Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу тех, кто собирается в Гоа с собакой (животным)

Карма 1
28.10.2013
Здравствуйте!

Ищу компаньона или попутчика в Гоа на конец ноября - начало декабря.

Лечу со своим псом (чихуа-хуа).

Недавно узнала, что аэропорт Гоа не принимает домашних животных, поэтому ищу другие варианты перелёта - до Дели/Бомбея/Мадраса с последующим перелётом на местных авиалиниях.

Елена.
Карма 1708
28.10.2013
wanderer
Недавно узнала, что аэропорт Гоа не принимает домашних животных,

Можно подробнее?
wanderer
с последующим перелётом на местных авиалиниях.

Насколько мне известно,только Эйр Индия берет животных и только в багажное отделение.Из Бомбея ночь поездом,провоз возможен только в 1АС,или автобус-слипер ,или такси 200 дол.
Карма 397
28.10.2013
wanderer

Вот что узнала по собакам, информация от хендлера и грумера, которая ездила в Индию по своей собачьей работе и возила в Индию собак:

"Индия запретила ввоз собак в страну. Запретила ВООБЩЕ. Обойти правила нельзя. Но можно получить разрешение на ввоз собаки в страну. Разрешение это выдается ветеринарно-карантинным департаментом только в Дели. Оно платное. стоит порядка.... 800 евро. Дадут Вам разрешение на ввоз собаки в страну или нет - чистая лотерея."
Карма 1708
29.10.2013
Fistashka
"Индия запретила ввоз собак в страну. Запретила ВООБЩЕ. Обойти правила нельзя

Fuck! Тем хуже для Индии.
Карма 397
29.10.2013
anikolaev
Fuck! Тем хуже для Индии.

Не то слово! Мы со своими тремя хотели поехать. Теперь в следующий раз, наверное, поищем другую страну.
Карма 1708
29.10.2013
Fistashka
в следующий раз, наверное, поищем другую страну.

Уже ищем
Карма 416
30.10.2013
Fistashka


"Индия запретила ввоз собак в страну. Запретила ВООБЩЕ. Обойти правила нельзя. Но можно получить разрешение на ввоз собаки в страну. Разрешение это выдается ветеринарно-карантинным департаментом только в Дели. Оно платное. стоит порядка.... 800 евро. Дадут Вам разрешение на ввоз собаки в страну или нет - чистая лотерея."

Друзья, не реагируйте так бурно на непроверенную информацию.

Я вьехала меньше месяца назад с собакой по своей обычной схеме, как и раньше.

Получала разрешение на вьезд - так его и раньше всегда нужно было получать (если точнее, обязательность такого сертификата появилась в 2008 году, но вероятно, в Индии многие пограничники закрывают глаза или просто сами не знают, какие документы необходимы для вьезда). Оно совершенно бесплатное, а деньги за его оформление берут агенты, которые помогают его оформить. Если у вас получится найти кого-то, кто за вас похлопочет и получит его в Дели - то вам будет это стоить ровно ничего (или просто ценность вашей благодарности помощнику). Абсолютно согласна - это огромное неудобство, когда бумагу на вьезд надо оформлять лично перед вьездом. В одиночку не справиться.

Насчет "дадут или не дадут, лотерея" - не соглашусь абсолютно.Для получения разрешения на вьезд необходима форма-1 из ветстанции, перевод, и своевременно сделанные прививки (Индию интересует только бешенство).В карантиной станции работают серьезные офицеры, и их задача - не только пропускать домашних животных, но и осуществлять весь ветеринарный контроль.Ну а карантинные станции есть не только в Дели, но и во многих других крупных городах. Ничего нового нам так же не сказал карантинный офицер в этом году, все так же, как было раньше. По крайней мере, в Дели.
Карма 397
1.11.2013
Aakanksha

Перечитала и так и не поняла - как получить разрешение? Не у всех есть "свои люди" в Дели. Можно в посольстве в своей стране такое разрешение получить?

Потому как необходимость иметь своего человека в Дели либо платить крупную сумму агентству для меня, собственно, является поводом искать другую страну, где никакого разрешения не требуется, никакой волокиты.
Карма 0
3.11.2013
Только что переписывался с операторов на сайте авиакомпании Оренбургские авиалинии http://orenair.ru по поводу перевозки собаки в Индию. Мне написали что ввоз собак приостановлен со стороны приема щей стороны (Индии). (((((((
Карма 0
3.11.2013
wanderer

Я планирую лететь в Дели с собакой с конце ноября. Оттуда поездом в Гоа, для собачников всегда лучше выкупать целое купе 1AC (там есть купешки по 2 места). Но пока не знаю как добраться до туристической квоты из москвы
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге