезде - то тоже можно воспользоваться этим вариантом, в поезде всегда комфортнее, чем в автобусе.

Если, конечно, есть возможность улететь в Варанаси из Каджурахо - то можно и проехаться Джанси-Каджурахо на автобусах, думаю, какие-нить поприличнее, чем просто местные "консервные банки", должны ходить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики