Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › помогите проложить маршрут из кота-бару до визового центра в сатуне!

Карма 0
8.02.2010
Прошу помощи у опытных форумчан!Волею судьбы оказались на Перхентианах в Малайзии,теперь собираемся выехать в тайланд на Ко-Липе,но нужно открывать визу по прибытию в Тайском городе Сатун,вопрос к знающим людям,как с малазийской стороны,не через Лангкави ,ибо это дополнительное время и деньги,попасть в визовый центр или как он правильно называется,так как информацию об этом не нашли и какой город с малазийской стороны граничит с Сатуном,ну и если можно то как лучше туда добираться из Кото-Бару и как работает этот визовый центр?
Карма 0
9.02.2010
быть может кто-нибудь подскажет как из Кота-Бару попасть в тайский Садау? Там тоже есть визовый переход.И в какой город на границе лучше ехать-со стороны Малайзии?Будем рады любой помощи!!!
Карма 41
9.02.2010
Если не ошибаюсь, то по дороге из Куала-Лумпур в Таиланд я видела указатели "Кота-Бару". Значит, это одна дорога. Значит вам нужно искать автобусы, идущие в Таиланд (хоть как через КПП вас провезут)))). Нас провезли именно через Садау.

Я из КЛ доехала до Хат Яя. Других вариантов попадания в Тай не нашла. В Хат Яе была в 8 утра. Сразу же купила в ближайшем турагенстве за 650 бат билет до Липе (микрик до Пакбары + спидбот Пакбара-Липе). Через 5 мин уже сидела в автобусе. А около 13.00 была уже на Липе.
Карма 41
9.02.2010
sana777
и какой город с малазийской стороны граничит с Сатуном

Куала-Перлис.

Может быть этот сайт вам как-то поможет. Смотрите "Прибытие из Малайзии".
Карма 41
9.02.2010
А по поводу Лангкави - подумайте, посчитайте. Спидбот Лангкави - Липе стоит 1200 бат. Плывёт около часа. Но, если не ошибаюсь, ходит только раз в сутки утром (кажется, в 9 утра). Штампы в паспорта там ставят.
Карма 0
9.02.2010
astra!Большое спасибо Вам за ваш ответ ,но планы немного поменялись ,так,как Перхинтианы достаточно маленькие острова,то переговорив с людьми которые бывали на Ко-Липе,приняли решение ,что не стоит менять шило на мыло так,как острова очень похожи а будем пробираться все-таки на Пхукет.Отсюда новые вопросы-из Кота-Бару в какой Малазийский город лучше ехать ,чтобы из него добираться через визовый переход в Садау ,до Хать-Яйя,а оттуда ехать на Пхукет?Буду признательна за любую информацию
Карма 0
19.02.2010
C Ланкави до Ко Липе ходит скоростная лодка за 138 рингит в 1 конец. Там на пляже сидит чувак в шортах, фуражке и с печатью и ставит всем штампы неглядя.

А в сатун ходит лодка за 30 рингит, но как там с границей быть я еще не разобралась... А мне уже завтра туда))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях