Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › LP по Таиланду - худший из серии

Карма 1642
10.11.2008
Пользуюсь путеводителями серии ЛП с 1999 года и всегда считала их лучшими из существующих. Но путеводитель по Таю, это просто какое то недоразумение. Создалось впечатление, что авторы там просто не были или инфа получена из третьих (?) рук. Это то, что касается севера. Причем я не имею в виду цены, которые, как известно меняются быстро, а откровенные ляпы насчет дорог (например они пишут, что есть автобус из Канчанбури в Упханг, а на самом деле там и дороги то нет, и нужно заезжать с севера на юг). Так же информация по гэстам. То, что они помечают "our piсk" и называют "настоящим ретритом,. оказывается страшной помойкой (Чанграй - Акха ривер гэст) или комнатами прямо на парковке окол общественного туалета в Татоне. Так же отсутствует полезная информация по коротким трекам или прогулкам из того или иного населенного пункта, которой полно в путеводителе по Китаю. А подобную инфу сложно получить на местах, хороших карт или схем нет, убогое описание окрестностей можно получить в обмен на аренду мотобайка:))

Зато масса адресов тур.агентств, которые с удовольствием прогуляют тебя по горам за совсем немалые деньги.

Также найдено немало других неточностей..

Мы теперь пытаемся пользоваться информацией из альтернативных источников.

Т.е. вместо ЛП по Таиланду советую воспользоваться другим путеводителем.
Карма 5075
10.11.2008
Да, ЛП уже не тот. А какие альтернативы? Кстати, а как тебе "LP South East Asia on a Shoestring"? Кстати, есть путеводитель по Таиланду от Rough Guides. Не пробовала? RG более ответственно подходят к фактам, как мне кажется.
Карма 300
14.11.2008
Да ладно вам....

Мы в феврале пользовались по Чиангмаю - нормально. Просто там на месте много чего можно решить и не надо на перед бронировать и т.д.

А что касается объектов - все есть, все по -честному...

Гибче относитесь - читайте между строк))))))))))))))))))))
Карма 1642
15.11.2008
Moony
а как тебе "LP South East Asia on a Shoestring"? Кстати, есть путеводитель по Таиланду от Rough Guides. Не пробовала?

ни разу не пользовалась, может и правда рассмотрю эти варианты если увижу сэконд хэнд издания.

Daddy
по Чиангмаю - нормально. Просто там на месте много чего можно решить и не надо на перед бронировать и т.д.

Гибче относитесь - читайте между строк))))))))))))))))))))

Наперед никогда не бронируем. И по Чангмаю, да, более менее, но это крупный туристический город, тут легче найти информацию и карты, а в менее туристических местах вы людей способных объясниться по английски не найдете, не то, что карт.

Почему то всегда казалось, что путеводитель это не та литература, где нужно выискивать некий потаенный смысл между строк. Особенно это касается "точной,, инфы, а не субъективного мнения ЛП о достопримечательностях.

Разумеется никто не потерялся и время мы проводим отлично, но это скорее вопреки.
Карма 3
15.11.2008
tash-tash
Почему то всегда казалось, что путеводитель это не та литература, где нужно выискивать некий потаенный смысл между строк.
ЭЭЭЭ, то ли ещё будеть!(ждите новаций)
Карма 796
7.02.2010
tash-tash
Пользуюсь путеводителями серии ЛП с 1999 года и всегда считала их лучшими из существующих. Но путеводитель по Таю, это просто какое то недоразумение. Создалось впечатление, что авторы там просто не были или инфа получена из третьих (?) рук

А насчёт тринадцатого издания в сентябре 2009 г.? Ошибки исправили авторы в Lonely Planet, как по Вашему?
Карма 175
7.02.2010
А чем вас путеводитель не устроил?Просто не не надо воспринимать его как притчу во языцех. Пользуйтесь картами и отчетами людей с разных форумов - и будет вам счастье. Но и свой мозг включайте.

Если бы я пользоволалась в своем последнем трипе по оазисам Западной пустыни в Египте только LP - то дальше города Луксора я бы не уехала бы . Путеводителей на 100 % для всех не существут.
Карма 796
7.02.2010
ElenaTruva
Пользуйтесь картами и отчетами людей с разных форумов - и будет вам счастье. Но и свой мозг включайте.

Ксати, я так и пользовался и у меня был распечатан свой буклет прямо с цитатами форумчан, примерными ценами, расписаниями автобусов и паромов и т.д. по всему трипу. А Лонли Планет был для страховки)
Карма 1642
7.02.2010
quote=Tibeliuss]А насчёт тринадцатого издания в сентябре 2009 г.? Ошибки исправили авторы в Lonely Planet, как по Вашему?[/quote]
Не покупали новый))Катались в этом году в основном на мотоцикле, а это дает гораздо большую независимость в стихийном выборе, что посмотреть и где остановиться))

Tibeliuss
распечатан свой буклет прямо с цитатами форумчан, примерными ценами, расписаниями автобусов и паромов и т.д. по всему трипу.

когда трип запланирован, то можно и подготовиться. Мы обычно почти ничего не планируем, т.е. передвигаемся по настроению. Хотя вот по Краби инфу у Мооny распечатала наперед, за что ему БЧС. Останавливались в рекомендованном им гэсте - прекрасно))
Карма 5075
7.02.2010
Справедливости ради хочу сказать, что в течение нескольких месяцев наворачивали круги по Северной Таиланду и провинции Краби на мотоцикле, пользуясь картами и информацией из Лоунли-Пленета. Никаких серьезных косяков замечено не было. Были некоторые неточности в картах, но идеальных карт нет - всегда нужно иметь при себе хотя бы 2 карты одной и той же местности, если собираетесь по сложному маршруту.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях