Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › сижу-грущу

Карма 3
29.09.2009
хочу все это посетить вреемени 11 дней (еще хотел в Непал слетать)

расставьте мне плиз правильно что за чем посещать и как примерно одно от другого находится

Спасибо заранее

Дели (столица Индии)

Агра (там где стоит знаменитый Тадж-Махал, штат Уттар-Прадеш)

Джаипур (столица красочного штата Раджастан)

Удаипур (один из красивейших городов Индии, штат Раджастан)

Джаисалмер (средневековый город-крепость в Раджастане)

Кхаджурахо и Орча (изумительные архитектурные шедевры, штат Мадхья-Прадеш)

Пури и Бхубанешвар (уникальная культура Ориссы)

Эллора и Аджанта (всемирно известные пещерные храмы, штат Махараштра)
Карма 224
29.09.2009
Что за электричка ходит в Агру из Дели рано утром?
Карма 1250
29.09.2009
сижу-грущу срочно смените на - прыгаю - радываюсь!

потому что когда припекает хоть на часок туда, то ваш срок - это огромное Щастье!)

раслабтесь и посетите три места - зачем в Индии суетится? только во вред впечатлениям.

)
Карма 81
29.09.2009
gleb
хочу все это посетить вреемени 11 дней

Невозможно. Вам надо или в Раджастан углубляться а после в Аджанту Эллору (и то под вопросом успеете или нет) Или треугольник а дальше по направлению Орча Каджурахо.... можно Варанаси.... Пури.
JNB  ж
Карма 390
29.09.2009
gleb
хочу все это посетить вреемени 11 дней

11 мест за 11 дней? А еще ведь хоть какое-то время на переезды нужно. ИМХО, это даже галопом нереально, что-то надо выкинуть.

Sacrum
Что за электричка ходит в Агру из Дели рано утром?

2002 BHOPAL SHTBDI NEW DELHI 06:15 AGRA CANTT 08:12
Карма 789
29.09.2009
Сложнее всего без перелетов (и даже с ними не очень удобно) увязывается у вас Орисса с Эллорой-Аджантой. Это слишком далеко от остальной части путешествия, и тем более - друг от друга. Одним надо пожертвовать. В остальном - можно так:

Дели - (ночной поезд в Джайсалмер) - Джаисалмер - (ночной поезд в Джайпур) - Джайпур - (ночной поезд в Удайпур) - Удайпур - (ночной поезд в Агру) - Агра/Фатехпур-Сикри - (ночной поезд в Каджурахо) - Каджурахо - (автобусом или такси в Орчху) - Орчха - (из Джанси ночным поездом в Джалгаон) - Эллора-Аджанта

или так:

Дели - (ночной поезд в Джайсалмер) - Джаисалмер - (ночной поезд в Джайпур) - Джайпур - (ночной поезд в Удайпур) - Удайпур - (ночной поезд в Агру) - Агра/Фатехпур-Сикри - (поездом в Джанси) - Орчха - (автобусом или такси в Каджурахо) - Каджурахо - (такси до Katni, поездом в Бубанешвар) - Орисса

Пы.Сы. 11 Дней????!!!!! Не прочла сразу. Нереально. 11 дней - это Дели-Джайпур-Агра плюс что-нить еще одно из близлежащего.
Карма 3
29.09.2009
я в Иране за 8 дней 11 мест посетил, правда там летал в основном, там полеты дешевше

хотел Дели-Джайруп (ну и этот Урадайпур если получится)Агра Орхча и Кайджурахо но почитал про Пури и Эллору и Аджанту и загрустил. Без них я еще в Непал собирался готов пожертвовать Джомолунгмой
Карма 960
29.09.2009
gleb
Джаипур (столица красочного штата Раджастан)

Насколько я наслышана от Лары kochevnik - Раджастан стоит мессы! То есть одно его посещение не может быть галопом-по-европам, а вдумчиво, по капле впитывать и чувствовать. Так что либо удлиняйте дни, либо жертвуйте чем-нибудь..))
Карма 45
30.09.2009
11 дней это ничто в Индии. Типичная история: Встречаю гречанку в Манали. Говорю ей, что вернулся из Ле и там офигенно, советую съездить. Она: "Ле? у меня слишком мало времени, всего полгода осталось... в Индии надо больше времени, хотя бы в Парвати выбраться".
Карма 45
30.09.2009
Sacrum
Что за электричка ходит в Агру из Дели рано утром?

ходит два фирменных поезда. Удобнее Шатабди экспресс. Особенно если им же и возвращаться назад в Дели. За день Агру и Фатехпур Сикри осмотреть на такси реально. Все мероприятие займет: Поезд -900 туда-обратно с едой. такси - 1000 + парковки 200. Входные билеты 750, 350, 250, 150...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге