Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Северная Индия (Гималаи) с 2 по 31 авг.

Карма 5075
8.07.2008
Да, Нагар поспокойнее Васишта, но виды на горы там не особо крутые. Васишт в этом плане рулит. Ни и горячие источники - это мегасила!
Карма 56
8.07.2008
Moony

Про горячие источники ничего не скажу, но вот на счёт видов - это вопрос тонкий. Мне так нагарсие виды больше понравились, но на вкус и цвет товарища не найдёшь :-)

Вот интернетом там напряг, это точно. Медленный, дорогой и работает не всегда. Задо реальное уединение :-)
Карма 120
8.07.2008
Да, виды там потрясающие...если разфокусировать зрение на близлежащие крыши и отключить слух и запах :)Хотя иногда это мне тоже нравится. :))))

Ну виды лучшие "по-моему" с противоположной стороны (там и теплее), особенно на рассвете и закате. Я как раз от Панга гомпы любовалась 2 недели.И кстати там есть источник гораздо лучше (по уверениям наших буддистких монашек, которые ходят на прием к тибетским врачам), при подъезде к Манали от Куллу - Патликуля по трассе.(20 минут на автобусе от гомпы). Какая-то гостинница и есть как ванны-бассейны для индивидуального приема (100 рупий с иностранной головы за час), так и общие (бесплатно). Чище намного.После треков там отдыхала в ванной (разорилась и не зря), вообще себя так давно не чувствовала! Летала!

Но ты прав, Mooony. Там тоже есть на что посмотреть. И пусть каждый сам решит, что ему ближе ;)Пусть лучше все опять едут в Манали и в Вашишт :)))))) Особенно если хотите интересных встреч и общений :) И красивых видов! А мы опять в Наггар, наслаждаться тишиной и покоем.

А я просто поделюсь нашими фотами
Карма 1
8.07.2008
Маршрут меняется...

Если несложно, может кто-то подскажет как лучше добираться до Нагара на автобусе ( через Манали )? из Дели : от ISBT или от Мэйн Базара, если учесть ночной прилёт ? И где этот ISBT ( их ведь четыре, если я не путаю)?

Или может быть ещё какие-то автобусные варианты есть?

Такси и джиппы для нас дорого.
Карма 120
8.07.2008
Наггар раньше Манали. На дороге Дели-Манали. Там по реке Биас с двух сторон параллельно от Куллу идут 2 дороги. Самое простое взять билеты на слипер на автобус до Манали и выйти в Патликуле, а затем за 30 рупий на моторикши добраться до Наггара. Или поехать прямо до Наггара, но все равно придется брать рикшу, потому что автобус останавливается на трассе, а к Наггару (зАмку) надо подниматься по небольшому серпантину.

Перед предпоследним поворотом на серпантине (поворот пойдет направо), прямо и вверх идет тропинка к одному местному Темплу и дальше напрямую прямо к зАмку. Это если по дороге пешком пойдете. Но рекомендую в целях упрощения (вещи и аклиматизация ) первый раз взять рикшу.

Можете от замка походить повыше (по LP) поискать то, что вам будет приемлемее по цене и условиям), но там все по-дороже, особенно рекомендованное в LP. Я в итоге спустилась от замка обратно по серпантину до первого поворота и увидела там прекрасный голубой домик Латы, который похож не на отель, а на пансион. Я его и раньше видела, когда туда шла. Но решила узнать цены за Каслом. Этот "Блу Науз" с балконами на долину Куллу. За ее домиком на тропинке следующий дом впритык- Мирра и Папу-почтальон. У них дешевле. Все очень радушные, но Мира и простодушней. С Латтой надо торговаться. И дальше по тропинке- совсем тихие и дешевые места, но условия могут быть по-хуже.

У меня был лучший двухместный номер с туалетом и горячей водой. Под самой крышей. Жила я одна почти 1,5 месяца в сентябре-октябре. Поэтому в итоге все свелось к очень низкой цене. Гораздо дешевле, чем даже в Вашиште (Наггар считается дороже). Но если вас будет трое, то цену вам загнут конечно выше. Или идите дальше, за ее дом. Там много кто предлагает комнаты, уже дешевле. Можете сказать, то я порекомендовала. Лата мне как сестра :)
Карма 1
8.07.2008
lada_wind - Большое спасибо за информацию!!!

Монастырь, который Вы рекомендуете, тоже обязательно посетим.
Карма 766
8.07.2008
lada_wind
А я просто поделюсь нашими фотами

Блин, как красиво! И я там буду обязательно!!!
Карма 120
8.07.2008
Max
И я там буду обязательно!!!

С автоматом? :)))) Когда ждать?

А между прочим мы с Ешипалмой все время путались в английских словах, на одну тему.Она говорила, что убирается в Гомпе: киллинг (killing), вместо клининг (clearning)

А я на монахинь все время говорила ганс (guns), вместо нанс (nuns) :))))))))))))))

Вернее я путалась, забыла как правильно. А она так выговаривала клининг
Карма 766
8.07.2008
lada_wind
С автоматом? :)))) Когда ждать?

Не, я ж добрый))

Ребенок чуток подрастет, на неделю не хочу)
Карма 120
8.07.2008
Max
на неделю не хочу)

Вот это верно, по-моему. Там надо можно вздохнуть, задохнуться, расслабиться и полететь ветром, потечь облаками :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики