Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу попутчиков в Гималаи на конец марта

Карма 0
28.02.2013
Здравствуйте, все кого интересует Индия. Я туда собираюсь ехать в конце марта, в очень райское место. Оно находиться в штате Химачал-Прадеш в предгорьях «больших» Гималаев в долине Куллу (точнее в небольшой долине Банжар, которая расположена перед долиной Куллу), так вот в этой долине Банжар, есть деревня Джиби. Правда, предгорьями эти горы можно назвать только по сравнению с Гималаями. Высота отдельных гор на территории Химачал-Прадеша доходит до 6-ти тысяч метров, а средняя высота около 3 тысяч. Как раз деревня эта стоит в таком «среднем» районе). Эти предгорья примерно с самую высокую часть Кавказа. Долина Куллу отделена от «плоской» Индии хребтом Шивалик, через который надо переходить. В этой деревне есть гест-хаус Doli хозяина зовут Рана, говорят добрейшей души человек и гостеприимный, любит русских, но не тех кто пьёт и курит анашу, алкоголя там нет и не кто этим не увлекается. Туда еду что бы уединиться, по медитировать, заняться треками и физическими тренировками. Так что желающих устроить на время себе такой образ жизни живя там, я приглашаю в такую поездку. Хорошо если это будут единомышленники или люди которые уже были в Гималаях или в самой Индии, так как я еду в первый раз и хочу сразу на пол года, а там будет видно.
Карма 5075
28.02.2013
Джиби находится дай бог на высоте 1000 метров. И в округе нет гор выше 1500.
Карма 1708
28.02.2013
Джиби райское место)
Карма 1708
28.02.2013
Moony
. И в округе нет гор выше 1500.

Джалори Пасс 3 130 м.
Карма 0
28.02.2013
Moony. Джиби находится дай бог на высоте 1000 метров. И в округе нет гор выше 1500.

Может быть вы и правы, но я эту информацию прочитал у человека который там был, так что утверждать пока не буду. Но я прочитал ваш ответ в 2009 году про Долину Банджар, то вы писали что перевал Джалори (Jalori Pass, 3223 м), Кристальная Гора. Но я думаю что на этом не надо зацикливаться, всё можно прочитать в википедии. Я буду вам благодарен если вы мне поможете с попутчиками и подскажите, в какое время лучше туда выдвигаться ? И нужно ли за ранние заказывать место в гестхаусах, Как можно с этим Рамой связаться ? Я понял что опыт у вас по Индии есть и так же информацией владеете, наверно и людей многих знаете кто туда ездит. Был вам признателен, если вы мне помогли. А если вы не против можем поговорить в скайпе.
Карма 1708
28.02.2013
fkzcrf1741
нужно ли за ранние заказывать место в гестхаусах,

нет
fkzcrf1741
в какое время лучше туда выдвигаться ?

в апреле нормально
Карма 5075
28.02.2013
fkzcrf1741

Просто езжайте туда, зачем все эти сложности? В апреле уже тепло будет наверное. Джалори Пасс там не близко. Вокруг же деревни довольно низенькие холмы.
Карма 0
28.02.2013
Moony
Просто езжайте туда, зачем все эти сложности?

А если приехать а все места будут заняты. Может такое быть ? И ещё вопрос. Есть у кого нибудь телефон хозяина гест- хауса Раны ?
Карма 1708
1.03.2013
fkzcrf1741
А если приехать а все места будут заняты. Может такое быть ?

В середине апреля 2009 в Джиби было всего двое белых-я и английский чувак.
Карма 495
1.03.2013
нет мест в одном гесте - будут в другом. на улице не останешься. последнее, о чем нужно беспокоиться - это поселение)))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях