Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд–Малайзия–Индонезия

Карма 19
31.07.2017
Эти три страны идеально подходят мне для зимовки с удалённой работой, но как я понял главная проблема – это визы, которые нужно продлевать каждый месяц. Поэтому я подумал что может проще в конце каждого месяца лететь в другую страну, благо перелёт не дорогой, и месяц жить там. Потом по кругу, да и зима уже закончится.

Есть ли проблемы в таком виде зимовки? Я имею ввиду прежде всего визовые. Вроде бы второй раз через два месяца должны без проблем пустить.
Карма 1708
31.07.2017
Gennady_Sh

Нет никаких особых проблем.В консульствах можно получить 2 месячные тайскую и индонезийскую визы.Каждый месяц летать туда-сюда? Ну,если нравится,почему бы и нет)

Личный опыт 2017.21 февраля-23 июня. Малайзия(Пенанг. 2 мес. индонез. виза)-Медан(Индонезия)-Малайзи я-Индонезия(уже на месяц по штампу)-Таиланд(прямой перелет из Индонезии. Месяц по штампу)
Карма 19
31.07.2017
Мне бы понравилось пол года в одной стране, но кто ж разрешит )

Я смотрел условия получения 2-х месячной визы в Москве – мне точно не дадут. Или можно на месте сделать? (хотя я эту тему тоже изучал и понял что тоже не дадут)
Карма 1708
31.07.2017
Gennady_Sh
Мне бы понравилось пол года в одной стране,

Это Индия или Камбоджа.(на границе покупается бизнес-виза(категория Е) на месяц,а потом продлевается от 3 мес до 1 года в любом супермаркете или пляжном кафе. Это не шутка!)Мы без проблем получали в малайском Пенанге 2 мес. индонезийские визы.Минимум документов,виза готова на следующий день.В Пенаге же,в тайском консульстве ,оформляются 2 мес тайские визы.
Карма 19
31.07.2017
anikolaev
(на границе покупается бизнес-виза(категория Е) на месяц,а потом продлевается от 3 мес до 1 года в любом супермаркете или пляжном кафе.

Это вы про какую страну? А то я запутался.

В Индии я был 6 раз, мне бы ещё куда-нибудь поехать )
Карма 1708
31.07.2017
Gennady_Sh
Это вы про какую страну?

Камбоджа.
Карма 19
31.07.2017
Интересно...

А как там с интернетом? И чтобы удалённо работать нужна именно бизнес-виза?
Карма 1708
31.07.2017
Gennady_Sh
А как там с интернетом?

Он есть,но подойдет ли для удаленки-не знаю.
Gennady_Sh
И чтобы удалённо работать нужна именно бизнес-виза?

Бизнес-виза нужна для продления на полгода-год безо всяких документов. Отдал паспорт-через 5 дней получил его с годовым пермитом на пребывание в стране.

Туристическую визу в Камбодже можно продлить только один раз,на месяц. Но во всех агентствах предлагают тайские,китайские,лаосские и вьетнамские визы.И,конечно же,продление камбоджийской бизнес-визы.Год стоит около 300 дол.
Карма 19
31.07.2017
Спасибо. Про Камбоджу тоже подумаю.
Карма 1708
31.07.2017
Gennady_Sh
Про Камбоджу тоже подумаю.

Просто имейте в виду,что в Камбодже не работают законы,очень много криминала и оооочень своеобразная европейская тусовка. В основном беглецы от закона в своих странах и секс-туристы.

И да,Камбоджа дорогая страна,по ценам как Тай,а то и дороже ,но при почти полном отсутствии сервиса)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях