Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Реакция брахмана на еду из мяса....

Карма 172
13.09.2008
Работали у нас индийцы...Все вегетаринцы. Из всех один брахман. Кормились они в индийском ресторане. Но иногда они садились с нами за стол.

В очередной обед брахман был с нашими печатникми. Они уговраривали его покушать, говоря (и подмигивая друг другу) , что мясо в еде нет. Чел поддался и съел....Ну потом печатники ему сказали , что суп был из мяса.

Что тогда произошло...не описать. Я не видела этот момент. Он выскочил, ахнул, и его тут же вырвало. Рвало его очень долго....приехала скорая, вообщем увезли бедного. Потом он закрылся в гостинице на неделю...и медитировал.

Голодал и медитировал.

Мы все перепугались, жалели его. А другие индийцы объяснили, что съесть мясо из говядины, сродни с тем, если бы он съел свою маму.... Представьте только, как он себя почувствовал!

Ведь самый большой грех не в законченном уже событии , а в том, КАК это могда произойти.

Его же "вывело" на это место. Он наверное обдумывал, где же согрешил.

Всё таки, КАКИЕ мы разные. Едим трупы и не давимся..
Карма 78
13.09.2008
animaida

Ужасно, зачем же так над человеком издеваться?!
Карма 163
13.09.2008
Не хочется повторять эту истину вновь, но как же стыдно за соотечественников. :(
13.09.2008
animaida
Представьте только, как он себя почувствовал!

O, а я знавала одного брахмана по касте который тока при индийцах мясо или рыбу не ел, а при трапезе с европейцами так жрал, что за ушами пищало!! непринципиальный, видать, был брахман :))
Карма 184
13.09.2008
Blonde_

В Дхарамсале я как-то спросил гладко выбритого молодого сикха в чалме с сигаретой в одной руке и бутылкой вина, к которой он прикладывался между затяжками, в другой: "А почему ты бреешься - вам же по религии запрещено?" Он еле видимо смутился, подумал и через несколько секунд выдал: "А я не догматик".

Это ещё раз к вопросу о лицемерии, только что написал здесь.
Карма 163
13.09.2008
Причем тут лицемерие? Человек - вегитарианец, а его нае__ли, и он съел мясо. Наше русское быдло, как обычно, отличилось.
Карма 184
13.09.2008
goa-island
Причем тут лицемерие? Человек - вегитарианец, а его нае__ли, и он съел мясо. Наше русское быдло, как обычно, отличилось.

Blonde_


O, а я знавала одного брахмана по касте который тока при индийцах мясо или рыбу не ел, а при трапезе с европейцами так жрал, что за ушами пищало!! непринципиальный, видать, был брахман :))

В Индии уже многие брахманы едят курицу, считая, что курица - не животное. Говядина пока табу, но в супермаркетах в крупных городах такие консервы уже есть.
Карма 163
13.09.2008
Ishwara
В Индии уже многие брахманы едят курицу,

простите, но опять не вижу связи
Карма 184
13.09.2008
goa-island

Читайте весь пост и тот, что перед ним, а не только отдельные слова.

Коровьи бойни можно официально строить в Керале и Западной Бенгалии, в остальной Индии мусульмане режут коров втихаря, из-за этого иногда возникают беспорядки.

Лично я вегетарианец с 1990 года, но считаю этот выбор личным делом каждого.
Карма 163
13.09.2008
Ishwara, я обсуждаю данный топик.

В каждом социальном слое есть исключения. А в случае, описанном тут, в этом топике, я не вижу ничего, кроме вопиющего хамства и обычного невежества наших соотечественников.

А если и есть люди, выдающие себя за вегетарианцев, но ими не являющиеся - это отдельная тема. А человека, над которым так "мило подшутили" - мы не вправе в чем-то подозревать хотя бы потому, что с ним не знакомы.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики