Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › в северную индию в августе

calm  ж
Карма 0
1.04.2011
вдвоем собираемся в индию в августе на месяц. едем впервые. приблизительный маршрут- агра - дели-джарамсала
Карма 1427
1.04.2011
Будут дожди.
calm  ж
Карма 0
1.04.2011
то есть - август совсем не подходящее время? что посоветуете?
Карма 1630
1.04.2011
calm
то есть - август совсем не подходящее время?

В Дели и Агру можно съездить, в Дарамсалу не стоит - самый дождливый месяц.

calm
что посоветуете?

или сильно севернее, например Ладак, но он относительно труднодоступен + акклиматизационные проблемы могут быть, или присмотритесь к Раджастану, там не льет как в Химачал Прадеше, да и города дождь не очень мешает осматривать. В общем зависит от того, что хотелось бы посмотреть и сколько у вас времени на это.
Карма 1427
1.04.2011
Кашмир и Ладак- это время для посещения этих штатов самое удачное
calm  ж
Карма 0
1.04.2011
спасибо. времени у нас- 1 месяц-думаю как раз
Карма 1630
1.04.2011
calm
1 месяц-думаю как раз

месяц это хорошо, можно не спеша и Индию посмотреть, те же Дели, Агру, Фартипур Сикри, Джайпур, что нибудь еще в Раджастане, там расстояния не очень большие и транспортное сообщение хорошее (туристические автобусы) и в Ладак слетать из Дели. Культура\архитектура там отличные от остальной Индии - это как в Тибете без китайцев побывать). В общем это один из вариантов.
calm  ж
Карма 0
2.04.2011
В Ладак слетать? почему не съездить? =)
Карма 1708
2.04.2011
calm
почему не съездить? =)

Можно и съездить. От Манали 20 часов на джипе или автобусе.
Карма 1630
2.04.2011
calm
В Ладак слетать? почему не съездить? =)

Логичнее туда лететь, т.к. дорога в сезон дождей плохая, можно и застрять где нибудь. Плюс долгая - часов 12-14 до Манали из Дели, а потом часов 20 от Манали. Это если без происшествий.

А вот обратно можно попробовать и на автобусе, если оставить Ладак на конец Вашей поездки, то есть шанс, что дождей в сентябре будет поменьше.

Насчет акклиматизации, мое личное мнение, что уж лучше акклиматизироваться (тошнить и лежать с головной болью) в комфортабельном гэсте в Лехе пару дней, чем по пути из Манали в Лех, а на обратном пути вы уже адаптируетесь к высоте и сможете насладиться красивыми видами из окна автобуса))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге