Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Индия: планы на вторую половину декабря

Карма 2
20.11.2005
Собираюсь 17 декабря вечером выехать из Аллахабада (Уттар-Прадеш) и добраться к Рождеству в Гоа. А по дороге посмотреть Агру, замки Раджастхана и пещеры Ажанты/Эллоры (сколько успею)

Если кому по пути - присоединяйтесь, буду очень рад!

Вопрос к знатокам - есть ли необходимость заранее планировать перемещения и места ночлега (к комфорту я равнодушен)?

В Индии я буду первый раз, но к этому моменту уже третью неделю. Заранее спасибо за советы!

Upd: добраться до Гоа для меня не самоцель, единственное значимое ограничение - вернуться в Дели 30 вечером
Карма 5075
20.11.2005
catcher_in_why :
Вопрос к знатокам - есть ли необходимость заранее планировать перемещения и места ночлега (к комфорту я равнодушен)?
Самые удивительные путешествия происходят тогда, когда ничего не планируешь. Но, если у вас такие жесткие сроки, то планирование может помочь не потерять лишие дни на блуждание по малоинтересным местам.
Карма 2
20.11.2005
Moony: ага, я тоже так считаю!

К слову, насколько в этих местах развито автобусное сообщение между интересными местами? Есть ли где-нибудь в сети схема автобусных маршрутов и расписание (пусть даже приблизительное)?

И ещё вопрос - насколько в это время в этих местах реально купить билет на поезд в день отправления?

Спасибо!

Серёжа
Карма 5075
20.11.2005
catcher_in_why :
К слову, насколько в этих местах развито автобусное сообщение между интересными местами? Есть ли где-нибудь в сети схема автобусных маршрутов и расписание (пусть даже приблизительное)?



Во всей Индии очень развито автобусное сообщение, только вот автобусы немного недоразвитые. Будет уходить много времени и сил. Автобусы класса люкс есть не везде.

catcher_in_why :
И ещё вопрос - насколько в это время в этих местах реально купить билет на поезд в день отправления?


Бывают проблемы на популярных направлениях типа Калькутта-Варанаси. Так что лучше покупать за несколько дней.
Карма 2
29.11.2005
Если кому интересно, мои планы уточнились:

с 5 по 17 декабря я в Аллахабаде, на выходных 10-11 декабря посмотрю Варанаси и Сарнатх

18-19 декабря - Кхаджурахо (если останется время - парк Панна)

--- GKT LTT EXP от Сатны до Джалгаона

20-21 декабря - Ажанта и Эллора

--- LATUR CSTM от Аурангабада до Мумбаи

22-26 немного Мумбаи и выбираюсь в Гоа (или Гокарну)

--- AJMER EXP от Мумбаи до Ахмедабада

--- ADI UDZ EXP от Ахмедабада до Удайпура

27 Удайпур

--- UDZ JP SUP EXP от Удайпура до Джайпура

28-30 Джайпур, Агра, Дели

Если кому по пути - здорово! Советам тоже буду рад
Карма 5075
29.11.2005
catcher_in_why

Билеты только лучше сразу купить на все направления. А то под Рождество и Новый Год могут быть проблемы.

Если что, билеты всегда можно сдать без особых потерь.
Карма 13
29.11.2005
Moony

А билеты на поезд-таки бранируются с сайта. А то я слышал проблемс с этим...
Карма 5075
29.11.2005
Brosco :
А билеты на поезд-таки бранируются с сайта.
Ты пробовал делать это? Все кто пробовал, говорили, что не получается забронировать.
Карма 13
29.11.2005
Moony

Говорят надо страну Индию вбивать, а не Россию. Мне сказали не получается, я и не пробовал... я верю людям!
Карма 14
30.11.2005
Brosco :
Говорят надо страну Индию вбивать, а не Россию. Мне сказали не получается, я и не пробовал... я верю людям!


Это я источник этой информации Значит, алгоритм такой: регистрация срабатывает только тогда, когда по стране выбрана Индия. Иначе на странице не работает скрипт. После регистрации можно зайти в свой профиль и изменить страну на Россию.

Важно другое: заказать доставку билетов можно только по Индии, в определенные города. Можно договориться с администратором отеля, в который вы прибываете, и заказать доставку билетов на адрес отеля, чтобы получить их по прибытии. Предоплата кредитной картой.

Бронировать билеты имеет смысл заранее, потому что по многим направлениям раскупают сильно загодя. Можно купить место в wait-list'е, который довольно быстро продвигается.

По shattabi-экспрессам можно купить e-ticket - билет, который можно распечатать прямо с экрана.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики