Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд (пакетно) с семьей с 24 марта по 5 апреля

Карма 105
8.04.2018
В общем съездили пакетно на дочкины каникулы, нарушили бекпекерскую традицию)). Жили в Coral Island resort 3* рядом с Пхукетом (15 минут на спидботе) на острове Ко Не. Будут вопросы-задавайте. Самое странное, что на въезде на погранконтроле меня тормознули, повели к другому погранцу, тыкали в мой паспорт пальцем, на что-то указывая. Потом меня оставили с ним один на один и погранец с недовольным видом спросил-зачем тебе 2 тайские визы в паспорте(я обе делал в Малайзии-одну в Куала-Лумпуре, вторую на Пенанге, и они датированы не менее 3-4 годами назад. Там и камбоджийские и индийские визы были, ну и наверно четыре-пяток визаранов(точнее бордерранов). Я ничего лучше не придумал, как сказать, что путешествовал, смотрел, выбирал красивые места и вот теперь приехал с дочкой и женой им эту красоту показать. Таможенник или пограничник он-не знаю, повертел еще пару минут паспорт, полистал и нехотя поставил печать. Осталось чувство, что если бы я не пакетно ехал с обратным билетом и не семьей-меня бы завернули.
Карма 5075
8.04.2018
Как там жизнь на острове?
Карма 105
8.04.2018
Дорого)) Манго - 100бат за штуку( на Пхукете 70бат за кг!), том ям кунг-170 бат (на Пхукете от 70бат, но есть места где и по 270 можно найти), пиво Chang 0,5 литра 130 бат(На Пхукете-55бат), полуторалитровая бутылка воды 80бат (На Пхукете 18бат) Плохо одно-всего один ресторан на острове, где можно поесть вечером(хотя готовят очень вкусно) и один магазин. Днем правда работают временные точки, типа макашниц, которые судя по всему уезжают вместе с туристами, которых привозят на Лонг бич и Банана Бич к 10 утра на яхтах, катерах и катамаранах на день поснорклить и в 4 вечера увозят. В основном это китайцы. При отельная акватория обнесена буйками и своим понтонным причалом.
Карма 105
8.04.2018
Немного фоток
Карма 105
8.04.2018
Maverick1970
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики