Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Барахолка › Куплю мотоцикл в Южном Гоа

Карма 9
18.09.2007
Буду в Южном Гоа с конца октября по середину марта. Хотелось бы купить мотоцикл.(снимать уж очень геморно, а мотик в конце можно продать - так что получится даже дешевле, чем аренда). Pulsar в хорошем состоянии подойдет. аська 214415510
Карма 1071
18.09.2007
А есть мысли как его оформить? "По доверенности" фиг кто из местных продаст, им проще в аренду сдавать. Я сейчас тоже об этом думаю, только хочу Активу 1-2 летнюю.
Карма 9
18.09.2007
Кому нужны бумаги? Ближайший полицейский пост - по дороге в Панаджи. И я там не так часто бываю. При наличии шлема (не видно, что иностранец) - вероятность того, что тормознут - невелика. В противном случае - Ой, забыл дома, грешен, вот 100 рупий. Примерно так.
Карма 1071
18.09.2007
Ну байк без бумаг-это байк без номеров, тут уже у полицаев сразу возникунут вопросыИ 100рупий за байк без документов-это вряд ли.А чтобы были номера-надо чтоб он был на кого то зарегистрирован. Да и чтобы продавать байк в конце сезона нужны бумаги.
Карма 9
18.09.2007
В прошлом году мне несколько раз предлагали купит байк, но т.к. у меня была аренда на несколько месяцев,я не задумывался об оформлении документов и пр. Но, раз они предлагали, значит они знают, как это можно сделать. Надо будет в этом году у местных спросить. во уж воистину блять пока гром не грянет, мужик не перекрестицца.
Карма 131
18.09.2007
mobmike:
Я сейчас тоже об этом думаю, только хочу Активу 1-2 летнюю

И чего надумал? Я тоже хочу в конце года прокатиться по южным штатам. Можно на арендованном мото пересекать границы штатов? Я очень часто слышу, что в Индии покупают а затем продают мотоциклы. Судя по кол-ву таких случаев, это не может быть настолько геморойно, как ты пишешь.
Карма 351
18.09.2007
Krotov:
Можно на арендованном мото пересекать границы штатов?

Можно. Надо иметь при себе копии RC-book (типа техпаспорта) и действующую страховку. Ну и права желательно. Механик в Бангалоре говорил мне что у него ремонтировались две европейки на арендованных Энфилдах, которые полгода катались по всей Индии. Причем за это время сумма аренды приблизилась к стоимости нового байка, потому что они платили 800 рупий в день. Вообще полиция в Индии, помимо Гоа, останавливает туристов на байках не так часто. Один мой друг проехал всю Индию от Каньякумари до Ришикеша и даже с заездом в Непал (правда часть этого проделал на поезде, сдавая байк в "багаж"). За все это время его остановили только один раз, в Гоа. При этом документы были оформлены не на него, потому что при покупке подержанного байка вроде бы нельзя оформлять на имя туриста, но можно сделать "доверенность".
Карма 766
19.09.2007
Krotov:
Можно на арендованном мото пересекать границы штатов?

Можно. Ездил из Ковалама в Каньякумари на скутере. Спрашивал по пути у полиции дорогу, документы никто не спрашивал. Но какие-то у меня в багажнике были, я не вникал
Карма 9
19.09.2007
Есть еще различия в номерных знаках. Как-то раз меня тормознули полицейские, и, помимо отсутствия шлема, придрались к цвету номеров. Мотоциклы с НЕжелтыми номерами (равно как и скутеры) в аренду сдаваться не могут. Не знаю точно, что бы это могло значить, за что купил, за то и продаю.
Карма 766
19.09.2007
Это тока в Гоа видел. Сдаваться они могут, но их владельцы не заплатили за это государству (получили желтые номера). Ну, то есть формально это проблема владельца, а на практике туриста.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики