Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Бесплатные для посещения места Москвы

Карма 373
13.06.2009
Где же погулять, чтоб недорого и сердито?

Сегодня побывали в Коломенском, люблю я там просто быть. Сейчас хочу выложить фото, а там почти везде наши рожицы, что неинтересно, но вот попробую передать саму атмосферу солнечного июньского дня.

Проезд: м.Коломенское из центра в первый вагон, выход налево, 5-10 мин пешком до входа в комплекс.

Вход в Коломенское бесплатный, послушать бардов на 3-х эстрадах бесплатно, вход в храмы вроде платый (не ходили в этот раз), но вот продукты , что там продают- дорогие. Воду желательно брать с собой, 250г. "Шишкин лес" там стоит 30р., мороженное (типа эскимо, что 11 коп. стоило)- 50р., блины с икрой- 150р, с семгой-120р, морс 250г. из пакета-40р. Со спиртным фейс-контроллеры не пропускают.

Там узнали от бардов о поекте "Синий троллейбус" URL , может кому интересно будет прокатиться по Садовому.

Я попробую позже еще выложить фото подобных мест, бесплатных для посещения, в Москве.

Может, кто еще знает интересные , бесплатные для посещения места, поделитесь, пожалуйста.

Во, блинство, светлый июньский день в шторм превращается, ну и ветрище на улице поднялся!
Карма 373
13.06.2009
Breen
По Москве везде можно ходить в пределах Садового кольца.

За пределами тоже можно.
Карма 373
13.06.2009
Breen
Ну, да. Москва многолика.

А я хотела б, чтоб вы поделились своими местами. А то последние года 3 я выходные ,в основном ,на даче проводила, выпала из отдыхающей Москвы, а люблю ж я ее, хочу наверстать, а попадаю в засады. В прошлое воскресенье пошли в зоопарк, в который малышами бегали чуть ли не раз в неделю и денег хватало, что родители в школу давали и на пельменную, что перед входом была, хватало еще, а тут не на билеты, а на еду ихнюю выкинули 4000р на двух детей, чего-то странно стало. А куда ж теперь родители детей водят, допустим? Или где сейчас взрослые отдыхают? Про Царицыно, про Крутицкое подворье, парк Горького (тоже ого-го сколько теперь нужно , чтоб там отдохнуть...) знаю, про Серебряный бор и Лосиный остров, про Битцу (это рядом, это видела, загадили, как поросята), Измайловский парк, Сокольники, про многие переулки и дома. Но, может, где-то и сейчас есть хорошо, интересно, демократично, а я не подозреваю. Или поедем, допустим, на Борисовские пруды, неделю перед этим настраиваясь, а там уже и не купаются...
Карма 373
13.06.2009
Breen
Я в Москве живу всю жизнь... А к тому же за последние 10 лет столько всего сломали и перестроили.

Вот и та же засада. То ли я неправильную зарплату получаю, то ли с Москвой чего-то не то...В кино на какую-то хрень сходили вчетвером- 100$. Хорошо вот компьютеры придумали и дачи.
hime  ж
Карма 1374
13.06.2009
Matsja
Может, кто еще знает интересные , бесплатные для посещения места, поделитесь, пожалуйста.

В Царицино тоже клево. Там недавно все отреставрировали, дорожки, клумбы и туалеты бесплатные сделали. :) Есть музей и просто гулять приятно. Хотя мне больше нравятся более "дикие" парки - Филевский, или Ботанический Сад.
Карма 1708
13.06.2009
Matsja

Matsja
А я хотела б, чтоб вы поделились своими местами

Район Солянки,в выходные бродить по тихим зеленым переулкам,нырять в подворотни,сквозняком проходить через дворы,плутать,поесть в чебуречной около м"Китай-Город" на ул.Забелина.

Головинские пруды(м.Водный стадион) ,совсем иная, почти деревенская жизнь. Тетки в халатах и их мужья в майках-алкоголичках жарят шашлыки во дворах,среди сушащегося белья. Доехать до Петровско-Разумовской на 123 автобусе и пообедать там в рыночной шашлычной. Очень вкусно!)
Карма 1427
13.06.2009
А мне нравится Архангельское. Река, можно на травке поваляться, исторический архитектурный ансамбль, концертный зал с отличной акустикой, картинная галерея ..

Правда в этом году еще не была.
Карма 373
13.06.2009
anikolaev
Район Солянки,в выходные бродить по тихим зеленым переулкам,нырять в подворотни,сквозняком проходить через дворы,плутать,поесть в чебуречной около м"Китай-Город" на ул.Забелина.

П-р-с-т, любимая чебуречная, и она еще жива! 19.03 были в "Китайском летчике", специально мимо прошли, посмотрели.

Там недалеко вверх синагога, однажды туда рискнули зайти, прикольно. У них там стулья перед кафедрой стоят деревянные, а на стульях таблички медные: Гусинский, Березовский, Кобзон... Ряда три первых все с табличками, а дальше, видимо, для людей (это слово мне запало после топика про корпоратив).

Правильное место. От памятника Кириллу и Мефодию пешочком вверх по Лубянскому проезду можно подняться до Политехнического музея, там много интересностей, кстати, помнится, там авторские концерты проходили, причем бесплатные. Надо б пробить.
Карма 1708
13.06.2009
А мы завтра пойдем в арт-центр"Гараж", Образцова 19А(кажется). Что там сейчас не знаю,пару нелеь назад была выставка из собрания Ф. Пино.Прикольно)
Карма 373
13.06.2009
vasta180460
А мне нравится Архангельское

С детства не была. Т.е. там все достойно в прошлом году было?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге