Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Проверки на пограничном контроле в РФ

Карма 2031
26.05.2024
Важная информация от подписчицы из нашего Межгалактического чата для всех, кто возвращается в РФ - проверки на пограничном контроле.

"Я вернулась в Москву вчера, прилетела из Катманду с пересадкой через Шаржу. В Домодедово на паспортном контроле меня и многих других людей разных национальностей задержали. останавливали обычных домохозяек, отбирали паспорта даже у подростков. Отняли паспорта, увели в отделение, сказали ждать. Ждать пришлось часа 2-3, некоторые ждали 4 часа. Воды и сидений не было, в туалет водили под конвоем (набирали группу тех, кому нужно в туалет, и нас сопровождал сотрудник до туалета и обратно).

Опрашивали по одному. задавали вопросы о роде занятий, заработка, личные вопросы. делали по каждому человеку отдельный файл, писали от руки показания (то, что рассказываешь). записывали телефонные номера, и копались в самом телефоне (проверяли модель телефона, записывали тех данные, смотрели какие устройства по блютузу связаны с телефоном, возможно переписки (не могу утверждать, потому что точно не видела)).

Совет: если вы попадаете в такую ситуацию, сохраняйте спокойствие. Если у вас есть следующие билеты на рейсы и поезда, вам могут пойти навстречу и посмотрят вас быстрее других".

Обсуждаем тут
Карма 2031
26.05.2024
Статья 23 Конституции РФ гласит:

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Карма 108
27.05.2024
Drolma
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

это уже вышло за скобки

возможно искали когото по наводке или чс
SS1  м
Карма 520
27.05.2024
Если для кого-то это было секретом, то это длится уже давно)) И в мобиле лучше все стирайте!

Не думал,что доживу до такого пи@здеца, который слышал от старых людей, которые прошли это ранее. Но сейчас мы чуть сильнее, у нас есть информация.
Карма 2031
27.05.2024
SS1
Если для кого-то это было секретом, то это длится уже давно

Это да. Все так. Но этот кейс конкретно от нашей индостанки. И плюс недавно тоже самое от моей подруги из Екб.
SS1  м
Карма 520
27.05.2024
Ну так у меня тоже некоторых проверяли и кстати, одного нашего индостанца. Он мне писал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге