Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Время компромиссов. Наша Раша

Карма 1643
14.06.2021
Ничего познавательного про Тулу не напишу. А фото будут только селфи.

Приехала в гэст, там меня встретила хмурая бабка=ресепшенионист=уборщица, похожая на недобрую техничку в школе и известила, что ничо не готово. Хостел выглядел так, как будто оттуда только что съехал пионерский лагерь. Я скромно разложила барахло на подоконнике и пошла ждать Надю.

Оказалось, что она живет совсем близко и минут через 20 мы уже обнимались и радовались встрече.

Гуляли по городу, пили чай из красивых чайников, ели торт (один на двоих), покупали пряники и тестировали божественный грушевый джем и пастилу в магазине самоваров, умилялись чайничкам и магнитикам с кошечками, покупали на набережной пельмени и вареники из палатки и ели их бомж стайл - сидя на газоне, пластиковыми вилками из картонных коробочек. Никакого гламура).

Потом сидели в парке на шезлонгах, вдыхая дым от шашлыка, пилили фоточки и все такое).
SS1  м
Карма 509
14.06.2021
tash-tash
Хостел выглядел

Если не секрет, цена на сей треш?
Карма 2019
14.06.2021
tash-tash
Хостел выглядел так, как будто оттуда только что съехал пионерский лагерь.

В коридоре и на ресепшене выглядел очень даже модно, на удивление))
Карма 1643
14.06.2021
Drolma
коридоре и на ресепшене выглядел очень даже модно, на удивление))

По дизайну из коридора он выглядит неплохо, но много недоделок и конструктивных недостатков. Самый основной это глухие окна и плохая вентиляция. Нет занавесок на кроватях. Моя розетка над кроватью, хорошо если не убьет. Убирают плохо. Ну и много таких мелочей.

Но большой плюс, я сейчас единственный постоялец во всем хостеле)

SS1
Если не секрет, цена на сей треш?

Он не трэш как бы, но требует лотс оф тендер лавинг кера)

14 долларов за две ночи, т.е 7 за ночь.

На букинге он называется Хостел Проспект. Он был единственным с женским дормом. В РФ я не живу в смешанных. Либо бабский, либо отдельный номер.
SS1  м
Карма 509
14.06.2021
tash-tash
14 долларов за две ночи, т.е 7 за ночь.


Ну тогда терпимо.

tash-tash
В РФ я не живу в смешанных.

Я в России в сторону хостелов вообще не смотрю. Лучше в палатке😆
Карма 1643
14.06.2021
SS1
в России в сторону хостелов вообще не смотрю. Лучше в палатке😆

Это первый, на которой я могу пожаловаться. Даже армянский в Москве за те же 500 рублей, был отличным. И в Ярославле было ми ми ми.
Карма 0
14.06.2021
tash-tash
В РФ я не живу в смешанных. Либо бабский, либо отдельный номер.


А почему? Будьте добры, просветите неофита по хостелам. А то хостелами до сих пор пользоваться не приходилось, но скоро потребуется, видимо.
Карма 1643
15.06.2021
InnaM
А почему?

На Западе и в некоторых странах Азии, вроде Китая и Монголии, где отсутствует нездоровый интерес к белым женщинам и где в хостелах останавливаются именно путешественники из других стран, жить можно спокойно. С большей долей вероятности, никто не будет ронять на вас слюни, доставать дурацкими вопросами и дрочить на ваше нижнее белье, пока вы осматриваете достопримечательности или мирно спите.

В России, часто, хостел выбирают именно из за цены кто угодно, начиная от гастарбайтеров, заканчивая какими нибудь командировочными из глубинки и прочими людьми, далекими от путешествий. Больше шанс, одинокой женщине поиметь с ними проблем в общей комнате потому что вести они себя могут совершенно непотребно. Нажрутся, напьются, ну вы поняли.

Про Индию, объяснять, надеюсь, ничего не нужно. Там и в общественном транспорте не стесняются облапать белую даму, про смешанную комнату, я вообще молчу. Начаться беседа может вполне культурно, но в 99.99% случаев, все закончится «вич кантри» и прочей поебенью.

Исключения бывают всегда, но это именно они. Отвечаю на этот вопрос, исходя из более чем 25летнего личного богатого опыта. Т.е это больше сотни хостелов в разных странах за исключением Индии. Не все факты нужно досконально проверять на собственной шкуре. Достаточно косвенных доказательств)
SS1  м
Карма 509
15.06.2021
tash-tash
и дрочить на ваше нижнее белье

😆😆😆
Карма 1643
15.06.2021
SS1

У меня два года назад в Приштине случилось исключение. Когда ко мне в дорм, где на тот момент я была одна, заселили японца. Такого тихого ботаника с компом и в наушниках. Ночью я проснулась и не поверила своим ушам! Чел дрочил со звуком! И главное так долго, скотина. Я когда уходила рано утром, хлопнула ему дверью в отместку).

Ну признаюсь, японцы вообще очень странные товарищи. Как с другой планеты.

А в Индии у меня с балкона труселя воровали.. не хочу знать зачем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики