Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Калмыкия, Элиста - центр буддизма. Исследуем родные просторы

Карма 91
8.02.2017
Moony

О! Благодарю!

Поездку в Иволгинский дацан думаю надо планировать обширней, конечно ) сразу и Байкал зацепить, и по шаманским местам пройтись.

А уж если из Красноярска ехать, то и местные столбы осмотреть.

Эх! Широка страна моя родная ) время пришло длля внутреннего туризма. Правда, обидно, что билеты у нас внутри стоят как до Ланки - сравнивая цены, понимаешь, что при раскладе 27т.р. на билеты проще на море сгонять)

А на Байкал я так поняла надо летом ехать, чтоб погулять да покупаться, верно? Какой месяц там самый тёплый?
Карма 5075
8.02.2017
Lucyinthesky
А на Байкал я так поняла надо летом ехать, чтоб погулять да покупаться, верно? Какой месяц там самый тёплый?

В августе там вода прогревается аж до +13 :)
Карма 26
9.02.2017
Честно говоря Калмыкия, не считая нескольких хурулов, никакой духовной атмосферой не наполнена. Все те же бухающие деревни и агрессивные калмыки. Нет желания посещать.

P.S. весенняя степь с цветущими маками и тюльпанами прекрасна)
Карма 91
9.02.2017
Omgee

Вот на эти несколько хурулов и глянем среди весенних степей)))
Карма 128
9.02.2017
Уж если в Улан-Уде ехать, то тогда в дацан Ринпоче Багша (который на лысой горе) стоит заглянуть.
Карма 495
10.02.2017
Калмыкия хороша в период цветения тюльпанов, в апреле.. Там целые поля. Там, где тюльпаны, территория Ростовского заповедника. На острове живут дикие лошади.

Элиста - забавный город. Там есть Чесс-сити, Нью-Васюки - город шахмат, с памятником Остапу Бендеру.

Из музеев - музей ойрат-монгольской культуры.

Соленые озера (Яшалта), Хурул в городе Ики-Буруле с буддийским храмом "Оргьен Самье Линг'". Вообще хурулов много.

Сайгаки в центре дикой природы между поселками Эрмели, Чилгир и Улан Эрге.

Все собираюсь доехать, но как-то не складывается. Есть только список разных мест.

На Эльтоне в Волгоградской области была, это космос. Вряд ли калмыцкие соленые озера круче.

Все говорят, что в Калмыкии дорого, местное население агрессивное, пьют много. Транспорт развит тоже так себе.
Карма 92
11.02.2017
Nata_lia


На Эльтоне в Волгоградской области была, это космос. Вряд ли калмыцкие соленые озера круче.

Да-да. Я тоже хотела предложить туда поехать. Там очень круто!
Карма 495
11.02.2017
Поезд Москва-Махачкала идет прямо до станции Эльтон. Весь поселок сдает комнаты, как в Индии - поселиться легко. Горячей воды нет, но в жару она не нужна. Невероятное место. Степь, орлы, суслики, и соль.
Карма 5075
11.02.2017
Nata_lia
Поезд Москва-Махачкала идет прямо до станции Эльтон. Весь поселок сдает комнаты, как в Индии - поселиться легко. Горячей воды нет, но в жару она не нужна. Невероятное место. Степь, орлы, суслики, и соль.


О! Уже хочу! А связь там есть? Электричество?
Карма 495
11.02.2017
Билайн дает нормальный интернет. Электричество есть. Население - казахи. В домах чисто. Постельное белье гладят утюгом. Давно такого не видела. Конечно, надо ехать в апреле, когда степь цветет. В мае уже все выгорает. Вокруг поселка все утоптано овцами и лошадьми, но через 10 км уже все волшебно. Лучше брать с собой велосипед. Вода вся соленая, на себе ногами воду тащить сложно.

Жить можно без каких-то экстремальных напрягов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики