Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › существует ли usb-интернет в России и на Украине за вменяемую стоимость?

Карма 226
30.03.2012
За время жизни в Индии привыкла к такому удобному девайсу как usb-модем, работающий практически везде, даже в поездах, и без каких-либо наценок вне зависимости от того, в какой части страны ты находишься.

поняла, что хочу такой же девайс в России и для поездок в Крым и вообще по Украине, но когда начала просматривать инфу на эту тему, то нашла только либо привязанный к одному конкретному городу вариант, либо какие-то нереальные деньги за роуминг при пользовании интернетом.

Кто-нибудь знает, есть ли дешевый и удобный инет в России/на Украине по usb-модему, желательно без роуминга?

Заранее спасибо за информацию.
30.03.2012
100 рублей в месяц, почти анлим, по России без роуминга, через сотовый телефон, подключенный кабелем к компьютеру. МТС
Карма 1071
30.03.2012
На Украине насколько я помню внутреннего роуминга нет, у меня один модем нормально работал и в Тернопольской области и в Киеве (вот МТС или Билайн-не помню).

А в России без внутреннего роуминга никак :) Хотя может уже и придумали. Смотрите сайты операторов. В России обратите внимание на Теле2, они очень агрессивно отвоёвывают себе долю рынка. Вот только в Москву и область их всё никак не пустят.
Карма 378
30.03.2012
На Украине мобильный интернет дерьмовый и недоразвитый. В принципе, такие услуги предоставляют все мобильные операторы и несколько специфических провайдеров. Роуминга на Украине нет, кроме разве-что каких-нибудь недоразвитых операторов, у которых есть сеть в паре-тройке областей.

В поездах и на трассе будет работать интернет от МТС, Киевстара, Life;). Если Вы собираетесь пользоваться мобильным интернетом на Украине то покупаете на месте припейд карточку одного из перечисленных операторов в офисе оператора. Вставляете ее в свой GSM/3G модем, заставляете офисного труженика Вам все подключить, настроить и запустить. Наслаждаетесь результатом. Платы за роаминг нет, покрытие фиговое, скорость паршивая, но альтернативы все равно нет.

По моим наблюдениям, лучше всего покрытие и скорость у Киевстар, больше всего плюшек у Life;), уюобнее тарифы у МТС. Я пользуюсь мобильным интернетом от Утел, - 12 баксов в месяц за 2,3 мегабита, практически анлим, но русским это не светит. Контракт-с.

Если хотите пользоваться в Крыму, - лучше выбирать оператора и покупать карточку на месте, в Крыму, потому что покрытие и скорость в разных городках Крыма может у разных операторов отличаться радикально.

О тарифах можно почитать на сайтах операторов. Цены терпимые и отличаются не сильно.
Карма 139
1.04.2012
в крыму на побережье местами есть разбросанная сетка вай фая. скажем в коктэбеле точно. скорость намног выше чем у мобильного инэта получается. и если много висишь в инэте то покупаешь пароль на неделю или на день - цена копеешная получается. по лету было 15 минут безплатно в день. пароль кстати привязывается во время активации к той машинке на которой активируете.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики