Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу попутчиков Ладакх_осень 2010

Карма 22
27.07.2010
Здравствуйте. Почувствовала тягу выбраться в горы. По времени могу себе позволить отпуск мас 2 недели (+/- 2 дня). Территориально -хочется красоты, мира, тишины, покоя..соприкоснуться с вечностью..Ладакх -место идеальное на мой взгляд. Билетов пока нет, поэтому даты обсуждаемы. Предварительно планирую две недели перед ноябрьскими праздниками, т.е. конец октября. Возможен сентябрь (надо будет изучить погодные условия поподробнее в этом районе). Начальный маршрут Москва -Дели -Лех (авиа). Далее короткие или какой-нибудь интересный недельный трек в горы. Возможен переезд на автобусах и джипах. Идеи интересных маршрутов приветствуются :-) Опыт самостоятельных путешествий имеется. Пишите!
Карма 1708
27.07.2010
AlmightyJoan
т.е. конец октября.

перевалы могут быть уже закрыты
Карма 1708
27.07.2010
и холодно там будет
Карма 427
27.07.2010
anikolaev
и холодно там будет

мы собираемся в октябре, при чем мои друзья (индусы) уже не раз ездили туда именно в октябре и говорят , что не критично холодно
Карма 1708
27.07.2010
дамоДара

в июле в Спити,это высота и климат как в Ладакхе,я пользовался термобельем и шерстяной шапкой.
Карма 427
27.07.2010
anikolaev

не буду спорить
Карма 22
28.07.2010
anikolaev
и холодно там будет

А как с осадками в это время? Есть ли смысл переносить поездку на конец сентября?..
Карма 1708
28.07.2010
AlmightyJoan
Есть ли смысл переносить поездку на конец сентября

Мне кажется это более подхлдящим временем.Август-сентябрь.
Карма 1708
28.07.2010
AlmightyJoan
А как с осадками в это время?

Погода сошла с ума,может дождь,может снег,может солнечно.
Карма 702
28.07.2010
anikolaev
Мне кажется это более подхлдящим временем.Август-сентябрь.

Я был в середине октября. Никаких траблов не было. Из первалов некоторые могут закрыться к этому времени, но опций "куда податься" все равно останется достаточно, как для двух недельного отпуска.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики