Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Подскажите с маршрутом по Таю на месяц???

Карма 0
8.07.2011
Я имела ввиду мнение о тексте) Jorjetta - Вам отдельное огромное спасибо!!!

Не подскажете на Самуи и Пангане цены на жильё,в среднем,какие?
Карма 214
8.07.2011
Tom-Tom
Не подскажете на Самуи и Пангане цены на жильё,в среднем,какие?

на Самуи можно найти жидьё на любой кошелёк

мы последний раз жили в огромной комнате с маленькой кухонькой, балконом, ну само собой с кондеем, тв и холодильником за 500 бат (на Ламаи)

в любом случае выбор там огромный, найдёте по своему вкусу и кошельку

и потом, кому какой пляж нравится

вот кто-то любит Чавенг, а мы любим Тонгтокиан и даже с Ламая туда купаться каждый день ездили. Разберётесь на месте.

Тем более, что если надоест Самуи и захочется тишины, то переедете на Панган или Тао
bubu  ж
Карма 1
23.01.2012
To Jorjetta:

читай про Тайланд не могла обратить внимание на ваши подробные ответы. Очевидно, что страну вы знаете и любите. Именно поэтому и хочу спросить у вас совета. Еду в феврале в Тай впервые. Много ездила в Индию, заезжала в ноябре в Непал на немного :) собираюсь в Тай с 8 февр на 2 недели. Я люблю дикий отдых, подальше от туристов. Туристические шоу вообще не интересуют. Интересна культура, религия, международные тусовки для общения. я вот наметила себе Пхи-Пхи, Симиланы. Хотелось бы еще в Чианг-Май попасть. Вместе с БКК хотелось бы успеть посетить 3 места. Посоветуйте, пожалуйста :)
Карма 214
23.01.2012
bubu
Очевидно, что страну вы знаете и любите

Угадали :-) Очень люблю Тай и снова туда собираюсь.

Пи-пи не такой уж уединённый. Маленький да, но народа там достаточно.

Может лучше съездиете на Ко Липе? Там конечно не та тишина, что была раньше, лет 7-8 назад, и всё таки он и маленький и очень тихий.

Симиланы на выбор 1 дневная экскурсия, с 1 ночёвкой или с 2 ночёвками.

Экскурсии не дешовые по тайским меркам. Ночёвки как правило в палатках. Бунгало там если не ошибаюсь штуки три всего и можно доплатить за них только на месте и то, если будут свободны.

Я бы на вашем месте выбрала другое побережье, т.е. Сиамский залив, и поехалабы на Ко Панган. Там есть такие пустынные классные бухты. Но помимо уединения на Пангане можно и большие магазины типа Теско Лотуса найти и Храмы, и поездки на слонах.

По ценам дешевле Пи-Пи. Если хотите более маленький остров, можно на Тао поехать.

Что касается трёх мест за 2 недели. Можно, но в Тае я так не люблю. Я вообще в Тай меньше, чем на три недели обычно не ездию. Оставьте север на следующий раз.

Мой вам совет, а там как знаете.

Оставьте 3 дня на БКК (могу написать подробнее, что там за это время можно посмотреть).

Рядом с БКК есть напрк Эншен Сити (Мыэнг Боран), если прокатитесь туда, то сможете посмотреть не только копии северных храмов, но и вообще храмы стран ЮВА

А дальше ехать на Пи-Пи с вылазкой на Симиланы или поехать на Панган и за одно посмотреть мой любимый Самуи, Тао и посетить заповедник Анг Тонг.

В случае, если вы выберете Панган, то при желании можете пожить на 3 больших островах (без долгих переездов) и съездить в заповедник.

Если выберете Пи-Пи, то увидите много маленьких островков в виде однодневных вылазок.

../forum/44_13482_0.html

тут фото из моих поездок по Таю
Карма 182
23.01.2012
bubu
я вот наметила себе Пхи-Пхи

зря. Пи-Пи шумный. Рекомендую Ко Тао. На Самуи тоже есть тихие места, в принципе.

А так + 1 к последнему топику.
Карма 214
23.01.2012
Janes
Рекомендую Ко Тао

На Тао мне кажется проживание чуть дороже, чем на Пангане. В некоторые бухты можно добраться только на лодке, ну и выбраться соответственно.

Если по деньгам позволительны не бюджетные варианты, то можно вообще на несколько дней на НангЮань поселиться. Уж куда уединённей, особенно по вечерам.

На Пангане есть бухты, которые можно найти только случайно. Но там такой релакс и "баунти". Летают огромные синие птицы :-)))

В следующую поездку обязательно туда поеду дней на пять.

А чего стоит поездка в Китайский монастырь. Пустынные помещения красочных китайских храмов, сумашедшие виды, релакс. Я могу там по пол дня зависать и просто расслабляться, созерцать.

Про Самуи вообще молчу. Это моё самое любимое место и не только в Тае.

Маенам на Самуи пустынен, но не очень люблю этот пляж в качестве "базы". Мой выбор Тонг Токиан, но он в последние годы стал очень популярным. Конечно не Сочи в разгар сезона.

Но раньше там было уютнее и менее многолюдно.
Карма 214
23.01.2012
Jorjetta
По ценам дешевле Пи-Пи.

в смысле Панган дешевле Пи-Пи :-)
bubu  ж
Карма 1
23.01.2012
To Jorjetta:

Я посмотрела ваши фото :) перед тем как написать первое сообщение. В первую очередь большое спасибо за оперативный ответ! вечером дома все посмотрю внимательно вместе с картой! И если дадите рекомендации по БКК буду вам очень благодарна ("карму" уже нажала:) :) :)
Карма 182
23.01.2012
Jorjetta
На Пангане есть бухты, которые можно найти только случайно. Но там такой релакс и "баунти". Летают огромные синие птицы :-)))


Я там не была, но Панган у меня ассоциируется с фул мун пати, а не с релаксом. Это не так?
Карма 214
23.01.2012
Janes
Я там не была, но Панган у меня ассоциируется с фул мун пати, а не с релаксом. Это не так?

фул мун пати просто раскрученная пьянка

но она происходит 1 раз в месяц не на самом "купабельном" пляже

и на остальные пляжи острова ни как не влияет

если честно, то я бы как и всегда селилась бы на Самуи

но вам как я поняла хочется совсем потише место

хотя на Самуи есть всё: уединение, тусовки, рестораны, храмы, культура, история, природа, парки и джунгли

просто каждый выбирает на свой вкус и цвет

общалась с людьми, которым Самуи не очень понравился

лично мне в Тае не нравятся Паттая и Пукет.

а людей, которые от этих мест в восторге навалом
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики