Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Как добраться с Ко Ланта до Ко Липе?

Карма 41
25.12.2009
Живу сейчас на Ко Ланта. Штамп по прибытии до 8 янв. Хочу выехать в Малайзию за тайской визой. Раз уж я этих краях, очень хочется посетить Ко Липе и, возможно, Тарутао. Конкретной инфы много на сайте awd, но она уже "устаревшая". Жизнь идёт, всё меняется. Поэтому хочу спросить тех, кто в теме.

1. Как проще добраться с Ко Ланта до Ко Липе? Сколько это стоит?

2. А может быть проще добираться на обратном пути из Малайзии? Или, наоборот, могут быть проблемы со штампами (знаю, что не везде ставят)?

3. Есть ли в Хат Яе бюджетное жильё, где можно оставить багаж на несколько дней?

4. Каков нижний порог цен за жильё на Ко Липе? Нужно ли бронировать заранее? Есть ли у кого личные рекомендации по жилью?

5. Читала про палатки на Тарутао. Туда только со своими? Или там есть "сдающиеся"?

6. Далее из Хат Яя планирую в Чанг Май. Есть ли там прямые поезда или необходима пересадка в Бангкоке?
Карма 5075
30.12.2009
Astra
3. Есть ли в Хат Яе бюджетное жильё, где можно оставить багаж на несколько дней?

Жилья за 300-500 батов много на улице, которая упирается в жд вокзал и в окрестностях. Там же есть рестораны и турфирмы, где можно купить билеты на автобус.

Astra
6. Далее из Хат Яя планирую в Чанг Май. Есть ли там прямые поезда или необходима пересадка в Бангкоке?

Конечно, через Бангкок.
Карма 41
30.12.2009
Спасибо за ответы. Планы изменились немного. Из Хат Яя еду в Куала Лумпур. Читала про автобусы Konsorcium, но так и не поняла, нужно именно их офис искать (где-то у Макдональдса)? Или на автовокзале можно купить билеты на их автобусы? Я еду из Ко Ланта до Хат Яя. Куда привезут, понятия не имею (сказали, куда надо, туда и привезут.....а я и не знаю, куда мне надо......точнее, в Куала Лумпур мне надо).
Карма 41
30.12.2009
А вот на обратном пути из Куала Лумпур хочу попасть на Ко Липе. Как я поняла, можно через Лангкави, но это дорого. По логике проще через Сатун. Но вот не знаю, есть ли ночные автобусы из Куала Лумпур в Сатун?
Карма 41
14.01.2010
Я сейчас на Ко Липе. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Отчёт будет попозже.
Карма 766
14.01.2010
Astra
Я сейчас на Ко Липе.

Народа много? Стройки идут?
Карма 41
14.01.2010
Max
Народа много? Стройки идут?

Живу в Tarutao Cabana. Тихо, спокойно. Свободные места есть. Строек нет. Русских много. И по слухам, на Тарутао лучше и дешевле. Через неделю проверим.
Карма 41
15.01.2010
Подозреваю, что в воде вокруг Ко Липе очень много магния. Во-первых, вода горькая на вкус. Во вторых, нифига делать не хочется, лень пальцем пошевелить..... и постоянная сонливость.

Всем нервным - сюда!
Карма 0
17.01.2010
Напишите потом, пожалуйста, как добирались до Ко Липе и почем!
Карма 41
17.01.2010
Vik_g
Напишите потом, пожалуйста, как добирались до Ко Липе и почем!

Добиралась из Хат Яя. Всё очень просто. Главное, оказаться в Хат Яе утром. Я приехала из Куала Лумпур около 8 утра. Автобус высадил у каких-то турофисов. Я уже знала, что самая чиповая цена из Хат Яя до Липе - 650 бат (минибас до Пакбары + спидбот до Липе). Заплатила, через 5-7 минут подъехал минибас. В 10.30 были в Пакбаре. В 11 началась посадка на спидбот. Плыли очень быстро.....часа через 1.5 были на Липе. Там всех пересаживают в лодки и развозят по резортам (за дополнительные 50 бат).

Мне понравился Tarutao Cabana. В лесу, пляж хороший, да и бунгало на любой вкус и кошелёк. Строек рядом нет. А вот вышка с тарелками рядом....связь отличная. Я щас по мобильному инету общаюсь. А так инет на Липе 3 бата/минута.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге