Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Умные,знающие подскажите :)..Индия октябрь-ноябрь 2010..

Карма 25
27.08.2010
Посоветуйте знающие и опытные :),мечтаю впервые в Индию в ознакомительную,естественно, простейшую поездку..Пары для путешествия нет. Живу в Новороссийске. Турфирмы предлагают какие-то не реальные цены,да и на первый взгляд не интересные программы..с чего начать..куда идти и т.д..Я общительная,адекватная..вот созрела и для Индии :)
Карма 736
27.08.2010
ZValentina

Здравствуйте! Вы хотите лететь одна? Хоть какие-то мысли относительно маршрута есть? Со сроками определились? Сколько вы хотите там пробыть? Какие материальные возможности? Исходя из этих факторов складывается поездка.....

Одно могу сказать: не переплачивайте турфирмам и не бойтесь, что окажетесь на улице. Это ИСКЛЮЧЕНО! В Индии отели на каждом шагу, и они ждут своих гостей.

Как у вас с английским? Даже если не очень, все равно не пропадете.

В общем, определяйтесь с длительностью поездки и хоть какими-то мыслями по маршруту.
Карма 110
27.08.2010
ZValentina
с чего начать..куда идти и т.д

форум вам в помощь, пользуйтесь поиском! все с этого начинали:)))например, я - точно, а люди по меревозникновения вопросов - подскажут)))

со своей стороны я бы вам посоветовала поехать в Гоа, в Южное и Северное - решать вам, а может и туда и туда, благо все рядом) можно добавить к "простейшей" поездке еще Дели(+ Агра например) или Мумбай и совместить пляжный отдых с экскурсиями)
Карма 1427
27.08.2010
ZValentina

Вы знаете, это сайт самостоятельных путешественников. Вы продемонстрируйте свою готовность к самостоятельным путешествиям, назвав хоть какие- то индийские города, которые хотите увидеть.

Это в турагентствах вам предлагают маршрут, а тут помогают скорректировать ваш собственный.
Карма 239
27.08.2010
vasta180460
назвав хоть какие- то индийские города, которые хотите увидеть.

тест? )

девушка тока определилась со страной..а вы сразу города называй ) одним словом - сторожила
Карма 1427
27.08.2010
AlecJoy
тест

да нет, не тест )))

Рекомендация почитать Индостан
Карма 736
27.08.2010
Да, еще вам надо определиться, какой компанией лететь и в какой город. Как правило все начинают с Дели, но многие его игнорируют, улетая сразу на юг - в Гоа и т.п. А я бы рекомендовал все же начать с треугольника (при желании количество углов можно увеличить ))) ). Дели - чудесный город, я его обожаю. От Дели близко Агра - все же Тадж Махал надо увидеть. Но более 1 дня там делать нечего. Город неинтересный и дорогой. Третий угол треугольника - Джайпур. Если уж вы окажитесь там, стоит проехать по другим городам штата Раджастхан. Уверяю, вы побываете в сказке!

Пушкар, Джайсалмер, Удайпур, Джодхпур. Все это - произведения искусства в пустыне. Был такой индийский фильм - "Поэма в камне". Это название постоянно приходило мне в голову в Раджастхане.

Это не здания, не дома, не строения. Это на самом деле поэма в камне.

Кстати, если вы остановитесь таки на этом варианте, то, ИМХО, в Агру лучше ехать из Джайпура. На трассе Дели - Агра много пробок, и дорога как правило занимает часов 7-8. А мы из Джайпура доехали за 4.

И еще. Если надумаете смотреть Тадж, то постарайтесь выбрать будний день. Туристов там всегда много, но по выходным еще и индийцы едут полюбоваться чудом света.
Карма 110
27.08.2010
ZValentina

и помните одну фразу: "на месте все намного проще чем кажется" - это действительно так, не бойтесь, у вас все получится)))
Карма 20
27.08.2010
Для первого раза очень подойдет штат Раджастан, и какраз время подходящее.

Посмотрите фотоотчеты,решите что вам нравится на картинках и составте ариинтировочный маршрут,а лучше 2.В тура агентстве сделайте если только визу,билеты купите сами и как можно дешевле) Лично мне в первую поездку очень понравился Раджастан ну и Каджурахо.
Карма 25
27.08.2010
ООО!:) спасибо за отклики и советы! предпочтения,конечно,уже вырисовываются,но,одной без турфирмы не рискну :) Пока буду изучать Индостан может кто с собой возьмет :) а вообще времени недели две и в сторону ГОА не в этот раз..:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге