Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › вопрос по жилью в Тайланде

Карма 14
26.05.2012
Несколько лет проводила зиму в Индии.Снимала за 200$ в гоа и ездила в недлительные поездки по стране.

В этом году хочу 4 месяца провести в Тайланде.

Может кто может посоветовать недорогие аппартаменты или домик.Территориально предпочтительнее север.Но всё зависит от цены,могу пожить и на юге .
Карма 5075
26.05.2012
Самое дешевое жилье в Пае на севере Таиланда. Там довольно много русских живет.
Nady  ж
Карма 252
26.05.2012
В Тае, наоборот, на юге скорее жилье дороже, чем на севере.

На севере в Чианг Мае и Пай комната с кондиционером, тубзиком и иногда холодильником от 3.5 - 4 тыс бат (примерно как и рубли к доллару) и выше. С кухней от 7 тыс.

Хорошую уютную 2-х комнатную квартиру в кондо с кухней, знакомые снимали за 12 тыс.

Простенький домик без кухни от 3 тыс в месяц. Вариантов масса. Приезжаете, берете мотик и вперед на поиски.
Карма 14
26.05.2012
Nady
Приезжаете, берете мотик и вперед на поиски.

Я на мотике не езжу к сожалению.

Как поиск осуществлять?Спрашивать в агентстве?в шеках?или объявы на домах смотреть?

Просто никогда там не была....

Может у кого есть адреса жилья нормального с адекватными хозяинами?
Nady  ж
Карма 252
26.05.2012
tina7126
Как поиск осуществлять?

Смотря где?))

В Чианг Мае можно и пешком обойти туристический квартал, в Пае без мотика или велика, в принципе, делать нечего))

На долгий срок через инет лучше не бронировать, снимите комнату и присмотритесь к месту, может вам вообще в ЧМ не понравится.

Через агенства тоже можно, но с комиссией. можно самой заходить в приглянувшиеся гесты и кондо. В Тае все очень ориентировано на клиента и люди приветливые, особенно из сферы услуг, но там тоже бывают всякие разводы, так что не расслабляйтесь сильно))

Куча гестов в ЧМ имеет сайты, поищите.
Карма 424
26.05.2012
tina7126

вот некоторые "свежие" цены - Паттайя - студия (АС,холодильник, плита, посуда,гор.вода) на берегу, вид на море - 10 тыс.руб. в мес., там же, не на пляже - от 6 тыс.руб., Краби - пляж в 5 мин. комната с балконом (фен) от 10 тыс.руб., Ча-Ам - пляж в 5 мин. комнатка в домиках коттеджного типа в охраняемой территории с парком (АС,холодильник) от 6 тыс.руб. - всё это если деньги сразу за месяц вперёд.
Карма 91
26.05.2012
А как будут цены в феврале-марте и если не месяц а две недели где-то в районе моря? Говорили, самое бюджетное это Ко Чанг.
Nady  ж
Карма 252
26.05.2012
Самое дешевое, что встречала на остравах это 150 бат за лачужку в день, иногда с тубзиком. Более распространенная цена от 200 бат.

На ко чанге говорят можно найти комнату в гестике с тубзиком за 150 бат в день. Но там нужен мотик, иначе дешевой еды и малолюдных пляжей вам не видать))

Если жить палатке на территории гестов и пользоваться их душем и туалетом , то примерно 50 бат в день.
Карма 14
26.05.2012
jonathan28
Ча-Ам - пляж в 5 мин. комнатка в домиках коттеджного типа в охраняемой территории с парком (АС,холодильник) от 6 тыс.руб. - всё это если деньги сразу за месяц вперёд.

Спасибо большое.Это интересно.

Я правильно поняла,это где-то в районе 200$?

Ча-Ам -это Чанг Май?
Карма 91
26.05.2012
Nady
На ко чанге говорят можно найти комнату в гестике с тубзиком за 150 бат в день. Но там нужен мотик, иначе дешевой еды и малолюдных пляжей вам не видать))

Странно, что рядом с дешевым жильем нет дешевой еды, а только крутые рестораны))

А на каких вы островах бывали-видали лачужки?

И где еще есть на севере красивые места, пригодные для жилья, чтобы недалеко от БКК. Уж больно далековат Чианг Май.

Еду первый раз. Для начала хочется посмотреть побольше, а уж потом определюсь для второго раза где буду подольше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики