Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Садо-мазо отдых

Карма 273
26.08.2010
Эта страшная история началась с ностальгии. Когда-то в детстве, я с родителями много лет подряд отдыхала в одном чудном пансионате на южном берегу Крыма. Воспоминания остались самые приятные и мне захотелось туда вернуться.

Я нашла в интернете сайт этого пансионата,созвонилась в фирмой, что продает туда путевки. И за 1300 долларов на 10 дней включая вегетарианское (как мне пообещали) питание, без билетов на поезд и процедур, я купила свою детскую мечту.

С самого начала все было не так, как я думала. Когда я уже сложила свой чемодан, в купе зашел в дребезги пьяный мужик и стал орать с акцентом " Я-финн!!! Я -финн!!". Видя что я никак не реагирую (правда минут через двадцать мне захотелось заорать "Я -украинка!!" чтоб он замолк), мужик стал доставать паспорт и орать , что он настоящий финн, из настоящей Заграницы- Финлядии . Мужику повезло, в отличие от меня. В купе вошла семейная пара, тоже пьяные, но славяне. Они посмотрели его паспорт, стали восторженно расспрашивать о Финляндлии и вместе пить. К середине ночи они уснули. В купе, как водится в наших купе, пахло чесноком, колбасой и перегаром.

Поэтому мне пришлось куковать всю ночь в коридоре.

Знаете, главный корпус этого пансионата, остался таким же красивым, а парк вокруг него ухоженным и приятным, а море чистым. На этом можно было бы закончить, чтоб не портить себе отдых, но я таки вошла в корпус и подошла на ресепшен, как оказалось, себе на зло.

Тут же услышала крик (прям как в анекдоте)- "Стоять!!" Я не собака, поэтому продолжала идти. "Я кому говорю"- опять заорала та же тетя. Это была уборщица и ей от меня надо было, чтоб я вытерла ноги о тряпку. Воздух вонял хлоркой. меня заселили в номер- там мало что изменилось- только обои другие. И на стене список того что делать СТРОГО ВОСПРЕЩЕНО (например, пользоваться утюгом и феном только с разрешения коридорной.)

Я переоделась и пошла на пляж. И, хотя в нашем корпусе всего тридцать номеров и это огороженый пляж только для отдыхающих из нашего корпуса, на пляже было полно народу. сочуствующая женщина посоветовала приходить в пол-шестого утра чтоб занять место на пляже. потому что за небольшике деньги охрана пансионата пропускает на пляж всех желающих, ну и конечно своих родственников.

С пляжем не вышло, я пошла в бассейн- турфирма меня не обманула, бассейн в корпусе был!! но без воды. Это ж типа мелочи.

В соседней комнате жила девушка из Киева, она приехала сюда "от профсоюза", это когда ты платишь только 10%процентов от стоимости. Когда я сказала, что "не от профсоюза", она посмотрела на меня как на сумасшедшую.

Все последующие дни мне хамили, заглядывали в мою сумку при входе (не несу ли в номер фрукты, это запрещено), заходили в номер без стука , чтоб поубирать и ругались, что я не застелила кровать и еще много неприятного. я чуствовала себя как в реалити-шоу "Обратно в СССр" .

Но самое яркое воспоминание- это столовая и общанное мне "разнообразное вегетарианское питание" состояло из картофельного пюре, тертой морковки, посыпаной сахаром и венегрета. И так каждый день,без изменений, пару раз еще дали сметану в стакане и пирожок с капустой.

Ну и в последний день стырили из номера фотик. Вобщем да, весело мне было.

Когда я ехала в такси на вокзал, то плакала и думала о том, что совок- это отношение к людям как к животным, и что в то время как дети в Индии голодают,я такая дура, трачу 1300 долларов на всякую фигню.

Совет: если вы все же не хотите ехать в Крым и Краснодарский край дикарем или в частные гостиницы, запаситесь успокоительным.
Карма 109
26.08.2010
Вот так из райского местечка можно сделать совковый асурятник.. для экстремалов, желающих пройти тест на "терпимость".

Вывод: ничего дважды не повторяется, а то, что было в детстве, во взрослом возрасте почти всегда кажется уже не тем.. ((
Карма 1708
26.08.2010
Djaswinder
асурятник.

это место для асуров?)
Карма 213
26.08.2010
шьям
"Я -украинка!!

Правда?:)Так вот откуда у вас столько энергии:)

шьям
я чуствовала себя как в реалити-шоу "Обратно в СССр" .

Понимаю вас очень хорошо,тоже буд-то были участниками этого шоу ,потому как в этом году посетили Абхазию,все в таком же духе,там еще режут палатки местные,там это вроде шалости.Двое суток провели в Адлере,50 $ за номер,везде висят таблички"Песок в гостиницу не вносить!:)(слово пожалуйста там такое ощущение ,что вообще забыли)Коридорные дежурят на входе:))
Карма 273
26.08.2010
После этого "отдыха" мне уже ничего не страшно!

И так в индию хочется, аж до слез. там хоть как5ашки на улицах, но такой ненависти к людям нет.
Карма 109
26.08.2010
anikolaev
это место для асуров?)

Ну есть такое выражение, типа место, где люди злобные с кармой асуров, ракшасов в противоположность позитивным дэвам )))

Хотя асурятником чаще Москву называют )
Карма 273
26.08.2010
Djaswinder

та Москва- это детский сад ваще. Там нет строгих тетек с оранжевыми помадами и ярко-синими тенями.
Luna  ж
Карма 2176
26.08.2010
Деньги сумасшедшие за такой сервис, шьям, очень сочувствую!

Когда-то один человек мне сказал, что если хочешь сохранить счастливую картинку-воспоминание из детства, никогда не возвращайся в те места взрослым. И это правда, сама тоже несколько раз в том убеждалась
Карма 273
26.08.2010
kochevnik

нашим нужно запатентовать сервис уровня "какого черта приперлись, могли бы деньги по почте выслать".



Luna


так на сайте все так красиво написано было, да и целых двадцать лет прошло после развала СССр...
Карма 109
26.08.2010
шьям
Там нет строгих тетек с оранжевыми помадами и ярко-синими тенями.

Такие тетки понимают только ответное хамство, их постоянно надо раком ставить (образно), хоть это и не особо саттвично. Иначе на шею сядут. Грустные реалии советских пережитков. У меня обычно такие люди вызывают истерический смех.

Но деньги, конечно, такие очень жалко за ЭТО ( сочувствую
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге