Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › 8.01.15 в тай! что посоветуете?

Карма 0
10.12.2014
приветствую. 8 января самолет до Бангкока, лечу в тай на 28 дней, поэтому планов грамодье. В Азии не был ни разу поэтому хочу немного попутешествовать. В планах из Бангкока в Паттайю, потом вот думаю на ко Чанг , затем в Камбоджу в Сиам Рип или Пном Пен, затем во Вьетнам или на север Тая или на Ко Панган. в связи с этим есть куча непонятностей

1. из Трата ходит ли транспорт до Камбоджи, если ходит то до куда?

2. есть ли смысл вообще ехать в Пном Пен

3. если из Тая пересечь границу с Камбоджей, а затем обратно читал что обратно только на 7 дней ставят печать, ведь визу я не делаю.

4 . не большой ли я маршрут себе создал на 28 дней? ведь хочется не так что бы галопом , а еще и отдохнуть на пляжах.
Карма 5075
10.12.2014
staspl
1. из Трата ходит ли транспорт до Камбоджи, если ходит то до куда?

Ходит. До границы, а от границы забирает автобус в Сиануквилль. Билет Трат-Сиануквилль можно купить в любой турлавке в Трате. Возможно, есть прямые автобусы до Пномпеня и Сиемриепа, не помню.

staspl
4 . не большой ли я маршрут себе создал на 28 дней? ведь хочется не так что бы галопом , а еще и отдохнуть на пляжах.

Нормальный.
Карма 139
10.12.2014
Moony
Возможно, есть прямые автобусы до Пномпеня и Сиемриепа, не помню.

нету с Трата /не было точнее. прямой автобус ваще тока один с Бкк в ПП отправляется в 8.30 по моей памяти )) а маршрутки до перехода что в ПП и Сием Риап должны быть с Трата. вот маршрутки прямые вроде бывали с Коасанрояд в Сиануквиль но тока в сезон и бог их поймёт от какого турагенства.
Карма 139
11.12.2014
staspl

если выберете Сием Риап то ориентируйтесь что с Трата туда доберётесь ближе к часу ночи.

с сием риап есть трансферы на басе и в Чанг Май/север тайская столица/ и в Хошимин/въетнам/. про вьет больше не помню, а в чанг май бас приходит к утру, и там по быстрому можно пересесть на бас если куда то глубже собираетесь.
Карма 1708
11.12.2014
staspl
2. есть ли смысл вообще ехать в Пном Пен


Нет
Карма 1708
11.12.2014
staspl
1. из Трата ходит ли транспорт до Камбоджи, если ходит то до куда?

От Трата до границы 1 час на маршрутке,с кхмерской стороны автобус до Сиануквиля. От Сиануквиля до Сием Рипа(Ангхор) 10-12 часов на автобусе через Пном Пень.

Для посещения Ангхора целесообразнее ехать из Трата в БКК,а оттуда сразу в Сием Рип на туристическом минибасе.Еще лучше лететь самолетом.
SS1  м
Карма 509
11.12.2014
staspl

А за чем вам ехать с Трата в Камбоджию? Езжайте в Паттаю-Ко Чанг, а от туда в Камбоджию. По времени займет пол дня. Вообще в Тае можно уехать куда угодно и от куда угодно.
Карма 5075
11.12.2014
SS1

Так из Ко Чанга в Камбоджу попадают через Трат.
SS1  м
Карма 509
11.12.2014
Moony
Так из Ко Чанга в Камбоджу попадают через Трат.

Сначало закиснуть на Чанге,а потом от туда в Камбоджию)))
Карма 139
11.12.2014
SS1
Сначало закиснуть на Чанге,а потом от туда в Камбоджию)))

он не писал сианук в пожеланиях. с Чанга многие ломятся посмотреть на Анкор - всё вполне традиционно, тем более при прилёте и вылете с Тая.

anikolaev
От Трата до границы 1 час на маршрутке,с кхмерской стороны автобус до Сиануквиля. От Сиануквиля до Сием Рипа(Ангхор) 10-12 часов на автобусе через Пном Пень.

сори но рекомендация как минимум не рациональна. на тайской стороне -дороги лучше в разы и странспортом всё ок по комфортности /коль голова на плечах есть/. - ну и зачем ему крюк в незаявленный в желаньях сианук творить??? вы сумарно в днях свой совет посчитайте - а чел ограничен 28 днями...

с Татовского перехода есть камбоджийские автобусы ещё куда то. и трансфер в ПП по камбо територии то же есть оттуда-это точно. там тока на стоянке пересадят в другой бобобус. и трансфер в компорт есть точно.))) ток на развилке высадят-а другой автобус подберёт.

с Трата в Пой Пэт кажись , или как там правильно тот переход обзывается. и по моей памяти на трэвэлси агенси висят предложения коЧанг - Сием Риап .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики