Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд: бюджетные пляжи

Карма 2
1.05.2009
Привет!

Подскажите, пожалуйста, бюджетные места (острова) для зависалова на пляже где-нибудь в Таиланде в ближайший месяц. От обилия информации голова идет кругом :(

Ориентировочно бюджет на жилье 250-300 бат/день. Есть ли вообще варианты с таким бюджетом, или сразу во Въетнам ехать?
Карма 1630
1.05.2009
Вполне сносный бюджет, можно и дешевле жить.

На Ко Чанге и Ко Пангане хватает жилья за эти деньги, особенно если собираетесь "зависнуть".
tat  ж
Карма 717
1.05.2009
tash-tash
На Ко Чанге и Ко Пангане

А какая там погода в мае-июне? и вообще если можно, то обо всем поподробней, плс.
Карма 5075
1.05.2009
tash-tash
На Ко Чанге и Ко Пангане хватает жилья за эти деньги, особенно если собираетесь "зависнуть".

На Ко Чанге ничего приличного в первой линии меньше чем за 500 бат не найти. Даже сейчас (из-за праздников). Только на Лонг Бич, до которого ехать 70 км и где нет электричества. Во второй линии тоже придется поискать. Во Вьетнаме, кстати, не намного дешевле, судя по Муйнэ.
Карма 5075
1.05.2009
tat
А какая там погода в мае-июне?

Жарко и дожди.
Карма 1630
1.05.2009
tat
А какая там погода в мае-июне

в прошлом мае на Ко Самуи было хорошо - погода в основном ясная, дожди есть, но не каждый день и не затяжные - Ко Пананг немного севернее, должно быть тоже самое.

На Ко Чанге теоретически с мая начинается мунсун, но не была там в это время, не могу сказать насколько там становится мокро:)

Я в основном делила все пляжи на "шумно развлекательные" с дискотеками, развитой инфроструктурой и т.п. и на "тихие", где можно расслабиться, но кроме того, как спокойно валяться с книжкой, бродить по окрестностям или ходить на каяке, делать там любителям потусоваться особо нечего:)

Меня привлекает второй вариант, и как мне показалось, на обоих островах можно найти что-либо подобное. Идеальный вариант поиска - на байке, некоторые пляжи на Ко Пананге доступны только с лодки.

Северная часть Ко Чанга и восточная Ко Пананга сравнительно тихие.

На Ко Чанге был хороший сноркелинг - живые кораллы и море разноцветной живности, но нужна хорошая погода.
Карма 5075
1.05.2009
tash-tash
Северная часть Ко Чанга и восточная Ко Пананга сравнительно тихие.

Да, но только там почти нет отелей. Есть парочка чисто для тайцев. Иностранцы там не селятся.
tat  ж
Карма 717
1.05.2009
tash-tash
спокойно валяться с книжкой, бродить по окрестностям или ходить на каяке

Как раз то, что нужно!

А как со сноркелингом на востоке Самуи? Лямяй и т.д.?
Карма 1630
1.05.2009
Moony
На Ко Чанге ничего приличного в первой линии меньше чем за 500 бат не найти

на Лонели бич можно:) правда местечко на любителя :)

Мы заезжали в пару гэстов на бегегу по дороге на Лонг бич, там тоже были комнаты по 300 бат. К сожалению не помню названий.

Moony
Лонг Бич, до которого ехать 70 км и где нет электричества

ну электричество все таки есть с 18.00 где то до часу ночи:) По крайней мере айподы и батарейки для камеры и ноута зарядить было можно

Райское местечко:)
Карма 5075
1.05.2009
tash-tash
на Лонели бич можно:) правда местечко на любителя :)

Не знаю, как сейчас, в сезон там просто нет свободных мест. Всё фуль. Ну и цены начинались от 350.

tash-tash
ну электричество все таки есть с 18.00 где то до часу ночи:) По крайней мере айподы и батарейки для камеры и ноута зарядить было можно

Да, генератор там есть и розетки в кафе. Но это место на любителя. Никаких развлечений и тусовок там нет и народ там тусуется довольно унылый. К тому же в сезон дождей туда может не ходить транспорт, так как дорога там без покрытия. Да и несезон уже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях