Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Наконец-то в Тай. Слегка волнительное ожидание и ряд вопросов.

Карма 147
26.04.2014
Всем, здравствуйте!

Заранее прошу простить великодушно, что все это, конечно же обсуждалось ни раз, но нужна актуальная инфа на фоне последних апдейтов.

Дано: до середины мая планирую вылететь в Бангкок. Срок путешествия туманен, но отталкиваюсь от пары месяцев с виза-ранами, а там - как пойдет. Больше трех - вряд ли, но я уже столько раз кардинально меняла планы и направления движения в процессе, что уже ничего не загадываю. Будем посмотреть.

Low-season и дожди не пугают. Цены, опять же, будут привлекательней, что отдельный большой плюс. Свою долю солнца и моря отхватить успею, иншалла.

Что входит в обязательную программу (подлежащую корректировке):

1) Бангкок и его достопримечательности.

а) Прилетаю. имеет ли смысл добираться до Коасан Роуд на такси? На каком? На припейд? Где его брать? Как избежать кидалова? Сколько стоит такая поездка?

б) Может кто-нибудь посоветовать относительно чистый гест по разумной цене (диапазон цен вообще каков?) Нужно ли торговаться или просто платить по прайсу?

Вообще, в Тае нет этой индийской традиции умножать стартовую цены в 5-7.....раз? Торг там более деликатен?

в) Что можно посмотреть в Бангкоке за, скажем, 5-7 дней? Какие есть must see places?

(пардон муа, но начать надо с какого-то мега-молла - купить нужные сандалии, еще какие-нибудь фигулички и чтобы голова уже не болела).

2) Провинция Краби. Пляжный отдых. Дожди дождями, но мне нужно море, как рыбе, выкинутой на сушу.

Автобусное сообщение, как я поняла, хорошее. Покупать билеты можно прямо в гестах (да?).

Ко-Ланта бюджетней относительно Ко-Пангана. Есть ли актуальная вилка цен на гесты в Ко-Ланте (чтоб хоть знать, от чего плясать).

Какие еще пляжи можно посмотреть-поизучать (на неделю минимум точно где-то осяду).

Планирую взять скутер. Сколько ориентировочно он может стоить в неделю?
Карма 147
26.04.2014
3) Чианг Май.

я правильно понимаю, что пляжного отдыха там нет, зато туда целесообразно ехать, когда "на пляжах" идут ливневые дожди? Чем там можно заняться?

4) Стандартные вводные: виза в порту на 30 дней, через 30 дней виза-ран, допустим, в Камбоджу, билеты для таких виза-ранах легко приобретаются в агентствах, все верно?

На практике, спрашивают ли обратный билет (ну, в смысле, билет из Тая куда-нибудь)? Если да, может кто-нибудь поделится великодушно е-тикетом?
Карма 5075
26.04.2014
Берете такси на выходе из аэропорта - там есть припейд за 450 бат (500 рублей). Мы селимся в райончике Лампу (Lamphu) около Каосана. Например в Bamboo Guesthouse за 300 бат с туалетом на этаже, без кондиционера. Рядом есть еще много гестов и гестиков. Where Is Chay имеет отдельный дом с отличными комнатами с кондиционером за 400. Он есть в Гугл Мэрс. Торг всегда уместен везде в Азии. В Бангкоке есть несколько маст-си мест, типа Wat Arun, Wat Pho, Wat Phrakaew (Emerald Buddha) и Grand Palace (все есть в Гугл Мэпс). Их все можно посмотреть за 1-2 дня, если не сойдете с ума от жары. Сидеть неделю в Бангкоке нет необходимости.

А вообще сейчас в Таиланде очень жарко, душно и некомфортно. Зря вы туда едете.
Карма 5075
26.04.2014
Shiny

Насчет Чианг Мая - там нечего делать, кроме как слоняться по старому городу, что по жаре тоже не очень приятно.

Обратные билеты не спрашивают.

За несогласованную рекламу русскоязычных сайтов у нас бан.
Карма 147
26.04.2014
Спасибо большое.

В Дели тоже были песчаный бури, ливневые дожди с хождениями по колено в ...лучше не думать...но ничего...было занятно.

Насколько я понимаю, в Тае из-за его протяженности - где-то всегда сезон. Кажется, у Вас где-то об этом и читала. С этой точки зрения, в какую часть Тайланда целесообразней податься в это время года?
Карма 147
26.04.2014
Moony
За несогласованную рекламу русскоязычных сайтов у нас бан.

пардон, не знала. Это англоязычный сайт, если что. Больше не буду.
Карма 5075
26.04.2014
Shiny

Я не писал такого. Таиланд не такая уж большая страна, так что жарко везде. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. На севере жгут леса, поэтому там еще и постоянный смог в это время. На восточном побережье не так дождливо, как на западном в это время. Но мои друзья пишут с Ко Чанга, что очень жарко.
Карма 5075
26.04.2014
Shiny

Если это англоязычный сайт, то нет проблем, пишите. Возможно, я перепутал его с другим.
Карма 2019
26.04.2014
Moony
мои друзья пишут с Ко Чанга, что очень жарко.

Тоже самое пишут мои из Чианг-Мая и Ко Пангана, и ищут пути отступления.
Карма 147
26.04.2014
Moony
Если это англоязычный сайт, то нет проблем, пишите. Возможно, я перепутал его с другим.

если кому-то пригодится http://www.workaway.info

Там "административный взнос" 22 евро на 2 года, если это имеет какое-то ключевое значение. "Хосты" размещают "вакансии" (какая требуется помощь) и предлагают за это кров и опционально провиант. Ну и цель - культурный обмен, так сказать.

Drolma
Тоже самое пишут мои из Чианг-Мая и Ко Пангана, и ищут пути отступления.

интересный поворот :( куда ж податься-то...просто, я так долго ждала возможности куда-то вырваться, только вот на Святую Землю в том августе получилось, да в Палестину. Тоже было адовое пекло. Но красиво и душевно. Хотя физически тяжело.

Сейчас просто привела здоровье в порядок и вот именно сейчас должна сдюжить. Но очень хочется к морю. причем в ЮВА. Куда ж податься-то?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики