Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Время компромиссов. Наша Раша

Карма 2019
15.05.2021
tash-tash
Бабки у этих подъездов, которых я не рискнула снимать.
Фото 1
Фото 1
Карма 73
15.05.2021
tash-tash
Последние годы я берегу нервы, поэтому не читаю путеводители

Интересно, что вас в них раздражает?
Карма 1643
15.05.2021
eternalmirage
а как вы определили бы уровень быдловатости Ярославля по 10 бальной шкале?)))))

При поверхностном осмотре - 0. Люди приветливы, гопоты тож не заметила. Очень много молодежи, матом разговаривают меньше своих московских сверстников.

Вообще, город, конечно, провинциальный. Это не плохо, не хорошо, просто констатирую факт). Дамы такие милые, такого количества женщин всех возрастов на каблуках я уже давно не видела. Любимое сочетание платье+кроссовки тут еще не прижилось.

Школьники и школьницы в белых бантиках несут караул у вечного огня, дети гуляют во дворе без присмотра..

Очень вежливые водители. Люди не перебегают улицы на красный даже если нет машин).
Карма 1643
15.05.2021
Svet-Lana
Интересно, что вас в них раздражает?

Ничего меня в них не раздражает. Просто со временем я поняла, что не объять необъятное, а начитавшись предварительно про все достопримечательности, мой внутренний голос будет меня гнать и туда и сюда и потом буду мучиться, что что то не успела. Чувства это мимолетные, но жизнь отравляют.

Опять же, начнешь читать что то про какой нибудь монастырь или еще какие развалины и углубиться по ссылкам можно очень далеко. Проходит несколько часов, голова гудит от информации, а спонтанность и чистое восприятие исчезают.

Но это моя особенность. Т.е принципиальных возражений против любых путеводителей и иже с ними, у меня нет.
Карма 2019
15.05.2021
tash-tash
Но это моя особенность.

Боцман, аналонично)
Карма 1643
15.05.2021
Drolma
Боцман, аналонично)

Мы это непременно используем).
Карма 73
16.05.2021
tash-tash
Любимое сочетание платье+кроссовки тут еще не прижилось.

Это, наверное, мода, удобная для путешественников и жителей тех деревень, сел, городов, где плохие дороги... Да, Ксения Собчак так одевается, ну может еще Настя Волочкова... Я смотрю на английскую королеву и ее семью (и других первых лиц стран и государств), там такого сочетания не бывает. ))

Мода - она, конечно, разная. У нас плохие дороги, туфли на каблуках позволить себе просто не могу, но платье+кроссовки тоже не очень приживаются - приходится ходить в джинсах.

tash-tash
Т.е принципиальных возражений против любых путеводителей и иже с ними, у меня нет.

Ну я поняла: я путеводителями не пользуюсь, я их создаю )). Мне они (путеводители) часто бывают скучны, то ли дело интернет, разные там форумы... ))
Карма 1643
16.05.2021
Svet-Lana
Это, наверное, мода, удобная для путешественников и жителей тех деревень, сел, городов, где плохие дороги...

С точностью до наоборот. Жители небольших городов более консервативны в одежде и скорее пожертвуют комфортом в пользу «правильных» сочетаний. В столицах люди более расслаблены.
Карма 1643
16.05.2021
Город вызывает неоднозначные ощущения. С одной стороны, там есть

горячо любимый тлен в виде заброшки, старинных зданий, дворов, навечно

застрявших в уже несуществующем совке, с другой стороны, я понимаю,что если все это прямо сейчас не начать ремонтировать, то очень скоро

наслаждаться будет нечем. Все эти трех-четырехсотлетние церкви, доходные дома и богадельни, развалятся ко всем чертям, а на их месте выстроят современные коробки и кроме лубочно-церковного небольшого центра с сувенирными лавками, ничего от старого города не останется. На удивление, в городе много машин и пробки стоят почти как московские.

Даже на тех улицах, которые сам бох велел сделать пешеходными, все плотно заставлено частными повозками. На набережной тоже самое.

Вообще у города есть потенциал, просто либо нет денег, либо все украли, либо я вижу, то, чего нет).

На центральных торгово ресторанных улицах хорошо заметны традиции советской показухи и экономики, когда в наличии есть отремонтированный фасад с модным рестораном, а сзади этого же дома - выбитые окна и обрушившиеся перекрытия. Мне то прикольно, но в долгосрочной перспективе, городу не очень полезно.
Карма 2019
16.05.2021
Пост выглядит как стихи. Я так и прочитала)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге