Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд, спасибо, что ты есть

Карма 145
1.09.2022
vnebo
Гугел

Ну, хочется ведь не у Гугела спросить, а у людей, и именно в сравнении с Индией/Непалом.

Но в принципе я уже поняла, спасибо)
Карма 185
1.09.2022
Ну по конкретным достопримечательностям - это гугел, я уже всё забыл, не порекомендую. Но да, есть и прогулки на слонах, и водные всякие туры, и пешие трекинги, и кулинарные курсы, если заходите научиться готовить их еду, и , забыл! тайский массаж😁 разный, шоу всякие экзотические. Очень развит астостоп. Каждый выбирает по себе, выбор есть.

Сравнивать Индию и Тайланд - это как сравнивать раздолбанные Жигули с ухоженной Тойотой, разное всё, и с годами разница увеличивается.
SS1  м
Карма 509
1.09.2022
В Тае все поставлено на поток туризма! Так то я покатался месяц по нему, особо ничего для себя не увидел. Но по моим опросам 100% людей Тай очень нравится🤣🤣

Кстати, курс к рублю там наверное кусается еще. Было 1:2 вроде
Карма 185
1.09.2022
фото тайской еды - в студию!!!!!🤤
Карма 145
1.09.2022
SS1
я покатался месяц по нему, особо ничего для себя не увидел.

Вот за это спасибо) Ценный коммент от человека, любящего горные ландшафты
Карма 1643
1.09.2022
SS1

Единственная страна, из которой я хотел уехать через неделю. Месяц глядел на это ублюдство, особенно на гейропейцев, которые снимали молодых тайчиков.

Ну ты в какой то Патайе наверное сидел?

Меня тоже не бомбит по этому поводу.. У тайцев вообще своеобразный подход к этому делу. Чисто бизнес.
Карма 1643
1.09.2022
SS1

Tatjana

Теоретически, чтоб приехать, нужен сертификат полной вакцинации. По факту его нигде вообще не смотрели.

Народ маски носит практически везде. Я хожу без, замечания нигде не делают, волком не смотрят.

С каждым годом Таиланд все дальше уходит в технологический отрыв. Какие уж там Индия и Россия...Хайтек просачивается всюду. У меня хостел как космопорт, напичкан электроникой. Про чистоту, включая белоснежное постельное белье и божественные матрасы даже можно не упоминать. И все это за 9 баксов. Койка в дорме на 4х дам. АС, запирающиеся шкафы, личный свет, юсб зарядки и обычные розетки, полочки для мелочей у каждого места. Разумеется все в идеальном состоянии.

Еда, на мой взгляд, если и подорожала с 2011, то очень незначительно. Цены в макашницах около Siam от 40 до 180 за совсем что то хитровыебанное. Молотый кофе со льдом 30-35 бат. И это классный кофе. Все шашлычки их как были по 10 бат, так и остались. Кофе в дорогих кафе и ресторанах от 80-100. Еда от 150 до 400.

Гулять по Бангкоку можно бесконечно.Тупо заворачиваешь на улицу длиной 300 метров в 12 дня и выбегаешь в 15.30 только потому что встречаешься с подружкой.

Я сейчас почти никогда не хожу в музеи и платные достопримечательности. Я насмотрелась на них по самое нехочу за свою жизнь. Но вот тут что то торкнуло и выложила аж 200 бат за вход в музей и ни разу не пожалела. Это был один из самых прекрасных домов-музеев, виденных мною за всю мою жизнь. А я, напомню, пять лет проработала гидом в Англии. Т.е чот повидала).

Все, что написал Vnebo про Тай, могу только подтвердить.
Карма 1643
1.09.2022
Продолжение
Карма 1643
1.09.2022
Вечером все очень живенько, но белых туристов относительно немного.

Кстати, я летела через Мумбай. И если рейс Дели Мумбай был полупустой, то огромный трехрядный самолет Мумбай Бкк был забит полностью очень странной, не похожей на туристов публикой. Непонятного вида индийские мужики всех возрастов, но не выглядевшие ни как туристы, ни как бизнесмены.. Ломала голову и не могла сообразить кто такие, но подружка-индианка, живущая в Бкк меня просветила - секс туристы... благосостояние растет, потребности тоже, как и возможность их удовлетворения😏

Так что скоро немецких пенсионеров заменят тамильцы... думаю немцев будут вспоминать добром.. как говорится, появится с чем сравнить.
Карма 1643
1.09.2022
Еда.. утром омлет с креветками за 80 в недорогом ресторане, не мокашнице.

Кофе за 35 с собой.

На ужин свинина гриль с тамариновым соусом, сом там и рис - 120 бат. Порция нормальная.

К 18.30 все мои соседские уличные рестики набиваются битком. Я смогла сесть только в третьем по счету. Народу очень много и 90% это местные.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге