Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Самуи, май-сентябрь с двумя детьми

Карма 0
14.01.2013
Не то, чтобы ай нид сильно хэлп, но очень хотелось бы рекомендаций. Меня выбесил Винский, где на любой вопрос выливается куча хамства. Очень грустно, хамство пополам с позерством. Правда, но когда куда-то едешь, то хочется хоть немного положительных эмоций. Хоть хуть-чуть. А они находятся всегда тут. При любом раскладе. И реплики на другом форуме "весь мир едет к вам в ЧГ, а вы тут фигней страдаете, сидели и сидите", - мне не очень приятно слушать. Ффффух, высказала. Реально неприятно. а суть-то в чем..

А я еду в Тай и не собираюсь брать скутер.. вот так вот.. я не могу разъезжать на скутере с двумя отпрысками по бокам. Я не камбоджийская женщина, которая может еще племянников посадить на руль и привязать 3 плазмы и комод. Вот такая я вот несмелая.

Еще я бы очень не хотела винскоподобных высказываний " с детьми надо ездить подготовленным, проехав с ними сто миллионов киллометров, первого раза ни у кого не бывает, все рождаются знатоками всего сразу".

У меня всего пара вопросов по сути...

Я НЕ буду брать байк, тк я с думя детьми 4,5 и 8,5 лет. Не буду и все. Я НЕ буду брать машину. Это дорого. И я боюсь. И это не повод не ехать куда-то. Можно ли найти дом за пляжем, чуть дальше, в течение недели, или это тот анрал, о котором так мне пытаются сказать - ты ничего не найдешь вообще без байка.

Я хочу снять дом рядом с пляжем.. рядом - это может и 15 минут пешком и 5, требований к дому особых нет.

Как там с "мотохэлпом" - поездить поискать домик недельку?

И что мне все говорят, что ламаи - это волны? Это как в Шри-Ланке в Хиккадуве или это пена на прибое?

Реально ли жить на Самуи без машины - то есть я раз в неделю езду в Теско (взял такси и как обычно дома съездил-затарился), а все по мелочи около дома?

Спасибо, - мне правда очень хочется нормального трезвого взгляда. Я поеду, но начинаешь читать - так все, тушите свет, в моей ситуации люди дома сидят телевизор смотрят...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях