Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Барахолка › Индийская косметика

Карма 789
14.07.2012
magla17
Купила сандаловую пасту ярко-оранжнвого цвета, но ни состава, ни для чего применяется не указано-никто не пользуется?

Я применяю, если какое-то раздражение на коже или излишняя сухость. Иногда могу намазать на всю моську, как маску (взять немного и разогреть в руках), а потом что не впиталось - промокнуть. Но это скорее зимой, летом для моей кожи жирновато. Против прыщиков и прочих высыпаний - тоже эффективно, в целом у сандаловой пасты антибактериальный и успокаивающий эффект.
Карма 18
14.07.2012
wichy

Спасибо!
Карма 244
9.09.2012
Такой вопрос: где можно купить продукцию Khadi в Ченнаи, возможно ли это? А в Тривандруме?
Nady  ж
Карма 252
10.09.2012
гель алоэ вера PATANJALI ALOE VERA GEL

не понравился - может там и 90 натур, но на остальные 10 процентов напихали стока химии и на араматизатор не поскупились))
Карма 23
6.02.2013
limbwizard
Здравствуйте! Мне недавно привезли из Индии крем Shahnaz Husain Shalife - очень понравился. Хочу попробовать что-нибудь еще.

Shahnaz Husain специфическая косметика, тут не угадаешь, что подойдет, а что нет. У меня комбинированная кожа, которая переодически переходит в нормальную, иногда появляются всякие гадости. Волосы уже много лет подкрашиваю хной, основная проблема быстро жирнятся корни. Из своего опыта могу описать чем пользовалась:

1. Шахенна ( Shahenna ), приятный запах, особого эффекта не увидела. Khadi мне даже больше подходят (из серии Khadi пользуюсь Neem)

2. Шароуз ( Sharose ). Лосьон, использую вместе с Шампунем. Тоже не особо впечатлил

3. Апликация с хной Шахаэр. Маска для волос. Так сказать мой маст хэв. Очень-очень нравится, делаю ее раз 1-1,5 месяца. Осторожно! она содержит хну, реально окрашивает волосы.

4. Шаклиа ( Shaclear ) тоже очень нравится штучка. Внутри у нее 2 фазы - водная и какой-то порошок. Взбалтываю, наношу на ватку (лосьон имеет розовый цвет, без запаха) и прикладываю в всяким гадостям до высыхания (прыщик, высыпание и т.д.), прекрасно снимает покраснение и воспаление

5.Шавидз, 100 мл. Маска для кожи вокруг глаз. Запах так себе - напоминает больницу, маска густая и доставать ее из банки крайне не удобно, имеет яркий зеленый цвет, на коже немного пощипывает. Эффекта особого не увидела.
Карма 3
4.06.2013
Ramaz

да....посылки из индии сейчас идут очень долго...даже по 3 месяца....в любом случаее можно через 40 дней если не пришла можно открыть спор в пайпале и деньги вернут если обнаружится что она за этот срок не пересекла границу.....
Карма 0
24.11.2017
Подскажите зубной порошок какой-нибудь? Из России брала две коробочки, но уже закончился. Здесь купила колгейтовский, но даже не смогла чистить им, он такой ядерный, кошмар! Ещё видела в магазине от дабур, но там нарисована гвоздика, а я её ненавижу.

Короче, хочется просто мятненький с минимальным составом, но где такой найти, не знаю.

Подскажите, буду благодарна!
Карма 5075
24.11.2017
В любой индийской аптеке есть как минимум несколько сортов аюрведического порошка для зубов. Просите именно Ayurvedic. Колгейт – это не аюрведа.
Карма 5075
24.11.2017
Я таким пользуюсь – Vicco Vajradanti.
Фото 1
Фото 1
Карма 0
24.11.2017
Это понятно. Я хотела, чтоб кто-то посоветовал конкретный порошок, с просто мятненьким вкусом, а в аюрведических, подозреваю, целый цветущий букет, как обычно)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики