Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Дешевое жилье и монастыри Тайланда

Карма 224
28.07.2014
Еду в Тай впервые и трепещу, все говорят, что там дороже чем в Индии,а у меня супер- лоу- бюджет!

Напишите, плиз, свой список дешевого жилья во всех точках. Хотя скорей всего это будет Бангкок- Ченгмай- Пай, но вдруг потянет на острова на пару дней.

Да, и буддистские монастыри с рит-ритами на пару недель меня тоже интересуют - есть опыт пребывания в таких местах на Шри Ланке. Расскажите- где есть принимающие женщин за донейшн.

И пожалуйста,если можно, пошагово: как бюджетно добраться из аэропорта БКК до Пая?

не смейтесь - мне очень страшно!
Карма 224
28.07.2014
Кондо в Ченгмае и БКК тоже рассмотрю, если влезет в бюджет, т.к.я на два месяца.
Карма 31
28.07.2014
На Пангане, в 1км от Шритану есть курятники по 150 бат в день. Чем-то похожи на гоанские бамбухатсы, но больше на классические сельские курятники ) Здесь: URL Как там с едой, интернетом и какой там пляж - не знаю, но могу сходить и пофоткать.

Вопрос дешевого геста в Бангкоке тоже актуален. Посоветуйте что-то, пожалуйста.
Карма 224
28.07.2014
sunchild

вот я же и советую - от жителей БКК:



" 3 О" 13.764818, 100.496322 ; рядом "Чай" ; в 100 метрах "бамбу гестхаус" 13.765149, 100.496765

от 140 - до 250 бат все с интернетом

"Тай грин" интернета нет.100 бат 13.762113, 100.496084

эти циферки - координаты в гугл мэпс!!
Карма 224
28.07.2014
sunchild

Спасибо!!!

вы до какого числа в тае?

если можно - сфоткайте курятничек) и пронюхайте -как там атмосфера)
Карма 114
28.07.2014
в пае если перейдёте на другую сторону речки будет тьма бунгало, есть совсем не очень а есть со стеклянными дверями и прочими прелестями. тк летом не сезон - то почти все пустуют, мы снимали одно из самых прикольных за 150 в день на неск дней, если на долго хозяйка обещала скидку, так что можно думаю и до 100 в день сторговаться.

на пангане в районе чалоклума справа от пирса как бы на горе и слева по дороге есть неск мест где сдают однокомнатные дома с кухней, опять же прошлым летом хотели 7000 в мес, мы брали за 6000. если не надолго то на пляже Ao Nai Wok что сразу слева от пирса в Тонгсале на который приходят паромы с Донсака есть бунгало по 200 в сут. от гоанских отличаются значительно, естественно в лучшую сторону :)

монастыре были в Ват Там Вуа, между паем и Мьянмой, понравилось, товарищи были в Дои Сутеп практически в самом Чианг Мае, тоже остались весьма довольны, а вообще их тут очень много, так называемый патибат в тае весьма популярен среди местного населения .

до Пая из Бангкока. с каосана, на 3м басе до вокзала Mo-chit, оттуда самый дешёвый 2-х этажный гос бас до Чианг Мая, за 440 был вроде, это 3 класс с кондеем, мы ехали ночью, отправление последнего в 19 с чем-то, ехать часов 9. есть и утренние. от Чиангмая до Пая с того же вокзала есть минивэны за 250 или локалбас за совсем недорого. расписание на локалы вам никто там не скажет, будут вталкивать минивэны говоря что на локал билетов нет. а их и правда нет так как продаются в самом басе))) посмотрите в нете, где-то я видел фото с расписанием или с самого утра ждите. пару тройку раз в день едет.

ну И САМОЕ ГЛАВНОЕ! будьте готовы к тому что в тай вас тупо не пустят :) у них сейчас весьма нездоровая политика в отношении туристов. мы вчера пытались въехать по 2-х месячной визе из Малайзии, в этом году до этого не были, виза ранами не промышляем, не въехали. в итоге нам было сказано что нужно предъявить 20000 бат на человека или 40т на двоих и никак по другому и то что на карте стоит дневной лимит и пр их абсолютно не волнует))) погуглив нашёл ряд информации о подобных проблемах в последнее время, в тч и более неприятных, так что 20000 бат налом или в долларах + билет в россию (спрашивали такой в посольстве, но мы договорились в след. раз, причём именно в россию, а не в другую страну) желательно при себе иметь, а то велик шанс полететь обратно.

удачи ;)
Карма 224
28.07.2014
ra__in

ни фи га себе!

то есть вас посадили на самолет до малайзии, что ли?
SS1  м
Карма 509
28.07.2014
LazuRita

В БКК жилье самое дешевое я нашел за 500 бат, но без душа (он общий) и кондея. На острова думаю тебе однозначно нет, во-первых билеты на автобусы 600-1200 бат и цены там выше, чем в БКК. В Чианг Мае я снимал за 300. Там почти везде такие цены. Но мне кажется там мега-жара сейчас. Не самые хорошие впечатления остались из-за жары там. "Помирал" там один день от теплового удара, но правда сам виноват.
Карма 224
28.07.2014
SS1

я не знаю почему у всех такие разные цены на бкк! мне написали гесты по сто люди, которые там живут второй год.

за 500 , кажется Муни с Надей снимали что-то прекрасное с кондеем!
Карма 224
28.07.2014
ra__in

скиньте ссылку - что вы там нагуглили, плиз, а то я в отчаянии!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики