Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Рабочая виза

Карма 0
15.02.2010
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Работаю сейчас в Гоа, по рабочей визе (трипл). Закончится виза в октябре. Но моя работа закончится раньше, в апреле. По договору моя компания должна мне предоставить билет. И меня предупредили, что если билет будет оформлен, то за день до отъезда я не смогу передумать уезжать, потому что на следующий день (следующий за датой выезда по билету), моя рабочая виза будет закрыта. То есть моя компания, когда будет мне бронировать билет, сразу же подает документы в индийское посольство о закрытии визы. Но если я остаюсь здесь, то виза не будет закрыта. Такое вообще возможно?

И еще вопрос - если я всё-таки выезжаю из Гоа в Россию, я не смогу въехать раньше чем через два месяца? Или эти правила еще не вступили в силу?

Знающие люди, подскажите, плиз. Очень хочу остаться здесь, путешествовать. Но рисковать не хочется.
Карма 135
15.02.2010
Anya22
Такое вообще возможно?

Ну они наверное имеют ввиду, что будет расторгнут контракт с Вами, в визе же прописано в какой компании Вы работаете.А соответственно при вылете, вы снимитесь с учета во FRRO, то при въезде обратно, если виза останется не погашеной, вы должны регистрироваться с той же компанией.
Карма 0
15.02.2010
только при вылете? и только в моем присутствии? а если я не выезжаю?
Карма 135
15.02.2010
Anya22
только при вылете? и только в моем присутствии? а если я не выезжаю?

Если вы не выезжаете, то насколько я понимаю будете пролдолжать работу в этой компании,что дает вам право находится на территории Индии до истечении визы.

А про присутствие ваше я что-то не уловила.
Карма 0
17.02.2010
Спасибо за ответ.
Карма 135
4.12.2010
Вопрос такой, естественнонасущный.Индийское посольство в Москве опять получило дерективу на ограничение по зарплате в размере не менее 25000 долларов США в год для иностранцев.

http://blsindia-russia.com

Откликнитесь кто и как выходить собирается из положения?Или вернее работодатели, которые не платят такую зарплату.
Карма 88
4.12.2010
Контракт на 25 тыс. для посольства и доп. соглашение, что указанная сумма выплачивается только при достижении таких-то результатов. Естественно недостижимых. Доп. соглашение в посольство не давать :)
Карма 135
5.12.2010
no-i-am
Контракт на 25 тыс. для посольства и доп. соглашение, что указанная сумма выплачивается только при достижении таких-то результатов. Естественно недостижимых. Доп. соглашение в посольство не давать :)

так при продлении через год ФРРО затребует доки об уплате налогов с этой суммы.В Москве не собираюсь визу делать, собираюсь здесь продлевать.Без доков об уплате налогов визу не продлят.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях