Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Северная Индия (Гималаи) с 2 по 31 авг.

Карма 56
10.07.2008
Верблюды, кстати, обитают там на высоте ~3500 тысяч. Но бывает их перегоняют через этот самый перевал Кардунг Ла в 5300 из долины Нубра в долину Ле и обратно. Только это както всё прошло мимо нас :-)
kae  м
Карма 252
10.07.2008
OSYA
Я очень мало знаю о природе Пакистана. На память приходят только равнины в период наводнений...

Нет - я конечно же о горах на севере Пакистана.

Вот как раз за теми верблюдами - и еще немножко дальше на север )))

OSYA

Простите, я только сейчас заметил даты вашей поездки в заголовке.

Нет - думаю, что за 4 недели и туда, и сюда вы не уложитесь.
Карма 766
11.07.2008
Вольво бас, который в Манали едет, он остановки по требованию делает или по расписанию? В Наггаре можно выйти?
Карма 56
11.07.2008
Max
Вольво бас, который в Манали едет, он остановки по требованию делает или по расписанию? В Наггаре можно выйти?

Автобус остановиться по требованию. Но он едет другой дорогой, по другой стороне реки. В принципе, если знать нужный мост, то можно выйти около него, перейти на другую сторону с вещами, а там взять рикшу и доехать до Нагара. Но это не очень надёжный способ, как понимаете.

Если не хотите зря тратить время на поездку до Манали, то выходите в Куллу и поезжайте в Нагар из Куллу.
Карма 766
11.07.2008
badguest

ОК, понял.
Карма 1
11.07.2008
kae
Я вот мечтаю о Пакистане

Кае! Вы подали хорошую идею насчет гор Пакистана. Вот уж где, вероятно, ещё сохранилась девственная природа. Только наверняка там нет гестхаузов. К сожалению, приходиться выбирать или гестхаузы, человек и природа на их фоне или редкий человек с палаткой и нетронутая природа ( палатку и спальник больно тяжко таскать...)
kae  м
Карма 252
11.07.2008
OSYA
Вы подали хорошую идею насчет гор Пакистана. Вот уж где, вероятно, ещё сохранилась девственная природа. Только наверняка там нет гестхаузов.

Гестхаузы там есть... пакистанских виз нет - в Москве по крайней мере (((

OSYA

Эка вас однако кидает из стороны в сторону ))) уже перебрали Химачал, Ладакх, Сикким, Кумаон ...

Выбирать уже что-нибудь пора ;))
Карма 120
11.07.2008
Max
Вольво бас, который в Манали едет, он остановки по требованию делает или по расписанию? В Наггаре можно выйти?

badguest
Если не хотите зря тратить время на поездку до Манали, то выходите в Куллу и поезжайте в Нагар из Куллу.

Вот уж вы не правы, господин badguest! :))))))))))))

Когда автобус едет из Дели в Манали, вы просто говорите, чтобы он остановился в Патликуле. Он останавливается на маленькой площади (дорога идет через центр Патликуля), где полно моторикш, которые за 30-40 рупий провозят вас через мост и довозят до верхнего Нагара (только сразу говорите, что до Замка, а то они потом могут сказать, что до нижнего Наггара договаривались, а наверх - еще платите). Никаких проблем ездить через реку Патликуль-Нагар и Нагар-Патликуль не было, там и рикши, и джипы набиваются, и автобусы ходят.
Карма 56
11.07.2008
lada_wind

виноват, исправлюсь :D

Но всё одно свелось к тому, что надо знать нужный мост :D
Карма 120
11.07.2008
to tadzh

Наверное Вы всет-аки не все комменты прочитали выше. :)))

Автобус идет Дели-Манали по другой стороне реки Биас (я об этом писала выше). Но есть возможность выйти раньше Манали, в Патликуле (это после Куллу еще минут 40-50 ехать). Выходишь в Патликуле, берешь рикшу и переезжаешь на другую сторону реки Биас. Там и будет Наггар. Хотя конечно можно доехать и до Манали, а потом обратно ехать час по другой стороне на локалбасе. Ну тут уж кому как нравится больше. :)

Сама я возвращалась из Наггара в Дели таким же образом, но в обратном порядке. Покупала билет на слипер в Патликуле (места A и их никто не занял в Манали!), и менеджер турофиса подсаживал меня на автобус идущий из Манали в центре Патликуля. Все прошло очень гладко :))) Сама жила в Наггаре и Panga gompa 1,5 месяца и ездила до Манали и по одной стороне реки Биас и по другой :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики