Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Север Таиланда (цепочка маршрута)

Карма 5075
16.07.2016
Марта

Это где-то здесь:

Карма 501
12.08.2016
Нужны еще уточнения по Северу (по прежнему только 5 дней)

Что лучше :

- Базироваться в ЧМ и покупать однодневные экскурсии в турагентстве (Пай, ЧР) с ежевечерним возвращением в отлель ЧМ и в конечном итоге улететь из ЧМ в БКК,

- Либо посвятить 2 дня ЧМ, на третий день взять машину с водителем в Пай (по дороге смотреть красоты), заночевать в Пае, следующий день двинуться из Пая в ЧР (опять по дороге красоты), день в ЧР и уже оттуда улететь/уехать в БКК.

?

***сайты турагентств ЧМ нашла, экскурсий там - завались (правда без цен). И еще не могу понять машина с водителем сколько будет примерно стоить если остановиться на варианте № 2.
Карма 2013
12.08.2016
Марта

Я бы выбрала второй вариант.
Карма 1630
12.08.2016
Drolma
Я бы выбрала второй вариант.

Однозначно! Вообще не представляю, как в Пай одним днем съездить - там пару часов только от дороги отходить будешь.

Марта

Поедете в Пай, обязательно выпить перед дорогой донормила от укачивания. Я больше нигде не видела столько блюющих людей, как на маршруте Чанг Май - Пай)).
Карма 128
13.08.2016
tash-tash
Однозначно! Вообще не представляю, как в Пай одним днем съездить - там пару часов только от дороги отходить будешь.

Пай - чудное место, но да, подтверждаю собственным опытом, дорога туда (всм из Чианг Мая) и обратно - это ад, на ней больше 700 поворотов.

Есть мнение, что когда сам ведешь транспорт, то не укачивает, на своем

опыте не пробовал, оба раза ехал на "маршрутке".

Так что от души рекомендую, если ехать в Пай, то минимум 2 дня заложить, ну или правда что самолетом туда из БКК лететь. Особенно, если укачивает.
Карма 5075
13.08.2016
deadka
Есть мнение, что когда сам ведешь транспорт, то не укачивает, на своем опыте не пробовал, оба раза ехал на "маршрутке".

На скутере или мотоцикле милое дело прокатиться из Чианг-мая в Паи. Ни разу не укачивает. Дорога красивая и хорошая. Я несколько раз так катался.
Карма 501
13.08.2016
А дорога от ЧМ до ЧР такая же сложная ?
Карма 5075
13.08.2016
Марта
А дорога от ЧМ до ЧР такая же сложная ?

Нет, там попроще. Я за пол-дня сгонял на мотоцикле туда-обратно.
Карма 2013
13.08.2016
deadka
Есть мнение, что когда сам ведешь транспорт, то не укачивает, на своем

И даже пассажиром на байке не укачивало на трассе Чианг Май - Пай.
Карма 501
13.08.2016
Ну никак я не укладываюсь в 5 дней !

Чем больше читаю по теме, тем больше понимаю, что нужно остановиться на чем то одном. Либо ЧМ, либо Пай, либо ЧР. Ну или накрайняк ЧМ+ЧР.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях