Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вриндаван. Стоит ли ехать?

Карма 2
6.04.2006
Помимо легендарной славы Вриндавана, как места рождения Кришны, есть ли еще причины для его посещения? Что-нибудь действительно масштабное и запоминающееся, природа или храмы? Не слишком ли оккупирован этот город туристами? Не слишком ли он банален сейчас? Есть ли в нем тихие, лиричные уголки или он подобен Дели в миниатюре? Мои интересы -красивые пейзажи, красивые храмы, красивые люди...

В общем, пока не знаю, стоит ли тратить на Вриндаван время, потому жду от вас советов и впечатлений.
Карма 5075
7.04.2006
Вриндаван - специфическое место. В основном туда едут те, кто неравнодушен к Кришне. Но и другим людям там нравится. Там много храмов и обезьян и своя особая атмосфера.

Фото Вриндвана можно посмотреть в подразеле "Фоторепортажи" раздела "Индия" на нашем сайте: www.indostan.ru/idiya

Вокруг самого города Вриндаван находится еще много других святых городочков и мест, которые тоже может быть интересно посетить, например, Варшана, Нандаграм и холм ГОвардхан. Но, конечно, ехать во Враджу (так называется область вокруг Вриндавана) лучше с проводником. Это не обычное туристическое место и открывается оно далеко не всем.

Около Вриндавана есть город Матхура, где родился Кришна. Его тоже можно посетить. А оттуда уже до Агры 70 км.

Кстати, в Дели тоже есть тихие и лиричные уголки. На мой взгляд, Дели - один из прекраснейших городов Индии. Только увидеть эту красоту сложно, если ехать туда на 1 день.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики