Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Потеря российского загранпаспорта в России

Карма 2
1.02.2013
Доброго времени,Индостане))

Сейчас я нахожусь в России,гражданство российское.Есть загран,действие которого заканчивается в августе.В мае-июне предполагаю поездку в Индию,хочу взять туристическую визу на полгода.Но всем известно,что визы индийские выдают только в случае,если до конца действия заграна осталось не менее полугода.Ждать до середины сентября (с учетом времени изготовления нового паспорта) мне,естественно,не хочется,и я подумал.... А что,если "потерять" загран,и восстановить его?

По этому поводу у меня два вопроса:

1) При восстановлении заграна овый делают с прежним сроком действия (или начинает отсчитываться новая пяти- или десятилетка)?

2) Чем еще чревата потеря и восстановление заграна (штрафы,бумажная волокита... У кого был опыт потери и восстановления российского заграна в России)?

Заранее спасибо за ценную информацию))
Карма 1071
1.02.2013
stas-nac

Не надо терять, просто идёте сдаёте старый и оформляете новый.
Карма 2013
1.02.2013
stas-nac

Вот наш индостанец Resname потерял свой загранпаспорт в России, сейчас новый оформляет.

Я оформляла себе новый загран, когда на старом еще был срок действия больше полугода. Дали новый без проблем, на 10 лет, с новым сроком действия. Старый аннулировали, так как там не было действующих виз. У некоторых старый паспорт забирают, когда новый выдают.
Карма 5075
1.02.2013
Я оформлял, когда у старого было еще 2 года действия.
1.02.2013
sajado
Я оформляю каждый год новый, остаётся 4 года действия, но нет чистых страниц.

Не проще ли купить блокнот для заметок и рисунков?
Карма 180
1.02.2013
sajado
Визы не причём. Даже если бы они были, они становятся недействительными в аннулированном паспорте.

Откуда дровишкиинформация?

Визы выдаются человеку, а не паспорту. И своё действие с заменой паспорта не прекращают. Иначе какой смысл мексиканцам, например, выдавать 10-летние визы?

На границе предъявляются оба паспорта, и всё.
Карма 2
1.02.2013
Меняют до завершения срока действия не взирая на то,что есть еще чистые страницы?
Карма 2013
1.02.2013
stas-nac

Да, меняют.
Карма 796
1.02.2013
stas-nac

Поменяют спокойно раньше срока- не надо фантазировать.

На Украине, вообще, два действующих паспорта законно можно иметь.
Карма 2
1.02.2013
Большое спасибо всем за исчерпывающую и радостную инфу)))Да прибудет с каждым из нас сила)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге